LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Электрический «АвтоВАЗ» выходит в продажу


0

1

Компания «АвтоВАЗ» объявила о готовности старта продаж электрокара Lada El Lada. Новинка должна появится у дилеров России в ближайшее время. Также автомобиль будет предоставлен для тест-драйва. Впрочем, пока что автопроизводитель не объявил цены на свой электрокар. Изначально предполагалось, что Lada El Lada обойдется в 38 700 долларов.

В настоящее время электрокар Lada El Lada «таксует» на Кавказе. Первая партия из пяти машин была отправлена в регион в январе для исполнения функций местного такси. Всего местные власти заказали 90 экземпляров электрокара.

и у всех на борту линукс будет, конечно же

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

А вы говорите ВАЗ-говно, ТАЗ-ведро...
Взяли и без особого пафоса сделали продукт.
Буржуи-маркетологи типа Маска или Жопса уже все уши прожужжали бы имея на руках только концепт.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Взяли и без особого пафоса сделали продукт.

Ну, они ведь жужжали в уши что бы побороть предубеждения. И таки смогли. А электромобили на деле гораздо проще собирать чем с ДВС.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ты еще погоди, мы не видели что они сделали и «продукт» ли это. Может Жопс и Маск от такого бы тоже стыдливо отмалчивались.

ptarh ★★★★★
()

Зарядное устройство в комплект входит? Его можно подзаряжать от прикуривателя?

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Судя по Роскосмосу - есть только во время проверок всякими большими шишками. А если учесть что теперь в Роскосмосе рулит тот же чудак на букву м что раньше был главным в АвтоТазе - всякое может случиться.

StReLoK ☆☆
()

Если снизят цену до $20к и подгонят инфраструктуру то успех гарантирован.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Кстати, это ж почти гениальная идея. Почему не делают автомобили с выдвижными рогами на крыше (как у троллейбуса)? Тогда в городе можно будет ездить на электричестве, экономя кучу бензина. Это вам не буханка хлеба!

CARS ★★★★
()

Лада, Эй! Лада!

ЗЫ. Извините, не удержался.

bvn13 ★★★★★
()

За такие деньги Калина на батарейках это эпик фейл. Никто не купит. Жалко. Размышлял бы, если бы она стоила хотя бы 300 000. А за миллион с лишним - ну это не смешно даже.

Legioner ★★★★★
()

А какие там аккумуляторы?

goingUp ★★★★★
()

Ну вот, а я только собрался покупать тренировочный таз за 30к. Подкоплю ещё лет двадцать и начну сразу с электрокара :)

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Буржуи-маркетологи типа Маска или Жопса

Автоваз? В смысле Рено? Вы таки считаете Рено и Ниссан ниразу не буржуями или не маркетологами?

kernel ★★☆
()

батарейки хватает на 140км, а время заряда 8 часов.

прикольно, дайте две ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Электрический «АвтоВАЗ»

главное чтобы от ЛЭП

а что, кто-то видел автозавод на батарейках?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от yirk

Покажите мне электромобиль за 300 000.

Ну вот эту ладу и показал бы. А за миллион у неё нет ни единого преимущества перед, скажем, обычной калиной и вагон недостатков.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Чего я не знаю? Того что этот автомобиль построен на говноплатформе от первой калины? Или ты оспариваешь говённость платформы первой калины? Ну если для тебя первая калина это вершина отчечественноых автопроизводства и инженерной мысли, то я в таком случае умываю руки. Тут спорить бесполезно. Кстати, ткну пальцем в небо, за рулём калины ты конечно же не катался.

daemonpnz ★★★★★
()
Последнее исправление: daemonpnz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zz

Прохорову расскажи это.

Просто электромобиль, это одно. А YOBA концепт - это другое. Впрочем Прохоров опоздал.

Я считаю что в комплектацию русских электромобилей должна входить водородная или пропановая печка. Хотя бы для того что бы аккумуляторы на парковке не замёрзли.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Буржуи-маркетологи типа Маска или Жопса уже все уши прожужжали бы имея на руках только концепт.

ЩИТО?

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Я считаю что в комплектацию русских электромобилей должна входить водородная или пропановая печка. Хотя бы для того что бы аккумуляторы на парковке не замёрзли.

It can't be Russian if it don't involve the word «nuclear». (с)

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от aristocraft

Написали же, что запилено под бюджетные средства. А бюджет кроме Навального никто не считает :)

Pravovedof
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Учитывая, что вазы - и так одни из самых дешевых авто, надо полагать, что нет возможности сделать электромобиль дешевле.

yirk ★★★
()

В полицию будет поставляться со встроенным электрическим стулом?

Ttt ☆☆☆☆☆
()

В настоящее время электрокар Lada El Lada «таксует» на Кавказе.

Белая, заниженная и тонированная в круг?

А вообще название похоже на Шевроле Эль Камино, но рядом с ним эта поделка и рядом не валялась...

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.