LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Vaxry (разработчик Hyrpland) забанен на freedesktop.org за «токсичность»

 , , ,


1

3

Очередная победа красношляпых SJW над здравым смыслом.

!Ъ:

Ъ: чел больше не может контрибьютить в wlrtool. Забанен по CoC за то, как плохо он модерировал свой дискорд (не дискорд FDO, а своего проекта).

★★★

Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от cumvillain

он не запустил кампанию с призывами напихать ей за щеку

Блин, в случаях с такими персонажами стоит отдельно пояснять, что это фигурально…

CrX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stanson

так и для любителей СоСов

Проблема не в коках — это просто свод правил поведения. На ЛОРе есть такой же, по сути.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Проблема не в коках — это просто свод правил поведения. На ЛОРе есть такой же, по сути.

Просто CoC ассоциируется с geek feminism и у людей бомбит.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от AP

Code of Conduct, в целом, разумеется не при чем. Но речь о КОНКРЕТНОМ КОКЕ. В котором требуют признавать gender identity. И вот это уже проблема.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от thesis

он не запустил кампанию с призывами напихать ей за щеку

Шуточки за 300: возможно в этом и причина ее агрессивности и странного поведения :)

MoldAndLimeHoney
()

Хм. Какой замечательный способ булить во имя всего хорошего. Кого бы пресануть? Чтобы почувствовать свою толерантность и помокать автора в унитаз головой.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Требуют не преследовать по этому признаку.

Что значит преследовать? Для начала требуют этот признак признавать, что уже идет вразрез со здравым смыслом. Т.е. людей заставляют врать и лицемерить. Вряд ли это что-то хорошее.

У меня другой вопрос: как кто-то вообще должен узнать, что у тебя в трусах? Ну считаешь себя женщиной, общайся в женском роде, мужчиной – в мужском. Эти челики изначально выставляют свои извращения на показ, затем требуют признавать их в качестве нормы, а потом начинают преследовать нормальных людей на том основании, что они не хотят вариться в их шизофрении.

MoldAndLimeHoney
()
Последнее исправление: MoldAndLimeHoney (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Что значит преследовать? Для начала требуют этот признак признавать, что уже идет вразрез со здравым смыслом. Т.е. людей заставляют врать и лицемерить. Вряд ли это что-то хорошее.

Людей заставляют не преследовать других людей. Тебе не обязательно что-то признавать, чтобы не преследовать кого-то по этому признаку :)

У меня другой вопрос: как кто-то вообще должен узнать, что у тебя в трусах? Ну считаешь себя женщиной, общайся в женском роде, мужчиной – в мужском.

Вот это и просят. Если там написано she/her, пиши ей she/her. Если не написано – пиши как хочешь, если ты неправ, тебя поправят. ВСЕ. Это реально НАСТОЛЬКО тяжело?

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cumvillain

Людей заставляют не преследовать других людей.

Что под этим понимается? Если человек просто докапывается до другого по личным вопросам, то это надо решать независимо от причины. Зачем тогда уточнять какое-то гендер айдентити?

Вот это и просят. Если там написано she/her, пиши ей she/her.

Ок. А если she/they? They/zir?

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Требуют не преследовать по этому признаку.

А что такое «преследование»? Я вот почитал что писал Vaxry. По сути, триггер у Lyude Paul сработал из-за местоимений. Vaxry считает, что им слишком много уделяют внимания, и если не указать пол явным образом, то вместо «they/them» у него там в чате подставляется «who/cares». А всё остальное оказалось притянуто за уши к выводу из этого факта.

Кстати, Ричард Столлман тоже не одобряет всю эту чехарду с местоимениями.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Что под этим понимается? Если человек просто докапывается до другого по личным вопросам, то это надо решать независимо от причины. Зачем тогда уточнять какое-то гендер айдентити?

Потому что там не только gender identity:

Offensive comments related to gender, gender identity and expression, sexual orientation, disability, mental illness, neuro(a)typicality, physical appearance, body size, race, or religion

Там ещё race и religion. Белые христиане тоже защищены.

Ок. А если she/they? They/zir?

Ну напиши zir. Тебе сложно что ли? Тебя не смущает что немцам ты пишешь herr вместо mister?

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от saahriktu

А что такое «преследование»? Я вот почитал что писал Vaxry. По сути, триггер у Lyude Paul сработал из-за местоимений. Vaxry считает, что им слишком много уделяют внимания, и если не указать пол явным образом, то вместо «they/them» у него там в чате подставляется «who/cares». А всё остальное оказалось притянуто за уши к выводу из этого факта.

Это была суть претензий и там шаткая история, потому что речь идет вообще про чужой Discord.

Кстати, Ричард Столлман тоже не одобряет всю эту чехарду с местоимениями.

Да всем насрать, он уже давно нерелевантен.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Ну напиши zir. Тебе сложно что ли?

Да, мне сложно. Есть правила языка как обращаться и ссылаться на человека. Это что еще за слон такой, что требует персональных местоимений? Почему я должен это запоминать? Это нарциссизм и токсичность, такое поведение должно порицаться, а не поощряться.

Если я себе напишу «Your Highness» – ко мне так будут обращаться?

Тебя не смущает что немцам ты пишешь herr вместо mister?

Я немцам не пишу, т.к. немецкого не знаю.

MoldAndLimeHoney
()
Последнее исправление: MoldAndLimeHoney (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Да, мне сложно. Есть правила языка как обращаться и ссылаться на человека. Это что еще за слон такой, что требует персональных местоимений? Почему я должен это запоминать? Это нарциссизм и токсичность, такое поведение должно порицаться, а не поощряться.

Почему я должен запоминать что человека зовут «Владимир», я буду называть его «Иоланда».

Если я себе напишу «Your Highness» – ко мне так будут обращаться?

К тебе обращаются MoldAndLimeHoney. Не вижу проблем с YourHighness.

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Я немцам не пишу, т.к. немецкого не знаю.

Не защитывается. Почему немцы заслуживают отдельного herr, а трансы – нет?

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Почему немцы заслуживают отдельного herr, а трансы – нет?

Потому что у них язык такой и для herr не меняется в зависимости от человека.

К тебе обращаются MoldAndLimeHoney.

Я тебе уже сказал какое обращение предпочитаю. Тебе сложно? Может хватит меня газлайтить, мизгендерить и преследовать?

MoldAndLimeHoney
()
Последнее исправление: MoldAndLimeHoney (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Шутки шутками, а секс всегда был и остается одним из определяющих компонентов человеческой жизни. И хрен его знает, как у трансов в этом плане обстоят дела и каким боком для психики (в т.ч.) по итогу вылезают эти эксперименты над собой.

Подозреваю, что очень нехорошим.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Потому что у них язык такой и для herr не меняется в зависимости от человека.

Ещё как меняется, для женщина там frau.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Я тебе уже сказал какое обращение предпочитаю. Тебе сложно? Может хватит меня газлайтить, мизгендерить и преследовать?

Смотри, вот тебе обратный пример: приходит чувак в чат, говорит что его зовут Вова. А его все начинают называть Валей. Наверное, ему будет неприятно?

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

У этих людей все в порядке с половой идентичностию. Это нарциссизм на самом высоком уровне.

Ты не знаешь что такое нарциссизм, можешь не пытаться казаться умным.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

У этих людей все в порядке с половой идентичностию.

Я про тех, кто реально перешил себе гениталии и сидит гормоны жрет.

Да и кто просто гормоны жрет.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от cumvillain

Зачем ты в который раз пытаешься подменять понятия? Вова – имя собственное, (псевдо-)уникальное для человека. Местоимения – это принадлежность к полу.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Зачем ты в который раз пытаешься подменять понятия? Вова – имя собственное, (псевдо-)уникальное для человека. Местоимения – это принадлежность к полу.

Шифт парадигмы ведет нас к тому, что теперь это принадлежность к гендеру. И, вероятно zir это уже и правда упорин, но she/her? Выглядит вполне в рамках нормального.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

но she/her? Выглядит вполне в рамках нормального.

Как я вообще узнаю, что это не she/her? Ну т.е. вот на ЛОРе есть женщины, никто же не бегает за ними и не кричит, что они мужчины и на самом деле он/его? Они просто общаются как женщины. Почему это чудо так не может? Значит он изначально раструбил всем, что мужчина, который начал считать себя женщиной.

Шифт парадигмы ведет нас к тому, что теперь это принадлежность к гендеру.

У кого? У шизла из американских кампусов? Не было никакого шифта и быть не может. Люди так же рождаются и живут с пенисами и вагинами и на этом строится значительная часть взаимодействий в обществе.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от urxvt

У человека есть пол. А «гендер» лишь в твоей (и соратников) голове. Вот и вся фундаментальная разница.

Ну ты дал буквальное определение гендера, все так.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Как я вообще узнаю, что это не she/her?

Та же Lyude пишет о себе как о her. Чо тут непонятного-то?

Ну т.е. вот на ЛОРе есть женщины, никто же не бегает за ними и не кричит, что они мужчины и на самом деле он/его?

А за трансами бегают. Чтобы защитить трансов от набегов это и придумали. Что не так-то? :D

Они просто общаются как женщины. Почему это чудо так не может? Значит он изначально раструбил всем, что мужчина, который начал считать себя женщиной.

Это ты уже начал выдумывать.

У кого? У шизла из американских кампусов? Не было никакого шифта и быть не может. Люди так же рождаются и живут с пенисами и вагинами и на этом строится значительная часть взаимодействий в обществе.

Про геев тоже самое говорили лет 50 назад.

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cumvillain

А за трансами бегают.

Ты не отвечаешь на вопрос: как узнают, что они трансы?

Про геев тоже самое говорили лет 50 назад.

Гомосексуализм как был позорным извращением, так и остался. А лицемерие придумано не в 2024 году.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Гомосексуализм как был позорным извращением, так и остался. А лицемерие придумано не в 2024 году.

У тебя просто мужика нормального не было.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Не переводи стрелки: как распознать-то транса В СЕТИ ИНТЕРНЕТ?

А тебе надо его распознавать? Если кто-то пишет о себе, как she/her – используй это. Если he/him – используй это! Что там распознавать-то?

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cumvillain

Ну так я трансфоб, меня хлебом не корми дай трансов попреследовать. Проблема только в том, что легко находятся только клоуны с перьями в жопе. Но таких преследовать слишком просто – это неспортивно.

Вот я и думаю, как же мне распознавать тихушников, которые не залетают в чат с перьями в жопе и местоимениями she/they, объявляя всем, что теперь Санек стал Александрой.

MoldAndLimeHoney
()
Последнее исправление: MoldAndLimeHoney (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Я думаю тебе надо внедриться к трансам и разрушить их организацию изнутри. Отрежь себе член во имя высшего блага!

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Так это что же получается, если не привлекать к себе внимание, не рассказывать всем вокруг, что ты любитель черного входа, не обвешиваться гомотранс значками, а просто нормально общаться по делу, то и распознать такого мерзавца невозможно? Ну дела..

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Так это что же получается, если не привлекать к себе внимание, не рассказывать всем вокруг, что ты любитель черного входа, не обвешиваться гомотранс значками, а просто нормально общаться по делу, то и распознать такого мерзавца невозможно? Ну дела..

Ты упускаешь что никто в коммит-мессаджах ничего про свой транс-переход не пишет. Пишут в твиттерах и прочем социальном, что не имеет отношение к технической переписке.

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от cumvillain

Пишут в твиттерах и прочем социальном

Которые они указывают в описании рабочих аккаунтов, так?

Ты упускаешь что никто в коммит-мессаджах ничего про свой транс-переход не пишет.

Как выглядит ПРЕСЛЕДОВАНИЕ трансов в рабочих каналах? Приведи мне пример. Вот он пишет «Я пофиксила баг #1488666» и дальше что происходит?

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Как выглядит ПРЕСЛЕДОВАНИЕ трансов в рабочих каналах? Приведи мне пример. Вот он пишет «Я пофиксила баг #1488666» и дальше что происходит?

Не, я тут продвигаю нарратив что взрослые люди, представляющие общественные организации, должны вести себя более ответственно, чем студенты-аутисты. Для трансов ищи кого-нибудь другого.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

я тут продвигаю нарратив что взрослые люди, представляющие общественные организации, должны вести себя более ответственно

Абсолютно согласен. И даже не представляющие никакие организации. И в это понятие входит купирование нарциссизма и интриганства в сообществе.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Ну это… А то ещё рад(а) окажется. Сам понимаю, что глупая шутка, забей.

CrX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

Кстати, Ричард Столлман тоже не одобряет всю эту чехарду с местоимениями.

А он тут при чём? Да и какое вообще до него дело?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Ричард Столлман всегда релевантен

Ахахахаха.

Его труды содержат идеологические обоснования зачем нам вообще свободный софт и GNU GPL.

Ага. Это было в 70х.

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)