LINUX.ORG.RU

Какая в среднем стоимость часа работы у веб-макак?

 , ,


1

2

Не знаю, от какой цифры отталкиваться, сколько просить за час) Сейчас вот есть проект — админка на vue (только фронт). Ещё делаю сайты на MODX (с нуля), скоро возможно буду делать на ларе. Опыт 5 лет с небольшим. Пока склоняюсь к 800-1000. Как думаете, нормально или мало?

★★

От 0 до 100к - Джун

От 100к до 250к - Мидл

От 250к до бесконечности - Сеньор

В месяц, рублей, зарплата при работе по ТК

Для часа подели на количество рабочих дней в месяце и на 8

Инфа 2020 года, сейчас должны были подрасти цены.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 5)

Пока склоняюсь к 800-1000. Как думаете, нормально или мало?

1000 - 3000?

И да:

а что говорят джоборды? что говорят заказчики когда ты им называешь такую сумму как «минимум» ?

julixs ★★★
()

Тебе изнутри должно быть виднее, много или мало. Ты же не описал, насколько крутой твой вебмакакский скилл.

что говорят заказчики когда ты им называешь такую сумму как «минимум» ?

заказчики не говорят, закачики сбегают к другим исполнителям (а потом, возможно, возвращаются, или не возвращаются).

Shushundr ★★★
()
Последнее исправление: Shushundr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ritsufag

А откуда инфа про Киров? Вроде нигде не указывал) Работал в Кирове в офисе, потом переехал, но работал в той же фирме удалённо. Усилились беды с башкой, из-за чего не могу работать 8 часов в день, да и подумал, что 60000 в месяц как-то мало для стажа в 5 лет. Так что сейчас беру заказы и приходится стоимость самому называть.

el-d ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от umren

что говорят заказчики когда ты им называешь такую сумму как «минимум» ?

Да пока сумму за час самому называть особо не приходилось. В одном месте предложили 1000 за правки на сайте на MODX, меня сумма вполне устраивает, но там такое легаси и говнокод, что нервы дороже.

el-d ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cocucka

Мде, открыл сайт из интереса. Сайтостроитель, который не может на свой сайт для своей саморекламы выложить блок кода с форматированием, хотя бы через тег <pre>

emorozov
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!

Я так не думаю.

Однажды, я просто хотел отдохнуть от работы и забил з/п в своём резюме неприлично большую (так мне казалось), чтобы мне перестали писать с предложениями поработать. В итоге меня наняли и я работаю на эту з/п. Карьерный рост, основанный на лени и невежестве, и хвастать тут нечем.

Получается, просите, наверное.

thegoldone
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

It depends, если речь именно про Россию. Где-то сокращения, а кто-то отчаянно пытается удержать специалистов, которые не свалили в Казахстан или Турцию (потому что некоторые фирмы не хотят иностранных удаленщиков, например, банки). В том числе заливая их деньгами.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от el-d

У меня пометочка стоит. Значит где-то тут указывал..

60к действительно мало. Стоит искать что-то в мск, там можешь с такой суммой попасть сразу на стажировку.

Но как тут говорили - жирные времена прошли, наем практически везде заморозили. Можешь по откликаться на хх, авось что-то найдешь непыльное. Все же не вкатун, опыт имеется.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ну на MODX можно нормальные сайты делать. Недавно сделали компонент, добавляющий MVC, роутер, контроллеры, нормальный шаблонизатор. Но на чужих сайтах кошмар какой-то, даже табуляция часто кривая. Вообще, как по мне, самая адекватная CMS. Но по дефолту там какой-то наркоман придумал хранить код в бд. К счастью, дополнениями это исправляется.

el-d ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thegoldone

Открою тебе страшную тайну: в нормальных конторах резюме фильтруют по цифре зарплаты и не потому что денег нет, а потому что времени на неграмотных бомжей нет.
Потому в первую очередь выфильтровываются все у кого желаемая зарплата ниже рынка указана.

Goury ★★★★★
()

Это рынок. Если дают 1000 проси 2000. Если не дают 2000, проси 1500. Найди ту границу, где ты ещё можешь получать заказы на фулл тайм. И от неё чуть вверх подвинься для здорового баланса работы и отдыха. Если чувствуешь, что заказов стало много, значит время повышать ценник. Или наоборот.

vbr ★★★
()
  1. Берём производственный календарь за 2023 (от года к году разница небольшая): 247 рабочих дней в году.

  2. Вычитаем 20 дней отпуска (по ТК положено 28 календарных дней, но для простоты возьмём 20 рабочих). Итого 227 рабочих дней.

  3. Как известно, программист способен эффективно работать 4 часа в день. 227*4 = 908 рабочих часов в году.

  4. Делим на 12, округляем – 76 рабочих часов в месяц.

  5. При з/п 1000 в час, ты получаешь хрен без масла. А там ещё минус налоги (если эти 1000 не чистыми), и комиссия за перевод с р/с ИП на физика.

// …И где я был такой умный, когда примерно за такие же почасовые копейки на износ вкалывал? А начальство ещё глумиться изволило: давай мол поспокойнее-поравномернее.

pr849
()

Я всегда считал по формуле R = M * 1.1 / 160.
R — искомый час в рублях
M — месячная зарплата аналогичного наемного работника (глянь в любой статистике, вакансиях, поспрашивай знакомых)
1.1 — поправка на отпуск, выходные и т. п. (1 мес. в год)
160 — количество рабочих часов в месяц.
Если работаешь по белому и с этого всего платишь еще налоги то нужно их также учесть. По хорошему, тут 1.1 маловато, так как риски у контрактника сильно больше чем просто отпуск и пару дней больничных. Так что, это самый минимум, так сказать.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

20р - это получается примерно полторы горсти риса.

Рабочий день - 12 горстей. Неплохо я щитаю.

700р в час - это 54 горсти. Рабочий день - 430 горстей. Может приключиться заворот кишок.

utanho ★★★★★
()