LINUX.ORG.RU

Ваши мысли на счёт идеи сервиса кооперации через Hackathon

 , , , ,


0

2

Вот здесь обсуждался сервис, позволяющий кооперироваться для работы над каким-то общим проектом. Что, в общем-то, навело на мысль о следующей концепции:

Сервис, опять же кооперация для работы над проектом, но:

  • Формирование команды на основе рэндома (или близко к тому).
  • Время работы над проектом ограничено 1 неделей, например.

Что это нам даёт?

  • Новые знакомства. Нет необходимости быть пикап мастером или там душой компании 10000го левела. Ребята, рэндом так решил, неделю тусим вместе. Непренужденно обзаводишься контактами. Diversity.
  • Нет времени на прокрастинацию, на обдумывание как потратишь миллиард баксов, когда их заработаешь.
  • Более лёгкое отношение к идеям. Не хранишь их под матрацом (моя вот уже 6 лет лежит). Быстрая валидация. Ограниченное время способствует генерации новых идей. Нет откладывания всего на последний день.
  • Нет проблемы с тем, будешь ли писать API на хаскеле, голэнге, скале или брейнфаке. Пишешь на том, что лучше знаешь.
  • Принцип противоположный подходу «вот моя идея, мы с ней умрём в один день». Идей много, пробуем много разных вариантов.

Если у вас огромная идея, разбиваете её на подпроекты, каждый из которых будет длиться 1 неделю (спринты).

Опять же, все получают доли за участие.

Ваши мысли?



Последнее исправление: qwertius (всего исправлений: 2)

marathon - марафон

hackathon - хакатон? кто придумал такую форму? хакафон должен быть, по аналогии.

а вообще - любим. ведь именно мы, опенбсдшники, их придумали! :)

odii
()
Ответ на: комментарий от qwertius

А python - пифон тогда?

Исторически есть и такое прочтение (в греческом, из которого в русский пришел марафон ))) - для мифического змея-дракона. Но придираться к устоявшимся формам, заимствованным из разных языков (хакатон к нам пришел, наверное, все же из английского) - занятие неблагодарное (хуже чем «поливанов-срач» у виобу)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

хакафон - это игра слов: хак и марафон. ключевое - именно «марафон». и само выражение намекает на марафон. а в написании «хакатон» уже вообще непонятно, причём здесь марафон, смысл изначальной аллюзии теряется.

odii
()
Ответ на: комментарий от odii

При том что чтение 'th' на русском неоднозначно, а поэтому может трактоваться и так и эдак.

И да, насчёт чтения python вспомнилось: «Аполлон мёртв. Пифон»

Pinkbyte ★★★★★
()

Захаживал как-то на парочку таких мероприятий. Совершенно не впечатлило.

Deleted
()

Офигенная идея. Теперь загони туда людей.

Zaggani
()
Ответ на: комментарий от odii

Кэп, ты не мне это объясняй, лол. А носителям языка, в который тащишь «еще одно иноземное заимствование» и которые не обязаны врубаться в милую твоему сердцу игру слов.

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Так надо же сначало у ЛОРовских аналитиков спросить. Вдруг ненужно.

anonymous
()

Сейчас на главной HN:

Our Hiring Process is Broken. Can a Hackathon Fix It?

https://medium.com/backchannel/the-way-we-hire-is-all-wrong-3e19e2051f3e «Hackathones for hiring - хорошая идея», - подумал я. А вот HN припекло пуканы.

Из полезного, упомянутого в ссылке по ссылке на HN.

Many orchestras have found a fairly simple solution to the problem
https://duckduckgo.com/?q="blind auditions" hiring musicians b

qwertius
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Впишите и меня в этот рандом, лол, хочу посмотреть как это выглядеть будет.

anonymous
()

Ваши мысли

Ну предположим я вписался в задачу и забил. Что дальше? Вся задача сдохла и люди потратили неделю впустую?
А если я ответственный, вписался, задача сдохла из-за одного мудака, потом опять такая же фигня с другой задачей, потом опять и опять. Я же просто уйду с ресурса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот как я это вижу. Список потенциальных целей:

  • найти людей с определенными навыками для будущих проектов
  • личная тренировка: после нескольких таких недель, уверен, в тебе что-то изменится
  • just for fun: знания и опыт
  • тот кто не делает ошибок — ничему не научится

Если сделать удобный интерфейс, тогда после первого полугода будет список людей и оценки их работ. Это даст понимание того, что если собирается команда из людей, у которых в профиле много «завалов», то рассчитывать на этих людей нет смысла. И дальше выводы: набираем большую команду (если возможно), замораживаем проект до следующего пуска (с надеждой что появятся другие участники) и т.д. Вариантов, что можно сделать, когда команда «не собирается», масса.

gh0stwizard ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.