LINUX.ORG.RU

Jino.ru - самый убогий хостер

 , ,


1

2

Крайне не советую пользоваться этим отстоем. Когда я был молод и глуп и держал там всякие pet-проекты, вроде было всё ещё более-менее хорошо. Потом я стал пользоваться их VPS и, опять-таки, особых проблем не испытывал, когда в один момент не потерял половину файлов. Благо большая часть из них была в бэкапе, и многое удалось восстановить. Но потеря произошла из-за того, что посыпалась файловая система. Я, естесственно, написал в саппорт, на что мне сказали, мол, почините ФС - и пользуйтесь дальше. По видимому, железо, на котором лежал мой сайт, так и продолжили использовать. Прошло пару месяцев и вот сегодня я обнаруживаю, что мой сайт лежит, потому что попортилось очень много чего, в том числе БД. Опять же, благо, что я всё регулярно бэкапил, но это ни в какие рамки не лезет. Написал им в саппорт с просьбой удалить мне аккаунт и вернуть неизрасходованные бабки - но как пишут в интернетах, данный хостер такого не практикует. Также, написал ситуацию на все известные мне отзовики о хостерах про мою ситуацию, больше пользоваться их убогими услугами не собираюсь и вам не советую. Проект я держал очень небольшой, который денег мне не приносил, но всё равно очень жалко, потому что я в него вскладывал силы, время и деньги. Повторюсь, только в этом году, я из-за них два раза потерял файлы и получил простой сайта почти на сутки, и один раз сайт лежал примерно в течении суток, потому что у них проводились «технические работы», о которых они ни по почте, ни как либо ещё до меня информацию донести не потрудились.

P.S. Посоветуйте, пожалуйста, адекватного хостера (лучше, наверное, за бугром) для маленького сайтика (до 10 Гб места, несколько сотен просмотров в день, гну/линух, выделенный ip).

Ответ на: комментарий от anonymous

Я пользовался каким то впс названия не помню. Надо почту посмотреть. Там как раз до 100р и подходить под ваше требование.

tyamur ★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

arubacloud.com. 1 ГБ памяти, 1 ядерный процессор, 20 ГБ жесткий диск за 1 евро в месяц.

Спасибо. Сейчас погоняю его.

ShadowMaker
() автор топика

Vultr, DigitalOcean.

Deleted
()

Linode во все поля. Да, совсем для нищебродов не подойдет.

kilolife ★★★★★
()

Круглосуточная поддержка проснулась через восемь часов. Накинули мне неделю хостинга (200 рублей примерно) и восстановили образ месячной давности. Сейчас ещё какой-то перец отмазы лепит на тему, что я сам виноват. Да ну нафиг. Я к настощему моменту уже запустил ресурс у другого хостера.

ShadowMaker
() автор топика

.ru
самый убогий хостер

Вот это новости.

Посоветуйте

Держу свои говнопроекты на scaleway. 3 евро за джва гига джва едра на атоме. На арме за такую же цену 4 едра. 50 ссд.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Там вечно какая-то срань с оплатой, два разных кабинета для хостинга и для биллинга, финансы с одного у меня не всегда доходили да второго. И сами кабинеты неудобные.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

scaleway

Добавлю что если хочешь там иметь smtp порт на выход - придется делиться паспортом. Через полгода можно уже самому открыть и паспорт не давать.

entefeed ☆☆☆
()
Последнее исправление: entefeed (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от entefeed

.ru

Да, надо будет переехать на другой домен в ближайшей перспективе.

ShadowMaker
() автор топика

А что, у себя держать уже не модно? Дешевле 1 евро/мес. вряд ли выйдет, зато с оплатой не напрягут.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

А что, у себя держать уже не модно? Дешевле 1 евро/мес. вряд ли выйдет, зато с оплатой не напрягут.

Я в Крыму. У меня нормальный Интернет без блокировок как со стороны РФ, так и со стороны запада - только через забугорный VPN. Доминирующий на местном рынке провайдер белых ip не выдаёт. Напряжение в сети пляшет от 160 до 200 вольт, а иногда просто отсутствует. Я у себя могу разве что член в руках подержать, но никак не сайт хостить.

ShadowMaker
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShadowMaker

А, вона но чё... Я думал, что такого давно в далёких деревнях по адсл-у уже нет.

У себя хостинг что ли запилить? Имеет ли смысл?

burato ★★★★★
()

А причём тут хостинг и линух? Хостинг - это же не vps.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Подержишь 100% нагрузку проца час-полтора на этой Арубе, и тебе резанут производительность раза в 2-3. Хотя со всеми впс так.

mahalaka ★★
()

А по теме - если ру - vdsina нормально.

mahalaka ★★
()

Мир им предоставил божественный диджиталоушен за 5$ в месяц, а они используют всякие русские пукалки. Я уже с джына лет так 7 назад ушел

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mahalaka

Майнить не нужно. Я против бесполезных занятий. А так я бы мог приносить пользу.

burato ★★★★★
()

Из наших попробуй 1vds.ru, у них всё виртуалках и вроде как уже должны были закончить разворачивать openstack, так что простоев/поломок по идее вообще быть не должно, ибо бесшовная миграция по контейнерам на малейшее подозрение сбоя.

bass ★★★★★
()
Последнее исправление: bass (всего исправлений: 1)

Есть еще ZOMRO.COM пока не халтурит.

Дешево и сердито.

Twissel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Там вечно какая-то срань с оплатой

аналогично. с одного кабинета ордер вообще не могу оплатить - «неподдерживаемая карта». пять неподдерживаемых блять карт - три пластика (сбер киви яд), две виртуалки, по всему миру поддерживаемые а у них - нет. нормально, чё

со второго кабинета, через BancaSella платил киви - содрали +30 рублей комиссии. второй раз платил ЯД - всё ок. а третий раз ЯД оплатить не удалось - «не проходит авторизация», ни картой, ни через мастерпасс. нуок, стучусь в яндекс, объясняю ситуацию, прикладываю пдв с отлупом банка - там роются в логах и говорят - ни одного запроса на авторизацию не приходило

а в остальном - нормальный сервис. даже в нагрузку 50 гигов фтп дают - пользовался кто?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

забыл добавить - теоретически можно платить палкой. но я с этой конторой (палкой) связываться не хочу

anonymous
()

есть еще hostlix - они еще хуже

nihirash ★★★
()

Я воспользовался aruba.it за 1€ в месяц. Пока мне этого достаточно. Надеюсь откровенной лажи, как у jino не будет.

В РФ вообще есть нормальные хостинги? Или один хуже другого. По-моему, раньше, лет пять-десять назад, дела обстояли немного по-лучше. Или я ошибаюсь?

А теперь я понимаю, зачем Jino ввели «плюсы». Типа сделай то, сделай это, оставь отзывы на десятке отзовиков и получи чцелую кучу плюсов, которых правда не хватит даже на SD-карту.

Да, я действительно, выполнял всякие их «задания» с надеждой накопить на что-то и это что-то получить, но потом забил. Особенно учитывая, что ты вот отзыв оставляешь, проходит месяц, а с тебя «плюсы» снимают, потому что они потеряли, где он - пиши новый.

Я так-то понимал, что уж больно разводом попахивает типа «сделай репост - получи айфон», но что он настолько гнилой, и что основная цель - забить позитивными отзывами кучу негатива о себе, - не допёр. Наверное, я тупенький.

Первым делом, я глянул платформу, на которой хостится данный форум. Удивился с цен и пошёл искать дальше. Вторая моя попытка - DigitalOcean, где мне обещали «подарить» десять баксов за то, что я зарегаюсь и подтвержу свою карту, заплатив 1 бакс... но два моих мастеркарда он отказался жевать. Потом вот прочитал тут про arubacloud и зарегался там.

Скажу так, вот честно, мне UI/UX у джино гораздо больше доставляют. Может, это какая-то постсоветская хворь головного мозга, когда тот же UI вк доставляет больше, чем у фепйсбука. Но что есть, то есть.

Жалко, бабла сейчас нет на новый домен. Надеюсь, у них ума хватит не обрубить мне его из вредности.

ShadowMaker
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShadowMaker

Не знаю, видно какие-то сугубо их финансовые тонкости.

Не интересовался.

Twissel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.