LINUX.ORG.RU

Сообщения mono

 

[Музыка]Белые Флаги Зажигайте Медленно

Вот сижу слушаю.... Приятно удивлен... Раньше думал, что кроме Silence Kit и Everything Is Made In China действительно сильного Пост-Рока в России не существует...

PS

>>На данный момент, барабанщик группы сменил свой музыкальный профиль, став гитаристом. Поэтому команда пока нигде не выступает и ничего не записывает. Надеемся, что это временно.

ЖЕСТЬ!

>>>

 

mono
()

SuSE 11.0 лицензия на 100 компьютеров.(Продолжение)

В общем мне прислали довольно интересный ответ. Я даже не знаю что и думать.


>Katorova Anna <info@linuxcenter.ru> 14 октября 2008 г. 12:48


Добрый день!
OpenSUSE 11.0 (Box)2250 руб-это продукт без тех-поддержки,но включающий комерческие компоненты.
SUSE Linux Enterprise Server for X86 and for AMD64 & Intel EM64T, Itanium & IBM Power (Maximum 32CPU Sockets) - e-License, подписка на 1 год (за 9780 руб.)-это продукт с тех-поддержкой.

>>>

mono
()

[KDE4][ЖЖ]удивительно..

Только что поставил OpenSuSE 11.0 с линуксформат сентябрьского....

Там KDE4 по-дефолту...

............. и знаете???? оно очень и очень шустро работает!!! Гном и XFCE тихо сосу^Wкурят в сторонке...

вот сижу и балдею... скорость отклика просто моментальная...

>>>

 

mono
()

Дифференциальная геометрия

Как можно учить этот ужас? Вот сижу на лекции и ничерта не понятно. :( а ведь сдавать зимой...

>>>

mono
()

Debian GNU/kFreeBSD

кто что знает об этой штуке? не померло ли еще?

>>>

mono
()

Нижегородский Линукс-фест

Завтра в 10 часов.

кто пойдет?

>>>

mono
()

[философия]а что если в мире будет законодательно запрещен закрытый софт? или «если ли жизнь после OpenSource?»

В общем-то интересно услышать мнения all... на ночь глядя..

приглашаются все.. и те кто считает "жизнь - дерьмо" и те кто наоборот.

>>>

 

mono
()

[2нижегородцы]на линукс-инсталл-фест кто-нибудь идет?

сабж.

>>>

mono
()

Клуб неудачников «wiki»

>>Editing requires logging in.

Давайте заново с чистого листа огласим список... а потом выйдем на митинг перед белым домом.

>>>

mono
()

«Билайн» подтверждает подписание договора с Apple!


http://deepapple.com/news/31729.html

Для Ъ:

===================================================
Представители компании "Вымпелком", работающей под торговой маркой Beeline, заявили, что они подписали официальное соглашение с Apple о продаже коммуникаторов iPhone в России, передает агентство Interfax.

Компания ожидает, что российские продажи iPhone , работающего в сетях третьего поколения (3G), начнутся позднее в этом году, говорится в сообщении российской компании. Условия подписанного соглашения "Вымпелком" не раскрывает.

Как сообщил "Интерфаксу" источник, близкий к сделке, контракт между "Вымпелкомом" и Apple подписан еще 13 августа. Таким образом, компания стала первым оператором "большой тройки", подписавшим контракт о продаже iPhone. Ранее источники на рынке сообщали, что ближайшие конкуренты "Вымпелкома" - ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) и ОАО "Мегафон" также в августе подписали соглашения с Apple о продаже iPhone. По информации участников рынка, продажи телефона начнутся в России в октябре, его стоимость в рознице составит около $1 тыс., аппараты не будут привязаны к сети оператора.

По сведениям источников, компании "большой тройки" обязались в 2008-2009 гг. продать в сумме 3,5 млн iPhone. По данным издания "Ведомости", МТС обязалась продать миллион iPhone за три года, а "Мегафон" и "Вымпелком" - по полтора за два года. По неофициальным данным аналитиков, стоимость аппарата составит от 24 до 26 тысяч рублей.

В большинстве стран Apple продает аппараты iPhone по модели, согласно которой телефоны работают только в сетях тех операторов, которые являются эксклюзивными партнерами компании. Так, в США им является AT&T, в Великобритании - О2, в Прибалтике и Скандинавии - TeliaSonera.

Британская Vodafone пыталась оспорить законность подобной схемы в Германии, где эксклюзивным партнером Apple была Deutsche Telekom, настаивая, что это является первым шагом к тому, чтобы привязать абонента к одному оператору. В результате судебных разбирательств право продавать iPhone получили все операторы страны, однако это в несколько раз увеличило цену на аппараты.

Эксперты и представители российских операторов не раз говорили о том, что в России и Китае схема, на которой настаивает Apple, работать не будет. В результате, как ожидается, операторы не будут ежемесячно отчислять Apple проценты с выручки от каждого абонента, подключившего iPhone, как это происходит в других странах. Также, по словам одного из собеседников "Интерфакса", российские абоненты, в отличие от других стран, не будут должны подписывать с оператором долгосрочный контракт (обычно на полтора-два года).

Нелегальные продажи iPhone в России начались вскоре после начала продаж этого телефона в США в июле прошлого года. К настоящему моменту, по оценкам экспертов, продано более 400 тыс. аппаратов.
==================================================

Ну что? теперь к требованиям в модераторы лора будет еще и "Владеть как минимум одним легальным айфоном".

>>>

mono
()

Компания GamePark анонсировала новую портативную консоль

взято из непропущенных новостей.

Компания GamePark Holdings анонсировала новую портативную игровую консоль Wiz, сообщает Ars Technica. Устройство с операционной системой Linux будет обладать процессором Arm9 с тактовой частотой 533 мегагерца. Консоль позволит геймерам запускать классические игры с помощью эмуляторов, однако создатели консоли надеются, что сторонние разработчики будут создавать официальные проекты для Wiz.

В новом устройстве будет 64 мегабайта оперативной памяти и 1 гигабайт флеш-памяти. Также консоль будет оснащена слотом для SD-карт и USB-выходом. Помимо этого Wiz будет обладать экраном с диагональю 2,8 дюйма (с разрешением 320х240), который также сможет выполнять функции тач-скрина. Вес нового устройства вместе с батарейками составит приблизительно 136 грамм. Заряда батарей должно хватить приблизительно на 5 часов непрерывной игры.

Предшественницей Wiz является портативная консоль GP2X, над которой также работала компания GamePark Holdings. В настоящий момент для этого хендхелда создано около 130 различных эмуляторов, которые также можно будет запустить на новом устройстве. Геймеры смогут запускать на Wiz игры практически для всех известных платформ, в том числе NES, SNES, Mega Drive, Nintendo 64 и даже первой PlayStation (хотя эмулятор этой системы работает не идеально). Кроме того, геймеры получат возможность запускать флеш-игры, а также любые проекты, созданные другими пользователями.

Кроме игр Wiz сможет запускать различные приложения, созданные для просмотра видео и фотографий, а также для воспроизведения музыки. Помимо этого на консоли будет установлено программное обеспечение для чтения комиксов и электронных книг. Создатели Wiz обещают, что устройство поступит в продажу уже в середине октября текущего года. Приблизительная цена устройства составит 170 долларов.

http://lenta.ru/news/2008/08/27/wiz/
http://www.gp2xwiz.co.kr/FrontStore/iStartPage.phtml

>>>

mono
()

Особо опасен / Wanted (Тимур Бекмамбетов)

IMDB User Rating: 7.4/10 (28,216 votes)

Почему все его фильмы получают такую неплохую оценку у масс? по сути то такая хрень, что смотреть невозможно...

>>>

mono
()

[музыка]инди-рок.

Что посоветуете послушать? А то слушать нечего..

>>>

 

mono
()

Gtk и координаты мыши.

Если виджет, пусть это будет GtkDrawingArea.. Оно получает событие "clicked".

И в обработчике этого события нужно получить координаты мыши относительно этого виджета.

Никто не подскажет как?

>>>

mono
()

Haiku-OS

Как там дела сейчас обстоят? Насколько юзабельно?

Просто знаю, что на лоре есть люди, которые этой штукой занимаются.

>>>

mono
()

TRUE-DEATH-PRIMITIV-LINUX-MITOLL

Забаньте уже наконец по IP?

>>>

mono
()

[*ВИМ]Модераторы спят?

новости сегодня подтверждать не планируется?

>>>

mono
()

[ЖыЖы]iphone

http://img235.imageshack.us/img235/7769/iphoneis1.png

Все-таки подавляющее число юзверей даже и не подозревает о том, что кроме винды может что-то существовать. Вендотролли-анонимусы отдыхают.

>>>

mono
()

Я НЕНАВИЖУ .NET

Убейте меня кто-нибудь!!!

Чего такого надо обкурится, что бы придумать Managed C++??????????????

>>>

mono
()

Как это может быть?

mono
()

RSS подписка на новые темы