LINUX.ORG.RU

Кириллица в PHP

 


0

1

Почему не взлетела?

Весь функционал отлично работает, проще навигация.

Ни разу не встречал проектов где хотя бы переменные были на кириллице.

Или я чего-то не знаю?

Сам использую только английский язык, все комментарии на русском.

Дело привычки? Внезапно стало интересно, ведь всё из коробки работает.



Последнее исправление: VictimOfLoveToLinux (всего исправлений: 3)

все комментарии на русском.

Very very bad :)
Настала пора принимать english-only для программирования, де-факто. Без вопросов даже. Особенно если планируете когда-нибудь лезть в крупный OpenSource. Вы только представьте себе сотни программистов с разных частей света, пишущих комменты на своем родном языке. Надеюсь аналогия с библейским Вавилоном тут будет излишней.

znenyegvkby
()

Ни разу не встречал проектов где хотя бы переменные были на кириллице

Ну вот представь, что тебе надо было бы работать с кодом, где всё на китайском.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Что удобного в том, чтобы мешать английский и русский в коде? Ты конечно можешь извратиться и назвать переменные кириллицей, но зачем, если остальной код будет латиницей? Переключать туда-сюда раскладку - это чтоли удобно?

Ghostwolf ★★★★★
()

Потому что 1С, гроб, гроб кладбище битрикс.

entefeed ☆☆☆
()

Тебя, я смотрю, всё не отпускает…

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да ладно, в чём тут проблема?

В том что я интересуюсь почему никто не использует кириллицу в переменных, классах и прочем.

Я думаю что 90% проектов которые все пишут на работе например никто кроме разработчика никогда в глаза не увидит.

Никого не волнует качество твоего кода кроме тебя. Если тебе удобно почему бы и нет?

VictimOfLoveToLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Он наглядно отображает средний уровень разработчиков вообще. Научились читать доки и мнят себя великими знатоками английского. А у самих и до 10к слов не доходит в запасе :3

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

90% проектов которые все пишут на работе например никто кроме разработчика никогда в глаза не увидит

лид девелоперы helloworld'а в треде, все в энтерпрайз

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тред наглядно отображает средний уровень пхп-разработчиков.

Высший уровень

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Никого не волнует качество твоего кода кроме тебя. Если тебе удобно почему бы и нет?

И вдруг внезапно его надо показать. Ну на собеседовании там или с другим разработчиком расшарить. Да, судя по топику, тебя качество твоего кода тож не очень волнует

https://v1.std3.ru/b9/ec/1451036265-b9ec83f7d89bbe0bb17e73756e9a6b31.jpeg

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Не забывай, что как ты пишешь код, характеризует в целом твое отношение к другим и особенно к себе. Безразличие как-бы намекает о проблемах самоорганизации и делегирования.

Какой код - такое и отношение к другим. Это как на дороге: кому не важны нормы поведения - видно за версту ... Ценность кода и его полезность, определяется степенью интереса сообщества.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Это не может быть удобно. Ключевые слова на латинице, встроенные функции тоже. Хороший программист и так знает английский и способен придумать названия переменных на этом языке. Использование кириллицы увеличивает вероятность ошибок типа перепутанных с и c.

sholom
()
Ответ на: комментарий от drull

Затем, чтобы в соседнем треде учить такого же новичка как работать с базой на пыхе.

ThisNameWasFree
()
$переменная1 = "тест";
echo $переменная1;

я даже не знал что так можно, но один фиг это же жутко неудобно раскладку дергать взад-перед.

ps1h ★★★
()
Последнее исправление: ps1h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Вы только представьте себе сотни программистов с разных частей света, пишущих комменты на своем родном языке.

А почему бы и нет. Пусть ТС учит все. Ведь национальные языки такие замечательные! Уверен, что ему это будет только в радость, ведь он предпочитает их.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Off-topic

Хм... Никогда не задумывался об этом. Всегда сам мечтал стать полиглотом и нести это великое знание в массы. С этого дня начну вводить в проектах такую практику. Каждый день добавлять комментарии на каком-нибудь новом языке, и все наименование давать на транслите. Пусть коллеги учатся, а то совсем обленились черт возьми!
P.S. если через небольшой промежуток времени моя активность на форуме станет нулевой, вы знаете где меня искать :)

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

В том что я интересуюсь почему никто не использует кириллицу в переменных, классах и прочем.

Потому что это убого.

WARNING ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.