LINUX.ORG.RU

Начались продажи HTC Hero в России

 , hero, ,


0

0

После многочисленных переносов времени начала продаж гуглофона HTC Hero в России — момент все-таки настал.

Сегодня с 15:00 по московскому времени «героический» Android-смартфон наконец-то доступен для покупки в салонах МТС по цене в 22990 рублей. Устройство продается разлоченным и может функционировать с любыми SIM-картами, однако при выборе МТС оператор предлагает подарок в виде бесплатного пакета GPRS-трафика на 100 мегабайт (действительно в течение 90 дней с момента приобретения устройства).

Также важно напомнить, что продаваемый в МТС смартфон первое время не поддерживает Android Market и интеграцию с сервисами Google. Оператор обещает выпустить обновление прошивки с поддержкой этих возможностей к началу октября. Все обладатели HTC Hero получат его автоматически.

P.S. Технические характеристики HTC Hero можно найти здесь, а официальный промосайт HTC Hero от МТС — здесь.

>>> Подробности

2 shurupov

Ты уже на этом смартфоне получил консоль или же там DеRьMа по самые помидоры?

Планируется ли альтернативное Firmware или же будут опять топики обход RSA на <вставить название смартфона>?

Есть ли СПО под этот смартфон?

А то ведь получается от Linux там одно название (т.е. Гугол получил профит за счёт экономии на индусах)

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

> Ты уже на этом смартфоне получил консоль или же там DеRьMа по самые помидоры?

Мне не нужна консоль на этом смартфоне.

> Планируется ли альтернативное Firmware или же будут опять топики обход RSA на <вставить название смартфона>?

Должны быть. Но не интересовался.

> Есть ли СПО под этот смартфон?

Сам Android -- это Apache License, которая и FSF approved, и GPL compatible. Многие программы распространяются под свободными лицензиями.

> А то ведь получается от Linux там одно название (т.е. Гугол получил профит за счёт экономии на индусах)

Так и есть, в общем-то, по большому счету...

shurupov ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Root-msk

>Планируется ли альтернативное Firmware

есть под альтернативой подразумевается, например, дебиан, то оно имхо нафиг не нужно, хотя что-то и есть, кажется.

>Есть ли СПО под этот смартфон?


если под СПО подразумевается какой-нибудь pidgin, то нету. Но свободные программы под сам андрод есть.

>А то ведь получается от Linux там одно название


там даже и названия нету, и это правильно.

thevery ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.