LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от mm3

Он представляет собой блок. Как бы прямоугольный. А если у меня вот <div>такой</div> текст?

Наперед говорю что похоже <span> то же самое, но наоборот в нем могут не работать <div>

vertexua ★★★★★
() автор топика

Можно bdo попробовать.

pi11 ★★★★★
()

Может сделать свою схему и описать в ней какой-нибудь <vertexua:block></vertexua:block>? Браузеры скорее всего проигнорируют, а нормальный валидатор должен (при указании схемы) скушать.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Хм, логично. Если уж XML, то почему бы не использовать его средства. Попробую как вариант

vertexua ★★★★★
() автор топика

выделяй через id и class, так белые люди делают

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Он представляет собой блок. Как бы прямоугольный. А если у меня вот <div>такой</div> текст?

display: inline

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Контент должен быть виден так, как будто он не обрамлен никаким тегом

Сделай два класса, блочный и инлайн.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от arsi

<!-- ;) -->

Так-то это не тег, потому что не соотвествует требованиям к тегу.

obinos
()

Не обязательно все, что нужно выделить, оборачивать в тег. Можно вставить элемент в начало выделения и в конец. <span class=«mark12345-begin»/>...<span class=«mark12345-end»/>

note173 ★★★★★
()

Какой тег браузеры игнорируют?

тэг «<xrenata123>...</xrenata123>» .

точно говорю

...по крайней мере до тех пор пока ты не начнёшь его упомянать в CSS [а ведь это разрешается там!]

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

нормальный валидатор должен (при указании схемы) скушать

обычно я не встречал нормальных валидаторов...

...все они работают через Ж обычно...

user_id_68054 ★★★★★
()
<script id="block-start-ID"></script>
....
</script id="block-end-ID"></script>
qnikst ★★★★★
()

Для темплейтов я например делаю так: <script type=«text/template» id=«some»>html</script>. Все валидненько и в дом не попадает.

grouzen ★★
()

В итоге пока не уверен.

У меня на выбор есть <t:content/> или <span class=«t-content»/>. С первым ничего не понятно, я вообще ни одного сайта не видел, который так делает. Как себя второй будет чувствовать внутри <head/> например?

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grouzen

Мне нужно чтобы внутренности показало обычным способом. Я так понял что со скриптом они не отрендерятся

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spyro

В движках шаблонов есть шаблон с плейсхолдерами, а сама страница содержит данные что туда подставлять. Я пишу такой движок. И я сделал так, чтобы страница и шаблон собирались вместе (Composite View Pattern). Но я хочу оставить в DOM информацию что здесь был плейсхолдер. Последующие переходы по ссылкам на другие страницы в рамках одного шаблона делаются через Ajax+History API. Ajax запрашивает страницу без шаблона и встраивает с помощью jQuery. Может оказаться что плейсхолдер будет в head. Пока что все идеально работает с <t:content>, думаю потестировать в разных браузерах нормально

vertexua ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.