LINUX.ORG.RU

Написать бота, который войдет в этот чат и будет сохранять все сообщения. Там скорее всего чат через websocket. Делай простого клиента и...

gobot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gobot

Там там чат через websocket. Но речь идет о записи видео и звука, а не сообщений и я даже не знаю как подступиться к этому с ботом. А во-вторых там ограничение на 4 участников чата - пока вроде хватает - обычно их не более 3 - 2 удаленных и один в комнате где проходят заседания которые собственно и надо протоколировать. Однако если вдруг понадобиться 4 удаленный участник (а такого хоть и не было, но вполне возможно), то бот сразу отпадает.

Захват видео и звука на ноуте у секретаря где, через который коннектятся удаленные участники совсем плохой и крайний вариант. Вообще если бы прибулуду которая бы на сервере как-то писала замутить - было бы самое то.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Тебе нужно через сигнальный сервер(websocket) получить по sdp видео и аудио данные всех клиентов и сохранять эти потоки. Я бы это сделал в браузере, чтобы js сохранял в буфер и слал на сервер аудио-видео данные, например по тому же вебсокет или ajax, так намного проще будет, чем делать серверного бота

gobot ★★★★
()

Если там стандартный RTP, я бы посмотрел в сторону софтины rtpengine и/или связался с её разработчиком.

Andrey_Utkin ★★
()
Ответ на: комментарий от gobot

Блин, я даже не представляю как это сделать. Как js может сохранить видео/аудио куда-то? Как бы пусть конечно это делает и шлет на сервер, но ткни хоть в пример какой. Даже что гуглить не пойму.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Ну как я понял это очередная захватывалка экрана. Это крайний случай. Или просто пятница и я упустил какие-то возможности?

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andrey_Utkin

Даже не знаю что ответить. Попробую разобраться. За наводку - спасибо.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Webrtc рисует на html элементе video, с него можно сдирать кадры в.jpg...но я так подумал, что это 1) медленно 2) нужна какая то синхронищация... Да и звук не понять как. Короче тебе нужно от всех участников собрать session description, который скормить некой проге, которая умеет сохранять RTP. Знаю точно что есть консольная rtmpdump, но она с rtmp работакт, а тебе RTP нужен. Пишу с телефона гуглить не особо удобно

gobot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Они обе могут аппаратный кадровый буфер хватать. Но это захват кадров с последующим кодированием, да, это не захват исходного потока.

Goury ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.