LINUX.ORG.RU

Подскажите компонент ReactJS для редактирования HTML

 , ,


0

2

Использую react-draft-wysiwyg, но оно неюзабельное на мобилах, и не все функции преобразовывает в html. На мобилах - сплошные мисклики, а при сохранении, например, не сохраняет изменение шрифта (имени шрифта).

★★★★★

Нашел и пока остановился на React RichTextEditor - обертка над DraftJS, написанный Facebook-ом. До этого я использовал непосредственно сам DraftJS, и у меня на мобиле было крайне неюзабельно. Возможно, это я его не так приготовил.

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

Погорячился я с этим React-RTE. В дефолте он дает такую минималистичную панель инструментов, но вот как ее расширить - это ппц. Ни тебе адекватных примеров текста, ни живых примеров. Только две ссылки на доки самого DraftJS, в которых черт ногу сломит.

Для самого draft-а пилят кучу плагинов, вроде у них даже что-то вроде экосистемы там с блекджеком и куртизанками, но там все такое ми-ми-мишное с единорогами и стикерами, что не выглядит солидным для простого текстового редактора.

В общем. Нашел я тут Quill - OpenSource, с большим примером, работает в андроидном хроме. В общем, предлагаю запробовать.

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bvn13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bvn13

Мне пока предпочтительнее текстовый редактор с подсветкой. Буду иметь в виду про quill.

Vit ★★★★★
()
Последнее исправление: Vit (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.