LINUX.ORG.RU

Кто знает Битрикс?! Я уже в тупике:( Помогите!

 ,


0

1

Сайт на последнем Битриксе. У сайта горизонтальное выпадающее меню вверху (типа главное меню). Потребовалось удалить оттуда пару пунктов. В дереве Файлы папки нахожу «Меню типа «top»». Открываю. Там все другое и не влияет на настройки. Лезу в шаблон сайта узнать как там прописано это меню.

Вижу это:

<?$APPLICATION->IncludeComponent("bitrix:menu", "top_menu_new", Array( "ROOT_MENU_TYPE" => "top", // Тип меню для первого уровня "MENU_CACHE_TYPE" => "N", // Тип кеширования "MENU_CACHE_TIME" => "3600", // Время кеширования (сек.) "MENU_CACHE_USE_GROUPS" => "Y", // Учитывать права доступа "MENU_CACHE_GET_VARS" => "", // Значимые переменные запроса "MAX_LEVEL" => "2", // Уровень вложенности меню "CHILD_MENU_TYPE" => "sub", // Тип меню для остальных уровней "USE_EXT" => "Y", // Подключать файлы с именами вида .тип_меню.menu_ext.php "DELAY" => "N", // Откладывать выполнение шаблона меню "ALLOW_MULTI_SELECT" => "N", // Разрешить несколько активных пунктов одновременно ), false );?>

Я уже облазил всю админку, порылся в коде многих файлов. Ну никак не могу найти, где изменяется меню! Помогите пожалуйста, где копать?!



Последнее исправление: Anatuz (всего исправлений: 2)

Частично разобрался

Anatuz
() автор топика

Если из самого меню, то ищи файл .top.menu.php в соответствующем разделе. Если из выпадающего, то соответственно .sub.menu.php

А ищи так. Пусть у тебя ссылка О компании в top ведет на /about/ это значит что содержимое выпадающего меню пункта О компании будет в /about/.sub.menu.php

Если хочешь через админку, то тогда тебе надо зайти в структуре сайта в раздел О компании и выбирать меню типа sub там.

Suntechnic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.