LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Теоретически может и взлетит, но на практике скорей всего нет. Фавиконы в кеш падают и даже простое их обновление порой бывает очень большой проблемой. Даже если и будет работать, то только в «отдельно взятом бровзере».

Примера ради — в RSS Reader'е на Android обновить фавикон своей странички я так и не смог, хотя старого фавикона уже год как нету. Т.ч. присоединяюсь к анонимусу.

beastie ★★★★★
()

Хочешь - сделай =) С кэшем разберёшься, если захочешь. А насчёт моветона ... всё зависит от реализации.

Galaxy
()
Ответ на: комментарий от beastie

Тык... указать их разные каждой страничке, не?
Странички по разным папкам будут, т.ч. может и не будет кэш сказываться.

ossnewcomer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Galaxy

Мне мнения просто интересно узнать... смотрится вроде норм, но тестирую на localhost.

ossnewcomer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Galaxy

Пожалуйста. Как-то так пока.

/index.html
/favicon1.ico
/style.css
/404/index.html
/blog/index.html
/blog/favicon2.ico
/about/index.html
/about/favicon3.ico
/photos/index.html
/photos/favicon4.ico

ossnewcomer
() автор топика
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Понятно =) Значит, не показалось, что просто на html =) Ну и имхо, если файлы favicon называются по разному, то проблем с кэшированием быть не должно.

Galaxy
()
Ответ на: комментарий от Galaxy

Всё я не найду применения ПХП для простецкого сайтика.
Да, спасибо... надо бы по-разному назвать, пока одинаково называются.

ossnewcomer
() автор топика
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

1. Применение? Да хотя бы чтобы не писать один и тот же html много раз. 2. favicon1.ico, favicon2.ico, favicon3.ico, favicon4.ico - одинаково чтоли?

Galaxy
()

Никто на них не смотрит, плевать, что там нарисовано. Они, по большому счёту, нужны для отделения страниц разных порталов, как аватарки на ЛОРе.

schizoid ★★★
()

Делай, ничего страшного в этом нет. Тем более у тебя к каждой иконке свой путь - с кэшем проблем не будет. Пару раз кстати такое встречал на сайтах.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

2. Нет... на деле - везде favicon.ico :)

У тебя ведь путь к ним разный, например - /photos/favicon.ico /favicon.ico
так что не нужны GET параметры и так будет нормально работать.

pi11 ★★★★★
()
Последнее исправление: pi11 (всего исправлений: 2)

favicon упрощает процесс понимания с какого ресурса вкладка. Если посмотреть, то у гуглов и яндексов именно так, причем, на мой взгляд, у яндекса получилось, а у гугла нефига. Так что общая стилистика - это не очень простая задача, удачи чо.

special-k ★★★★
()
Последнее исправление: special-k (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Конкретно для этого php не нужен. А куки вообще ни при чём.

Galaxy
()

Просто показалось, что иконочки хорошо подойдут к пунктам менюшки. Фоточки - иконка с камерой, блог - с речевым пузырьком, о себе - блокнот.

они вряд-ли будут меняться так, как оно тебе хочется. Браузер кеширует иконку привязывая её к домену, и насколько я знаю, нет простого способа её сменить со стороны сайта. Сделано это для того, что-бы иконки показывались даже тогда, когда сайт/клиент в дауне.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

у меня мгновенно обновляется после чистки кэша хрома, ЧЯДНТ?

я не думаю, что все посетители твоего сайта будут чистить свои кеши. Уверен, что многие такой ерундой вообще не занимаются, и не знают, где эти кеши лежат. Например я не знаю, и знать не желаю.

Хотя, если тебе плевать на своих посетителей…

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

тогда делай. Оно нормально работает, только обновляется криво. В гуглоблоге точно так и сделано, там на каждом блоге своя иконка(может быть), хотя они все на одном домене.

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.