LINUX.ORG.RU

В 2008 году Linux станет угрозой для Windows Vista


0

0

Так считают авторы статьи на сайте TECH.co.uk. По их мнению, Windows Vista уступает Linux по причине недовольства пользователей, возникшего из-за проблем, связанных с совместимостью оборудования, а также использованием DRM.

Кроме того, по мнению авторов, основное преимущество Windows - Microsoft Office становится спорным в связи с развитием он-лайновых офисных пакетов.

>>> Подробности

★★★

Проверено: Shaman007 ()
Ответ на: комментарий от Skull

>Так что не надо мне снисхождения от малолетнего виндузятника. ;)

Малыш, у тебя с телепатией хреново ;)

Последняя версия Windows которая стояла на моём рабочем компутере была WfW 3.11 (слышал о такой) ? И была она снесена летом 1995 года.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

А ктото скажет, сколько всетаки професионалов именно пользует десктопы? А сколько простых юзверей, которым надо офис, веб брозер, фильму посмотреть, скайп там например и еще чего такого мелочного ?

Думается, что значительно больше, чем професионалов. Просто если чел берет например комп, на нем винда - он ее пользует до дыр. Если там будет стоять линукс - он с таким же успехом будет его пользовать до дыр. (за исключением гаммеров, тут как всегда для рядового потребителя все плохо).

manowar ★★
()
Ответ на: комментарий от manowar

>А ктото скажет, сколько всетаки професионалов именно пользует десктопы? А сколько простых юзверей, которым надо офис, веб брозер, фильму посмотреть

Это от области зависит. В моём немецком оффисе это программеры embedded железяк почти поголовно (ну и вообще программеры, включая вашего покорного слугу) по моим подсчётам это процентов 30% минимум. Причём это как ноутбуки так и десктопы.

МенеЖДмент и CAD-овцы используют уиндоуз.

Разумеется в других местах может быть по другому.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> Последняя версия Windows которая стояла на моём рабочем компутере была WfW 3.11 (слышал о такой) ? И была она снесена летом 1995 года.

«я просто скопировал содержимое окошка настроек моего модема». Где такое окошко брали?

P.S. В 1995 году я дипломы помогал делать старшекурсникам. Правда, на Clipper.

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от manowar

>Просто если чел берет например комп, на нем винда - он ее пользует до дыр. Если там будет стоять линукс - он с таким же успехом будет его пользовать до дыр.

Вполне может быть. Одной моей знакомой в магазине продали комп с линукс предустановленным (он там с какими то скидками был). И ничего. Освоила кеды и успешно в них работала. У неё правда небыло тяжёлого виндузячьего прошлого как у многих детишек сейчас. В универе у них стояли mac-и старые и винды. Вот собственно и весь опыт.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

>Где такое окошко брали?

http://192.168.1.1/ ;)

>P.S. В 1995 году я дипломы помогал делать старшекурсникам. Правда, на Clipper.

диплом на dBase-clone языке ? ;)

В СССР всё сложнее было.

Мы свой на русском писали (именно писали, принтеры тогда уже были но как правило 1-2 на отдел и хрен бы кто нас с дипломом к ним подпустил бы) У нас в отделе помнится был роскошный лепестковый роботрон со сменными "ромашками" для разных языков.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> http://192.168.1.1/ ;)

Жескач! У нас в домовой сети UTM стоит и этого не показывает.

> диплом на dBase-clone языке ? ;)

Угу. Тяжкое безвременье. Сам-то я вообще экономист.

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

>> http://192.168.1.1/ ;) >Жескач! У нас в домовой сети UTM стоит и этого не показывает.

Не надо путать _домовую_ и _квартирную_ сеть ;)

У меня вон гигабитный свитч окликается на http://192.168.2.1 а карманная wifi точка на http://192.168.3.1 :)

>Тяжкое безвременье. Сам-то я вообще экономист.

А я пепелацестроитель ;)

sS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.