LINUX.ORG.RU

Вышел I2P 0.7.2

 , , ,


0

0

Вышел в свет проект невидимого интернета (The Invisible Internet Project, позже названный I2P).

В I2P используются множественные слои шифрования, а также используется маршрутизация через несколько других компьютеров в сети, чтобы скрыть и отправителя, и получателя сообщения.

В недрах этой сети поддерживаются такие сервисы, как почта, браузинг, ведение блогов, файлообмен (по протоколу BitTorrent, Kademlia, Gnutella), мгновенные сообщения.

Этот выпуск (впервые!) начинает период работы, в котором разработчики готовы представить публике стабильный релиз. До сих пор авторы проекта удерживали пользователей от активной рекламы проекта, указывая на явный beta-статус разработки.

Этот релиз включает в себя ряд улучшений в быстродействии, в безопасности, а также новую редакцию экспериментального интерфейса.

Загрузить можно тут: http://www.i2p2.de/download.html

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()
Ответ на: комментарий от r

>Кстати, я против java ничего не имею - это просто еще одна неэффективная технология с претензиями

ООооо! давай ты. Пишем приклады - я пишу калькулятор на жабе - ты на С++/qt. Смотрим и ищем неэффективность.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> ООооо! давай ты. Пишем приклады - я пишу калькулятор на жабе - ты на С++/qt. Смотрим и ищем неэффективность.

Калькуляторы в школе пишут, я смотрю вам это еще близко. Уважаемый, я сюда не пиписьками меряться пришел, а с индивидом, который эффективность языков собирается сравнивать на калькуляторах, говорить тем более не о чем. Хотя можете описать вашу методологию, посмеемся вместе.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

>Калькуляторы в школе пишут, я смотрю вам это еще близко.

Школа близко тебе. Ты недалеко от томми ушел - кричите как маленькие он кричит дядядя ты кричишь ненене.

>Уважаемый, я сюда не пиписьками меряться пришел, а с индивидом, который эффективность языков собирается сравнивать на калькуляторах, говорить тем более не о чем.


Да уж конечно. Сравнивать программы по динственно фиче не беря в расчет остальные функции цели написания и архитектуру - это немерянно научный подход. Охренительно обоснованный. Как ls vs konqueror - кто быстрее файлы выведет.

>Хотя можете описать вашу методологию, посмеемся вместе.


Калькуляторы предлагались для сравнения аналогичных программ. Так что смейся дальше сравнивая комбайн вроде азуреуса с консольным рторентом по памяти.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

да я как бы не кричу. но ведь каждый унылый тролль должен получить по толстой морде? :) полная безнаказанность - это неправильно.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> кричите как маленькие он кричит дядядя ты кричишь ненене
> но ведь каждый унылый тролль должен получить по толстой морде?
> скатились до вранья и оскорблений.

О ребята, вас и в говно закатывать не надо, сами закатаетесь :))
Вообще кшна жаль, бывают люди, которые понимают, зачем пишут на жаве, а бывает вот такое.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

>Вообще кшна жаль, бывают люди, которые понимают, зачем пишут на жаве, а бывает вот такое.

Иди иди - сравнивай дальше потребление памяти курсеса и свт, акадЭмик.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> Иди иди - сравнивай дальше потребление памяти курсеса и свт, акадЭмик.

Жжоте, школота :))

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>Пишем приклады - я пишу калькулятор на жабе - ты на С++/qt. Смотрим и ищем неэффективность.

я почему-то уверен что победит python/qt

Тем более внешний вид у жаба-приложений зело страшный

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>я почему-то уверен что победит python/qt

То есть ты готов написать или тоже как этот академик, который ncurses и c swt сравнивает?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Начнем писать когда в жабе появится нормальный, не тормозящий гуй способный подхватывать системные темы.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Начнем писать когда в жабе появится нормальный, не тормозящий гуй способный подхватывать системные темы.

Ну да ну да. Ничего другого и не ждал.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

А ты вот сравни как уже сказали azureus и ktorrent. По функциональности они примерно равны. Не по потреблению системных ресурсов даже, чисто по юзабилити

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

сейчас он будет скурпулезно шмонать весь ktorrent, чтобы найти хоть какие - нибудь минусы. Или свалит всё не на сам ktorrent а какие нибудь его соседние lib'ы.
:-)

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>сейчас он будет скурпулезно шмонать весь ktorrent, чтобы найти хоть какие - нибудь минусы.

Я знаю что такое ktorrent. Это клиент в который банально нельзя заставить работать в режиме приватной сети потому что фильтры ренжами настроить нельзя (описывать весь инет вайлдкартами я не собираюсь). Я как раз недавно ставил торрент и с удовольствием бы поставил ktorrent если бы не такая мелочь - невозможность настроить приватный режим.

Где в ktorrent трекер? HD networks? Дурные спецэффекты вроде swarm? Встроенный борвзер с поддержками флеша и всего такого? Встроенный плейбек? Поиск по подпискам? Анализ содержимого? Весь тот прочий мешок фигни?

Надо оно кому-то или нет - вопрос отдельный. Но сравнивать мегамонстра с клиентом умеющим 3 минимальные функции... - короче кончайте фигней страдать.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Не по потреблению системных ресурсов даже, чисто по юзабилити

Чисто по юзабилити ktorrent - наделфимышейсклепаное микрософт-лайк-интерфейс-98года сертифицированное говно. Никакой юзабилити там и рядом не валялось. Азуреус хоть под iTunes закосил с реализациями (хоть и кривенькими) некоторых весьма достойных интерфейсных идей.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

трекер? HD networks? Дурные спецэффекты вроде swarm? Встроенный борвзер с поддержками флеша и всего такого? Встроенный плейбек? Поиск по подпискам? Анализ содержимого? Весь тот прочий мешок фигни?
извращенец
ну нашёл несколько минусов, да и те какие то с предъявами.
треккер говоришь? Ты случаем не в windows работаешь? Потому как по нормальному треккер должен организовываться в консоли.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от r

Но сравнивать мегамонстра с клиентом умеющим 3 минимальные функции...
linux way
1 программа = одна функция
winway
100 in one. мегашарманки с кучей финтифлюшек.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

И к чему ты это все сказал?

Тебе указывают, что комбайн Нива 4 и газонокосилка - это две большие разницы - и несмотря на то что обе косят травку - сравнивать что меньше места в гараже занимает - идеотизм. То что тебе что-то не надо, не нравиться или ты считаешь неправильным - не отменяет, что сравнивать комбайн нива 4 с газонокосилкой - все еще идиотизм.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>Чисто по юзабилити ktorrent - наделфимышейсклепаное микрософт-лайк-интерфейс-98года сертифицированное говно.

толсто

>Азуреус хоть под iTunes закосил с реализациями


ты про какой вид говоришь? Старый или новый (который 99% пользователей переключают на старый)?

В общим спорить с тобой бесполезно, ты глух, нем и слеп и максимум показываешь руками неприличные жесты

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

В общем сравни например время перехеширования крупных раздач (ну гигов под 20) в азуреусе и кторренте. Только не надо твоих гнилых отмазок. При перехешировании азуреус раза в 3-4 медленнее (вот тебе и дисковые операции и загрузка процессора). Только не говори что они разные хеши считают

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>толсто

зато в самую точку.

>Старый или новый (который 99% пользователей переключают на старый)?


Про новый.

>В общим спорить с тобой бесполезно, ты глух, нем и слеп и максимум показываешь руками неприличные жесты


Серьезно? Выдаешь желаемое за действительное? Я предлагал мерятся - пока желающих не оказалось - все сливают, включая тебя.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>В общем сравни например время перехеширования крупных раздач (ну гигов под 20) в азуреусе и кторренте.

То есть невменяемо не видишь почему ненаучно сравнивать программы которые имеют принципиальные отличия в назначении, реализации и задумке?


r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>То есть невменяемо не видишь почему ненаучно сравнивать программы которые имеют принципиальные отличия в назначении, реализации и задумке?

Поздравляю, Шарик, ты балбес. Кторрент считает хеши, азуреус считает хеши. Алгоритм похож, цель одинакова, результат одинаков. Производительность отличается.

Чем торрент-файл созданный азуреусом принципиально отличается от торрент-файла созданного кторрентом?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r

>Про новый.

первый раз вижу человека которому нравится новый интерфейс азуреуса. В биореактор вам дорога однозначно. Больше вопросов нет, диагноз совершенно ясен. Медицина в таких вопросах бессильна.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Чем торрент-файл созданный азуреусом принципиально отличается от торрент-файла созданного кторрентом?

Поздраввляю тебя шарик - ты сам балбес. Ты когда нибудь писал считаение хеша по большому файлу? А считание хэша с выводом в консоль прогресса? А считание хеша с выводом прогресса в GUI? А знаешь чем это все отличается? Это во первых. Теперь учитывая вышесказанное - ты знаешь что делает ktorrent и что делает azureus _во время подсчета хэша_? И в чем разница? Это во вторых. А теперь из этого всего проистекает третье - ты уверен что в том или ином случае разработчики парились производительностью указывая вышеперечисленное и проводили ли указанные оптимизации? И насколько грамотно?

А теперь внимание вопрос - при чем тут язык программирования во всем вышеперечисленном?

Повторяю в который раз - сравнивать работу програм не зная как они работают и что делают - это профессионализм бабушек возле подъезда при обсуждении ближневосточного кризиса.


PS: чему вас только в школе учат.

PS2: я еще приду домой посмотрю как они это делают.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> первый раз вижу человека которому нравится новый интерфейс азуреуса. В биореактор вам дорога однозначно.

О да - дельфийские тулбары образца венды 98 и табличный вид - это ж мля красота и совершенство. Идите уже строем.

PS: Мой линукс портить начали со времен E14. Тупизм передирать вендовые интерфейсы. Кретинизм - с появлением очередной венды - первое что делает компьюнити херачит "vista like" темы. Хер хоть одна оригинальная вы интерфесе появляется - все пытаются сделать венду.

ОТСТАНЬТЕ ОТ МОЕГО ЛИНУКСА ВЕНДУЗЯТНИКИ!!







r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>Ты когда нибудь писал считанное хеша по большому файлу? А считание хэша с выводом в консоль прогресса? А считание хеша с выводом прогресса в GUI?

а кторрент типа прогресс не выводит? Я более того скажу, расчет хешей это одна из стандартных функций явы (а значит скомпилированная в нативный код а не байт-код так как является частью жаба-машины) и теоретически должна выполнятся ненамного медленнее чем написанная на с++ Однако на практике разница в 4ре раза.

ЗЫ Если разработчики не оптимизирую код то это проблема разработчиков

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r

>О да - дельфийские тулбары образца венды 98 и табличный вид - это ж мля красота и совершенство. Идите уже строем.

знаешь, при шизофрении нарушается восприятие реальности. Ссходи уж к психиатору.

Да, кторрент почти совершенство. Например чего только стоит автоматическое группирование торрентов по трекерам с персональными настройками для каждой группы =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r

>>Ты когда нибудь писал считаение хеша по большому файлу?
Писал неписал. один куй, какая разница если выполняет то он медленнее.

"Мы прибежали на финиш последними(( Да, зато как понтово и важно бежали!"

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Неважно, КАК азвереус это делает. Важно то что при этом он бессовестно жрёт памяти/процессора/накладных расходов гораздо больше, и при этом работу выполняет, этот жабовый конгломерат, гораздо медленнее,чем аналоги на других языках. Решение, реализованное на лентяйском языке лентяями мертво изначально.
"Сначала мальчик кричал, что всем хватит 640 кБ, а потом написал windows"
Если и дальше продолжать писать на подобных Г. языках, то ситуция будет напоминать российскую бюрократию со справками, там человек задолбался бегать по кругу, из за того что ничего не оптимизировали, а тут комп. з@ебётся.

Мне по барабану, что у него там ещё музычка фоном играет и "Встроенный борвзер с поддержками флеша" есть. Основную свою работу он выполняет никак.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Я более того скажу, расчет хешей это одна из стандартных функций явы (а значит скомпилированная в нативный код а не байт-код так как является частью жаба-машины)

А я понял - про жабу ты знаешь только, что тебе рабинович про нее напел. Никому такого бреда больше не говори.

>ЗЫ Если разработчики не оптимизирую код то это проблема разработчиков


Единственно верное замечание.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>"Мы прибежали на финиш последними(( Да, зато как понтово и важно бежали!"

Нет вы опять добежали до числодробилки.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>не по барабану, что у него там ещё музычка фоном играет и "Встроенный борвзер с поддержками флеша" есть.

А ls - самый лучший файловый менеджер. Файлы он показывает быстрее всех. И даже раскрашивает.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>не по барабану, что у него там ещё музычка фоном играет и "Встроенный борвзер с поддержками флеша" есть.
Дальше предложение прочитать религия не позволяет?

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от r

>А я понял - про жабу ты знаешь только, что тебе рабинович про нее напел. Никому такого бреда больше не говори.

Таки готовые классы для хешей в жабе есть. Почему ты отказываешься принимать очевидные факты? Приложения на жабе гораздо медленнее аналогичных по функционалу программ на других языках например си с крестами

>Единственно верное замечание.


но вот если все программы на языке y тормозят то очевидно что проблема в языке y.

Итак мы выяснили единственное на что годится жаба - это написание калькуляторов и то погано так как гуй в жабе некудышный а по скорости разработки та же связка питона и куте уделывает жабу в разы

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>Почему ты отказываешься принимать очевидные факты? Приложения на жабе гораздо медленнее

Я ж говорю - религия у него такая.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от r

>Чисто по юзабилити ktorrent - наделфимышейсклепаное микрософт-лайк-интерфейс-98года сертифицированное говно. Никакой юзабилити там и рядом не валялось. Азуреус хоть под iTunes закосил с реализациями (хоть и кривенькими) некоторых весьма достойных интерфейсных идей.

ППЦ. 1) Вы торренты вообще активно юзаете? То что вы написали про ktorrent - ересь. ktorrent - очень функциональный торрент-клиент. Есть группы, есть управление пропускной способностью(её же шедулер), продвинутая статистика, и прочее-прочее. То, что действительно нужно для торрент-клиента. (кстати встроенный браузер тоже есть...) 2) Интерфейс у ktorrent тоже вполне себе правильный. 3) То, что вы про vuse написали тоже ересь. Хотя да, в озвереусе даже до того, как он стал уродом vuse функционала было выше крыши. И уже тогда при сравнимом функционале кторрент был предпочтительнее, потому что делал всё то же, но не тормозил.

Да, vuse - монстр, его сейчас разве что с эклипсом можно сравнивать. Но разрабы перегнули палку и сделали из продвинутого торрент-клиента тормозной кусок говна. Который мало кому нужен. В венде юзают utorrent. В линуксе ktorrent/deluge/transmission. И только редкие маргиналы остались преданными этой софтине.

P.S. Azureus я использовал и вполне себе долго.

eduard_pustobaev ★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>Дальше предложение прочитать религия не позволяет?

Дальше идет твое субъективное мнение. Оно мне не интересно.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Почему ты отказываешься принимать очевидные факты? Приложения на жабе гораздо медленнее аналогичных по функционалу программ на других языках например си с крестами

Потому что это утверждение основано на недоказанной "аналогичности".

PS: жабьи програмы междленнее в числодробильнях - но сильно опережают в плане функционала.

> Итак мы выяснили единственное на что годится жаба


Мы выяснили что ты про жабу нихрена не знаешь. А соревноваться пока никто не осилил. А питон отстает от жабы на порядки по скорости.

Вот тебе для размышления факт:

r@r:~/test> time /usr/lib64/jvm/java-1.7.0/bin/java MD5 /home/media/movies/Restler.2008.DVDRip.avi -s
a05c559dac521a65c23a16643d2e16ce */home/media/movies/Restler.2008.DVDRip.avi for 6secs
/usr/lib64/jvm/java-1.7.0/bin/java MD5 -s 5.70s user 0.70s system 102% cpu 6.265 total
r@r:~/test> time md5sum -b /home/media/movies/Restler.2008.DVDRip.avi
a05c559dac521a65c23a16643d2e16ce */home/media/movies/Restler.2008.DVDRip.avi
md5sum -b /home/media/movies/Restler.2008.DVDRip.avi 3.13s user 1.31s system 99% cpu 4.458 total

подумай над ним если есть чем.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Вот те раз, ему про фому
конкретная программа на языке java работает медленнее чем её аналоги на др. языках
А он опять про ерёму.

>...@r:~/test> time /usr/lib64/jvm/java-1.7.0/bin/java MD5 /home/media/movies/Restler.2008.DVDRip.avi -s...

не надо тыкать меня в эти циферки, они никак не могут оправдать того что java torrent клиент работает медленнее.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от eduard_pustobaev

>ППЦ. 1) Вы торренты вообще активно юзаете? То что вы написали про ktorrent - ересь.

Да серьезно? Запрещающий фильтр для 93.188.40.0 - 126.255.255.255 для ktorrent в студию.

>2) Интерфейс у ktorrent тоже вполне себе правильный.


Если для вас меню + тулбар + таблица - правильный интерфес - о вкусах не спорят. По моему - это говно десятилетней давности. Конкретно - простое табличное представление информации - говно.


>3) То, что вы про vuse написали тоже ересь.


Что именно? Что там есть несколько хороших интерфейсных идей? Так они там есть.



r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>замеряное часами, на предмет объективных цифр, тролль ты эдакий.

Ни одной цифры ты не предоставил, от кометишена отказался. И кто из нас троль?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>не надо тыкать меня в эти циферки, они никак не могут оправдать того что java torrent клиент работает медленнее.

Ну да - цифры лгут а твое субъективное мнение выстраданное годами кошмарных снов - рулит. Уже иди поиграй в песочнице.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>дак не было их!

Ты шо скрипачь, дальтоник?

>Ты предоставил не цифры сравнения торрент клиентов, а чего то левого.


Ты аргументировал скорость хэширования торрент клиектов языком реализации. Я тебе привел чистый тест С vs java хэширующий файл. Скорость жабьего хэширования отстала от сяшного на 30% включая сюда запуск самой жвм и JIT. Значит аргумент твой - высосанный из пальца бред.

Скажешь что азуреус тормознее кторрента? - Даже спорить не буду. Скажешь что все из-за жабы? - Поищи себе стену потверже.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eduard_pustobaev

>Да, vuse - монстр, его сейчас разве что с эклипсом можно сравнивать. Но разрабы перегнули палку и сделали из продвинутого торрент-клиента тормозной кусок говна.

и ведь никаких доказательств, как и всегда у джавафобов

>В венде юзают utorrent.

в винде юзают СуперXYZtorrent клиент.

>В линуксе ktorrent/deluge/transmission.

в линуксе пользуют utorrent

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>Потому что это утверждение основано на недоказанной "аналогичности".

Ты - осел, спорить с тобой бесполезно. Пожалуйста, избавь человечество от своего присутствия. Есть разные способы, например вдоль

>PS: жабьи програмы междленнее в числодробильнях - но сильно опережают в плане функционала.


Лучшая функциональность азуреуса не доказана.

>Вот тебе для размышления факт:


Так кто отказывался мерится числодробилками? Я тебе утверждал что теоритически расчет хешей должен быть в жабе ненамного медленнее однако на практике азуреус в 4ре раза тормознее на этой задаче. Более того, у его интерфейса более высокая латентность а это вообще характерно для жаба-приложений. Приложения на qt скажем переключают табы мгновенно а у жаба-приложений имеется задержка чуть ли не в 2 секунды

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tommy

>и ведь никаких доказательств, как и всегда у джавафобов

Вот, еще один пациент нарисовался. Не ты случаем был адвокатом у О'Джей Симсона? Там вот тоже адвокат утверждал что генетическая экспертиза с вероятностью ошибки 1 к 10 миллионам ошибается так как население Нью-Йорка 20 миллионов. И ведь оправдали, заразу!

>в винде юзают СуперXYZtorrent клиент.

>в линуксе пользуют utorrent


За передергиание фраз давно уже пора давать серые звезды

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r

>Запрещающий фильтр для 93.188.40.0 - 126.255.255.255 для ktorrent в студию.

Ты кторрент вообще видел? Там большая кнопка ай-пи фильтра на главном окне

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

по существу опять нечего сказать? опять отстраненная от темы бредятина.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ты - осел, спорить с тобой бесполезно

Твое чуенье жопой - не аргумент (по английски спорить - arguing). Открой словарь и посмотри что такое аналогичность. У тебя получается грузовик аналогичен параходу.


>Лучшая функциональность азуреуса не доказана.


Лучшее - понятие субьективное. В цифрах доказуемо количество функций азуреуса, которое на порядок превышает количество функций кторрента.

>Приложения на qt скажем переключают табы мгновенно а у жаба-приложений имеется задержка чуть ли не в 2 секунды


Мля ты идиот? Тебе написать приложение с табами которое переключает их мгновенно? Дети откуда вы такие беретесь? Посмотри на любую IDE - табы переключаются мгновенно.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ты кторрент вообще видел? Там большая кнопка ай-пи фильтра на главном окне

По моему это ты его не видел. Давай нажми эту кнопку и исполни заданную задачу. ПОдчеркну - эту задачу исполняет практически любой торрент клиент - у них для этого фильтра даже файл стандартный у всех. Но только не у ktorrent.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>Да серьезно? Запрещающий фильтр для 93.188.40.0 - 126.255.255.255 для ktorrent в студию.

Модуль IP-фильтр из стандартных модулей. По-умолчанию отключен, да.

>Если для вас меню + тулбар + таблица - правильный интерфес - о вкусах не спорят. По моему - это говно десятилетней давности. Конкретно - простое табличное представление информации - говно.

Для качалки торрентов самое то. К тому же боковые табы с разными группами. И вкладки. У меня например всегда открыто несколько вкладок: по треккерам, активные загрузки, активные раздачи. Плюс конечно снизу фрейм тоже с вкладками для статистики, списка файлов и т.д. Да и вообще про табличное представление тоже ересь и глупости. Не везде уместно, но там где оно таки подходит выдумывать что-либо абы не как у всех крайне тупо. А тут вполне в тему. Собственно в azureus так само. В общем это вполне себе стандарт для торрент-клиента. В utorrent тоже так, а это самый популятный представитель такого рода программ.

>Что именно? Что там есть несколько хороших интерфейсных идей? Так они там есть.

Там куча маразма. Почти все включают классический интерфейс с той самой табличкой. Собственно я и сам поначалу так делал, пока не забил на него совсем.

eduard_pustobaev ★★
()
Ответ на: комментарий от r

>По моему это ты его не видел. Давай нажми эту кнопку и исполни заданную задачу. ПОдчеркну - эту задачу исполняет практически любой торрент клиент - у них для этого фильтра даже файл стандартный у всех. Но только не у ktorrent.

А всё-таки модуль включите. Кнопка само собой, модуль само собой.

eduard_pustobaev ★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>и ведь никаких доказательств, как и всегда у джавафобов

Я не джавафоб. Я вполне признаю полезность байткода для абстракции от аппаратной платформы. Хотя в реалиях open source это не так уж и необходимо. Тут достаточно писать кроссплатформенный код, а бинари и дистростроители наделают. К тому же я с удовольствием юзаю tuxguitar, который на жабе, ибо прога хорошая и альтернатив для линукс нету. Так что ни о какой фобии речи нету. Собственно я про жабу ни слова не говорил, я говорил про ktorrent и vuze. И мне вообще пох на то, на чём они написаны, мне важно, как они работают.

>в винде юзают СуперXYZtorrent клиент.

Таки в основном utorrent.

>в линуксе пользуют utorrent

Вы юзаете. Кстати и я какое-то время пользовал под вайном. utorrent - очень хорошая софтина, шустрая, с непергруженным интерфейсом и при всём этом вполне функциональная. Жаль не открытая. Но ktorrent тоже очень даже ничего.

eduard_pustobaev ★★
()
Ответ на: комментарий от eduard_pustobaev

>Модуль IP-фильтр из стандартных модулей. По-умолчанию отключен, да.

Ты включи и поищи там где там можно ренж задать. Ага нельзя, да.

>Для качалки торрентов самое то.


Я считаю что говно. Есть значительно более приятное представление данных.

>Не везде уместно, но там где оно таки подходит выдумывать что-либо абы не как у всех крайне тупо.


Тупо не думать, что такое таблица, и почему данные представляют в таблицах, и пихать их везде потому, что есть такой стандартный контрол. Вот это - действительно тупо.

>Собственно в azureus так само.


Там есть идея криво реализованная, но ход правильный - сложный прогресс. Эту таблицу вообще убрать оттуда надо страшную и оставить их в подобном виде. Подобный интерфейс можно увидеть тут во флешке - мелькает в клиенте: http://www.adstream.com/products/nverge/

>В общем это вполне себе стандарт для торрент-клиента


Тогда с чем вы спорите? Вы называете словом "стандарт". Я называю микрософт лайк делфи 98 года разлива. Оно с тех пор не изменилось.

В азуреусе есть еще одна концептуально правильная задумка - user-driven/process-aware interface - левая панель. Где категоризация активности появляется автоматически, + пользователь может настраивать что он хочет видеть в частности, а что вообще. РЕализация тоже кривенькая - но задумка вполне верная.

>Там куча маразма.


Маразм - это быть рабом привычки. Это рабство привычки и приводит к тому что в линуксе пользователи ищут виндовс, а кастомизация линукса связанна с соданеим тем как у "типа виста" и "типа мак".

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>Ты включи и поищи там где там можно ренж задать. Ага нельзя, да.

В текстовый файл забиваем запрещенные диапазоны:

diapazon1:0.0.0.0-45.89.192.0 diapazon1:45.92.255.255-255.255.255.255

Включаем модуль IP-фильтр, в настройках модуля ставим галку "Использовать фильтр PeerGuardian" и закружаем созданный файл

Проверить работу можно по логам (предварительно включив соотв. модуль) - там должны появится сообщения о загрузке фильтра и о блокировании адресов

(c)vantaker, копипаста с линуксфорума

Я загуглил по поводу фильтра, иначе бы не отписывался. Сам такое не пользую.

>Я считаю что говно. Есть значительно более приятное представление данных.

Жду пример для 50 торрентов. Чтоб сразу видеть названия, размер, сидеров-личеров, ratio и т.д. И по всему этому шустро сортировать. К тому же поганый субъективизм.

>Тупо не думать, что такое таблица, и почему данные представляют в таблицах, и пихать их везде потому, что есть такой стандартный контрол. Вот это - действительно тупо.

Неа, глупости. Qt же. Дело в том, что начиная с Qt4 разрабы Qt очень навязчиво убеждают юзать MVC для данных. Ну очень я бы сказал навязчиво, ибо как-бы кто не юзает, тот ССЗБ. Т.е. табличный, списковый и иные виджеты сильно завязаны на этот паттерн. Нет, конечно есть отдельно и олдскул виджеты для забивки вручную, но как-бы не приветствуется для чего-либо хоть мало-мальски серьёзного.

Это я к чему. К тому, что разделение данных и отображения их на виджетах заложено фундаментально в тулкит. И документация и примеры убедительно уговаривают этим не брезговать. Так что я на 90% уверен, что данные хранятся в модели, а значит юзать любой иной вид отображения этих данных очень просто. И речи о первом попавшемся стандартном контроле не может быть.

>Тогда с чем вы спорите? Вы называете словом "стандарт". Я называю микрософт лайк делфи 98 года разлива. Оно с тех пор не изменилось.

Я про торрент-клиенты. А вы глобализируете, даже я бы сказал скорее обобщаете и утрируете. Это конечно типично для форумной полемики, но не несёт в себе конструктива.

>В азуреусе есть еще одна концептуально правильная задумка - user-driven/process-aware interface - левая панель. Где категоризация активности появляется автоматически, + пользователь может настраивать что он хочет видеть в частности, а что вообще. РЕализация тоже кривенькая - но задумка вполне верная.

От тут не помню, чо там такого было. Можно скриншот или скринкаст, если нетрудно? А то не смогу дать комментарий, может и правда классная штука.

>Маразм - это быть рабом привычки. Это рабство привычки и приводит к тому что в линуксе пользователи ищут виндовс, а кастомизация линукса связанна с соданеим тем как у "типа виста" и "типа мак".

Ну в целом да, есть такое явление. Хотя я бы не драматизировал так. Привычки - не такая уж и плохая штука. А в винде опять же как и в маке обязательно должны быть не самые плохие идеи, а может и не обязательно. Но и отрицать такую возможность априори как-то нехорошо.

eduard_pustobaev ★★
()
Ответ на: комментарий от eduard_pustobaev

>мне важно, как они работают.

и мне важно. потому у меня azureus работает годами без перезапуска, а gui программы на C/C++ приходится регулярно перезапускать. мне конечно не жалко 8Gb RAM, но пусть лучше используются под дисковый кэш чем впустую заняты сожравшей сотни Mb памяти программой. ktorrent под KDE, следовательно у него 1 проблемы с обновлением (qt3/qt4 прогу собрал и используй) 2 его врядли будут использовать гномеры 3 ну и пользователям винды от кторрента нет пользы.

>utorrent - очень хорошая софтина

да ничего хорошего. я ей только магнеты ловлю иногда в сети - озвереус это не всегда хорошо умеет делать. а так она примитивна и неудобна.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eduard_pustobaev

>Жду пример для 50 торрентов. Чтоб сразу видеть названия, размер, сидеров-личеров, ratio и т.д. И по всему этому шустро сортировать.

Линк был выше. Посмотри. Для переворота сознания - данные совсем _не_ обязательно показывать как будто разграфленная тетрадка в клеточку.

Вот сюда посмотри: http://www.vpj.co.jp/products/nVerge/img/nVerge_02.gif

Пример не табличного представления информации.

>Qt же.


Qt не заставлял выбрить QTable когда его выбирать было не надо.

>К тому, что разделение данных и отображения их на виджетах заложено фундаментально в тулкит. И документация и примеры убедительно уговаривают этим не брезговать.


Это не имеет никакого значения. Люди с появлением делфи стали разделятся на две категории. Одни могут создавать нестандартные контролы, другие не могут, и решат задачу только путем комбинации существующих контролов - если задачу таким путем решить нельзя - задача неразрешима.

Именно поэтому я назвал это delphi style design.

Если посмотреть на самих тролей - они относятся к первой категории и умеют создавать контролы - достаточно взглянуть на QtCreator и сравнить его с KTorrent. Они не просто ткнули табы и дерево в левой панели.

>И речи о первом попавшемся стандартном контроле не может быть.


То есть там не QTable а обман зрения?

>Это конечно типично для форумной полемики, но не несёт в себе конструктива.


Конструктив я показывал в виде линков и описания прогрессивных идей интерфейса.

>Можно скриншот или скринкаст, если нетрудно?


Грубо говоря это динамический фейворит воркспейс пользователя отягощенный отсутствием модального режима:

http://g.imagehost.org/view/0276/vuze

1. пара интересующих меня закачек
2. опции конкретного торента
3. открытый диалог публикации в хд сети
4. открытый поиск
5. открытая панель трекера
и тд

Пользователь создает себе рабочий воркспейс сам, программа не напрягает пользователя модальными требованиями, он открыл просмотр некоего торрента - и не обязательно нажмет кнопку окей или канцел - перейдет, выберет из списка детальный просмотр конкретного торрента, в это время всплывет активный сабскрипшен, - все это динамически настраивается пользователем - то есть функциональный вид программы - не забит девелопером намертво, а большей мере data/event-driven и конфигурабелен. Это - хороший контрол - можно сказать его контрол воркспейс (хотя он в вузе несколько недоделан) - но это отличная идея в области интерфейсов.

>А в винде опять же как и в маке обязательно должны быть не самые плохие идеи, а может и не обязательно. Но и отрицать такую возможность априори как-то нехорошо.


А я и не говорю. Содранный с файндера дельфин - добавил хорошей функциональности. Меня больше беспокоит просто бездумное копирование без творчества. Если все время делать как у кого-то - будем все время догонять этого кого-то. У меня вон друг увидел линкс сразу после установки и задал мне вопрос от которого я аж зубами заскрипел "если это линукс - чего тут все как в виндовс"?





r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>Линк был выше. Посмотри. Для переворота сознания - данные совсем _не_ обязательно показывать как будто разграфленная тетрадка в клеточку.

Блин, но тетрадка в клеточку это же удобно.

>Вот сюда посмотри: http://www.vpj.co.jp/products/nVerge/img/nVerge_02.gif

Ага, список. В kget такой, только по клику разворачиваются подробности. Ничем не лучше таблички, абсолютно.

>То есть там не QTable а обман зрения?

Абсолютно. Есть два варианта: либо QTableView, либо QTableWidget. Если используется QTableView, а скорее всего так и есть, то данные вполне себе хранятся в модели(и всё, касаемое их модификации), а виджету делается всего-лишь setModel(), ну и всякие делегатные фиговины(отображение там, редактирование). Так что скажем в данном случае отображать те же данные из модели на тот же списковый, или любой свой, отнаследованный от QAbstractItemView. MVC же. Говорю же, очень завязали в Qt4 всё на MVC. И не только таблички и списки.

>Конструктив я показывал в виде линков и описания прогрессивных идей интерфейса.

С этим я и не спорю. Но странные обощения только переводят диалог в какую-то сугубо абстрактную область без конкретики. Вот вопрос по поводу фильтра был вполне земным и конструктивным. А философствования по поводу дельфийского формолепства - полная лажа, тут не о чем говорить.

>Грубо говоря это динамический фейворит воркспейс пользователя отягощенный отсутствием модального режима: http://g.imagehost.org/view/0276/vuze

Ну, звучит красиво и в принципе понятно. Т.е. ну да, теоретически круто самому себе формировать рабочее место с нужной инфой. Даже не теоретически, а хотелось бы. Но то, что на скрине выглядит убого. Хотя да, идея неплохая.

>У меня вон друг увидел линкс сразу после установки и задал мне вопрос от которого я аж зубами заскрипел "если это линукс - чего тут все как в виндовс"?

Первый раз с таким сталкиваюсь. А что он видел? Гномокеды? К тому же, ну а что тут можно увидеть? Круглые окна? Так ну показали б dwm. Странный друг. Вообще фигня это всё и понты. Вот надо, чтоб было всё мегаконцептуально и не дай Бог похоже на такое, как уже есть? Это как всякие это-готы малолетние, лишь бы выделяться. Не использовать существующие и популярные идеи и наработки - полный тупняк. Хотя да, тупо передирать тоже не айс, ущербный подход. Но скажем вот кеды. На винду похоже? Похоже. Но только намного удобнее. И это немало уже.

eduard_pustobaev ★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>и мне важно. потому у меня azureus работает годами без перезапуска, а gui программы на C/C++ приходится регулярно перезапускать. мне конечно не жалко 8Gb RAM, но пусть лучше используются под дисковый кэш чем впустую заняты сожравшей сотни Mb памяти программой.

Насчёт годов я не знаю. Но месяцами вполне себе у меня пашет ktorrent на машинке с одним гигом памяти. И вполне себе неплохо. Посему давайте без необоснованных наездов. Я тоже могу припомнить конкретный момент, когда я свалил с озвереуса. Это когда он при запуске тупо не отображал ни одного виджета и жрал 100% проца. Конечно после убиения всей диры с настройками он запахал опять, но это было последней каплей. Поэтому вспоминать, что вот когда-то прога потекла из-за бага(которого может и нет давно) значит и сейчас лажовая.

Насчёт C/C++. Ещё раз. У меня сейчас запущены все GUI-проги исключительно на C/C++. У меня на ноуте гиг памяти. О чём вообще речь? Вы что и WM/DE не на C/C++ используете? Поэтому разговор о кторрент, и пишите кторрент, а не "gui программы на C/C++". А то придумали тут страшилку про гуи на C/C++. Глупости какие-то.

>1 проблемы с обновлением (qt3/qt4 прогу собрал и используй)

Обалдеть. Что ещё за проблемы? У вас что пакетный менеджер не пашет?

>2 его врядли будут использовать гномеры

Возможно. Хотя у меня под lxde крутится. А на ноуте копыто под Xfce и exaile под KDE. И не вижу в этом ничего плохого.

>3 ну и пользователям винды от кторрента нет пользы.

Не аргумент ниифга. Хотя кеды для винды есть.

>да ничего хорошего. я ей только магнеты ловлю иногда в сети - озвереус это не всегда хорошо умеет делать. а так она примитивна и неудобна.

Хорошая, хорошая. Просто значит не для вас.

eduard_pustobaev ★★
()
Ответ на: комментарий от eduard_pustobaev

>Поэтому разговор о кторрент, и пишите кторрент, а не "gui программы на C/C++".

как я могу писать про ktorrent если я его не использую. я пишу именно про C/C++ программы вообще. тут же говорят что "жаба - тормоз".

>Обалдеть. Что ещё за проблемы? У вас что пакетный менеджер не пашет?

с каких это пор пакетный менеджер обновляет программу до последней версии. особенно учитывая существование KDE3/KDE4. и даже если пакетный менеджер это делает - не всегда там самая последняя версия может быть (например она разработчикам дистрибутива кажется глючной).

>Конечно после убиения всей диры с настройками он запахал опять, но это было последней каплей.

и конечно обязательно azureus виноват в том что полетели настройки, а не например сбой на fs/ошибка дискового кэша.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>как я могу писать про ktorrent если я его не использую. я пишу именно про C/C++ программы вообще. тут же говорят что "жаба - тормоз".

Я про жабу ничего не говорил. А про C/C++ писать вообще не нужно. Ибо он весь разный.

>с каких это пор пакетный менеджер обновляет программу до последней версии. особенно учитывая существование KDE3/KDE4. и даже если пакетный менеджер это делает - не всегда там самая последняя версия может быть (например она разработчикам дистрибутива кажется глючной).

У меня он всегда обновляет до последней версии. Если хочется совсем последней, то даже

aur/ktorrent-svn 921834-1 (44) KDE Bittorrent client

такая штука есть. А разрабам дистра пох глючная версия, или нет. Релиз? Ну и отлично. К тому же никто не мешает качать всегда последний сырец с оффсайта и компилить.

>и конечно обязательно azureus виноват в том что полетели настройки, а не например сбой на fs/ошибка дискового кэша.

Он виноват в том, что не сумев прочитать свои настройки тупо не запускался нормально и какого-то хрена жрал проц. Да, виноват именно azureus и никто иной.

eduard_pustobaev ★★
()
Ответ на: комментарий от eduard_pustobaev

>К тому же никто не мешает качать всегда последний сырец с оффсайта и компилить.

тем что KDE программы пишутся под KDE, под конкретную версию. очень плохо привязывать их к DE а не просто к версии тулкита. вот ругаемая проприетарная опера вообще на любой версии qt работает и на любом дистре (FF3 у меня в Debian Etch не работает), в отличии от каких нибудь (неработающих) "кутимов" которым надо самое новое. вот и отписально использовать Java программы, пока не научатся создавать работающие на любом дистре программы. пример надо брать с smplayer.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eduard_pustobaev

>Он виноват в том, что не сумев прочитать свои настройки тупо не запускался нормально и какого-то хрена жрал проц. Да, виноват именно azureus и никто иной.

ну слушай. вот если взять произвольную программу и начать портить файлы с настройками мы вероятно получим то же самое.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

а если там нечего не было испорчено, а сам азвереус сохранил свои настройки т.о. что не смог потом прочитать корректно?

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от tommy

>тем что KDE программы пишутся под KDE, под конкретную версию. очень плохо привязывать их к DE а не просто к версии тулкита. вот ругаемая проприетарная опера вообще на любой версии qt работает и на любом дистре (FF3 у меня в Debian Etch не работает), в отличии от каких нибудь (неработающих) "кутимов" которым надо самое новое. вот и отписально использовать Java программы, пока не научатся создавать работающие на любом дистре программы. пример надо брать с smplayer.

Это всё полная фигня. Обновить зависимости всегда можно, это раз. И самая свежая версия ktorrent не требует самой свежей версии kde, это два. Короче это чисто придирки. Не вижу никакой проблемы своевременно обновлять зависимости нужной мне программы.

eduard_pustobaev ★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>ну слушай. вот если взять произвольную программу и начать портить файлы с настройками мы вероятно получим то же самое.

Нет. Нормальная софтина при чтении конфига вполне себе проверит, прочитались они, или нет. А если не прочитались, то ругнётся и запустится с дефолтными.

P.S. Никто кстати ничего не портил. Озвереус сам себе похерил настройки. Как хз. Но ФС проверял, всё в порядке, и больше никаких странностей не было замечено.

eduard_pustobaev ★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

ну у меня тоже.
Он конечно памяти много съедал, когда я его юзал. Но настройки норм. хранил.
~3,4 мес.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от eduard_pustobaev

>Обновить зависимости всегда можно, это раз.

мне просто нужна работающая программа. как и другим. вы обновляйте зависимости только оттого что программа не под тулкит а под DE написана

>И самая свежая версия ktorrent не требует самой свежей версии kde, это два.

это не гарантирует что она вообще заработает в новой версии (были истории что в новые кеды брали предыдущие версии компонентов).

плюс у многих KDE3. ktorrent под KDE3 развивается? из-за торрент клиента менять рабочую KDE3 на непонятно какую KDE4. а часто это вместе с дистром только можно сделать. так что

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

А ну хорош, успокоились усе
Есть же правила - одна страница флуда на одну новость.

Горячие финские парни...

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от tommy

>мне просто нужна работающая программа. как и другим. вы обновляйте зависимости только оттого что программа не под тулкит а под DE написана

Ну и мне тоже нужна работающая программа. Только я не делаю трагедии из того, что она требует обновления своих зависимостей.

>это не гарантирует что она вообще заработает в новой версии (были истории что в новые кеды брали предыдущие версии компонентов).

Это вообще ничего не гарантирует. Просто можно скомпилить свежую версию кторрента не обновляя кеды. Правда не всегда, да. Впрочем kdelibs и kdеbase не такая уж и зверская зависимость. Хотя конечно kdebase на мой взгляд уже перебор.

>плюс у многих KDE3. ktorrent под KDE3 развивается? из-за торрент клиента менять рабочую KDE3 на непонятно какую KDE4. а часто это вместе с дистром только можно сделать. так что

Никто не мешает юзать ktorrent из KDE4 под KDE3. Абсолютно никто. Я вот использовал. kopete и ktorrent от KDE4 в KDE3. И абсолютно нормально всё работало.

Собственно вы тут надумали какие-то феерические недостатки у программы, не ведя о самой программе разговор в принципе. Вот оно от кед зависит, вот оно на C++. Фигня какая-то. У ktorrent и без того есть вполне реальные недостатки.

Вы читали про полемику у Чапека? Очень советую. Там и про ваши претензии частично есть.

>8. Ulises (Улисс (Одиссей) - символ хитрости - лат.) - прием восьмой. Главное в нем - уклониться в сторону и говорить не по существу вопроса. Благодаря этому полемика выгодно оживляется, слабые позиции маскируются и весь спор приобретает бесконечный характер. Это также называется "изматывать противника".

eduard_pustobaev ★★
()
Ответ на: комментарий от eduard_pustobaev

Главное в нем - уклониться в сторону и говорить не по существу вопроса.
:-)
это скорее к 'r'

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от eduard_pustobaev

>не ведя о самой программе разговор в принципе.

как я могу обсуждать программу если я ей не пользовался!

ну и главное: тот кто врёт тот и должен доказывать. говоришь о проблемах - доказывай.

и ещё раз - не должно быть программ (которые требуют обновления) под DE. смысла в этом мало а проблем пользователям создаёт много. вот текстовые редакторы под KDE (как пример) - пожалуйста.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>как я могу обсуждать программу если я ей не пользовался!

Ну дык тогда и чушь не несите.

>ну и главное: тот кто врёт тот и должен доказывать. говоришь о проблемах - доказывай.

Что я там говорю? О каких проблемах?

6. Imago (здесь: подмена — лат.) — шестой прием. Заключается в том, что читателю подсовывается некое невообразимое чучело, не имеющее ничего общего с действительным противником, после чего этот вымышленный противник изничтожается. Например, опровергаются мысли, которые противнику никогда и не приходили в голову и которых он, естественно, никогда не высказывал; ему показывают, что он болван и глубоко заблуждается, приводя в примеры действительно глупые и ошибочные тезисы, которые, однако, не принадлежат ему.

>и ещё раз - не должно быть программ (которые требуют обновления) под DE. смысла в этом мало а проблем пользователям создаёт много. вот текстовые редакторы под KDE (как пример) - пожалуйста.

Ваше мнение. Одно из многих. Я например не сторонник такого непримиримого максимализма в этом вопросе.

12. Jubilare (торжествовать — лат.). Это один из наиболее важных приемов, и состоит он в том, что поле боя всегда нужно покидать с видом победителя. Искушенный полемист никогда не бывает побежден. Потерпевшим поражение всегда оказывается его противник, которого сумели "убедить" и с которым "покончено". Этим-то и отличается полемика от любого иного вида спорта. Борец на ковре честно признает себя побежденным; но, кажется, ни одна еще полемика не кончалась словами: "Вашу руку, вы меня убедили".

eduard_pustobaev ★★
()
Ответ на: комментарий от eduard_pustobaev

вы наверное не привыкли пользоваться стабильными дистрами и готовы ради (сомнительной) программы пользоваться сомнительного качества дистрами и постоянно их обновлять в основном ради обновления этих намертво в них встроенных программ. вместо того что бы просто обновить DE-независимую программу. зависимость от KDE большинству программ не нужна и проблем от этого немало. плюс многие проги (qt4) могут работать и в винде и маке - тащить туда кеды совершенно не нужно (как бы идеологически правильно это ни могло бы показаться).

про Imago и тд - не ко мне. я просто не спорю с вами а высказываю свою позицию. не принимайте всё на свой счёт.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>про Imago и тд - не ко мне. я просто не спорю с вами а высказываю свою позицию. не принимайте всё на свой счёт.

Вы спорите. Факт. К тому же вы изначально приписали мне жабофильство не понятно из каких предпосылок. Я же вообще в треде отметился лишь из-за каких-то неадекватных нападок на ktorrent, причём даже не ваших.

>вы наверное не привыкли пользоваться стабильными дистрами и готовы ради (сомнительной) программы пользоваться сомнительного качества дистрами и постоянно их обновлять в основном ради обновления этих намертво в них встроенных программ. вместо того что бы просто обновить DE-независимую программу.

На десктопе Ubuntu. На ноуте Arch. До того юзал Debian. А до того много чего. И везде я могу обновлять всё что я захочу и как захочу. В принципе мне вообще пофигу на дистр. Кстати мне заодно плевать и на мнение дистростроителей, касаемое стабильности приложений. Я больше верю разработчикам. Сказали релиз, значит релиз. Значит это стабильно. Если же это не соответствует истине, то я просто ищу альтернативы вместо того, чтобы пользоваться устаревшими версиями.

Да и что за глупости насчёт обновлений дистрибутива? Я обновляю программу и её зависимости. Плох тот дистр, который вместе с кедами потянет обновление всей системы.

eduard_pustobaev ★★
()
Ответ на: комментарий от eduard_pustobaev

>Блин, но тетрадка в клеточку это же удобно.

_Пис`ать_. Читать - ни разу не удобно - лишняя разметка только мешает воспринимать информацию. Представь что книги были бы с линоваными строками. Это ж застрелиться.

>Ничем не лучше таблички, абсолютно.


ТАм нету никому не нужной разметки, которая занимает место и является визуально видимым бессмысленным элементом. К стати во втором амароке список песен избавлен от таблицы.

r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.