LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Выбор андроидофона


0

1

Требуется довольно мощный аппарат с большим экраном в роль читалки, серфилки, смотрелки и игрушки на пару лет - желательно, что бы он апгрейдился до новых версий какое-то время. Прошлый RoverPC x7 окончательно доканался и умер, но он поддерживал актуальные версии мобильного оффтопа.

Желательно, андроид 2.2+

Бюджет: около 14 тысяч незелененьких

Прошелся по месным магазином, самое нормальное - увидел LG Optimus p500, кто что о нем скажет? Может стоит потратить больше денег и купить что-нибудь получше?

★★★★★

Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)

Может чуть добавить и заказать из бестбая гуглофон? С поддержкой там точно будет хорошо.

Vit ★★★★★
()

HTC Wildfire, под цену попадает, экран хороший, долвьно шустрый. Правда я его юзаю только как напоминалку, записную книжку и телефон с чатилкой.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

откуда-откуда?

но заказывать я точно не буду, максимум - в ДС поеду покупать.

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

ну, он по всем показателям проигрывает.

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от N1ghtmare

гнумсов

по-русски?

Лыжу не бури, с ними проблем много.

есть конкретные примеры?

derlafff ★★★★★
() автор топика

LG optimus s довольно хороший бюджетный телефон. Выглядит стильно, ведроид 2.2 Правда если хочется выпилить все говно оттуда что напихали туда LG'шники то придется рутить. У меня у самого desire, а вот у сестры как раз эта моделька, так что рекомендую :)

Zubchick
()
Ответ на: комментарий от val-amart

>с большим экраном? htc hd2

Да, я недавно, как раз, на ЛОРе выбирал и к нему в итоге пришёл :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

>WM - второй раз я такую ошибку не совершу.

Во-первых, на HD2 Андроид 2.2 полноценный хоть с флешки грузится, хоть в NAND прошивается. Ещё есть вполне полноценная WP7 и не совсем доработанные Ubuntu и MeeGo :)

Во-вторых, а что тебе в WM не нравится? Я, наоборот, на Андроид сейчас не рискую перелезать, так как дофига того, что мне нужно или интересно там или нет, или не доведено ещё до ума. Поэтому HD2 тут весьма компромиссное решение. И Андроид реально пощупать можно, и на WM откатиться можно, если не удовлетворит.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

>тем, что она Windows.

То есть на тебя это сочетание букв так магически негативно действует? :)

а еще стоит он несколько больше


Так чего ж ты хочешь от 4,3" :) Андроидные аналоги дороже стоят.

Хотя, конечно, читать и на меньшем можно. Я, вон, уже три года, вообще на 2,8" читаю :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>То есть на тебя это сочетание букв так магически негативно действует? :)

я уже прошел путь к Истине, я не буду делать шага назад

Хотя, конечно, читать и на меньшем можно. Я, вон, уже три года, вообще на 2,8" читаю :)


2,4" два года

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

>я уже прошел путь к Истине, я не буду делать шага назад

Ух ты! Ну, пойду, что ли, щей лаптем похлебаю... :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

> WM -второй раз я такую ошибку не совершу.

Пишу это сообщение с андроида на ХД2. Работает отлично. А вм кака, да.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Так чего ж ты хочешь от 4,3" :) Андроидные аналоги дороже стоят.

Ну, я его взял так как он оказался ощутимо прикольнее по физическим параметрам всяких десайр хд или дроид х. Отличный девался, приятно лежит в руке, материалы и исполнение на уровне. И андроид хорошо работает. Ты кстати на какой прошивке?

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

>Ты кстати на какой прошивке?

У меня его ещё нет :) Только присматриваюсь :D У меня пока древний HTC P3470 Pharos

KRoN73 ★★★★★
()

>> Может стоит потратить больше денег и купить что-нибудь получше?
да, HTC Desire

acidpink
()

легенду возьми от хтц, ну или как вариант попробуй ликвид, но тут уже хз

isako ★★★
()

Хороший аппарат, знакомый взял. Жалуется правда, что акк еле день выдерживает.

Lurker ★★
()

афтару рекомендую забить на свои комплексы и заказать девайс в Англии. Под цену попадает HTC Desire, а если доложить еще 4к рубля, то Desire HD.

o4kareg
()
Ответ на: комментарий от o4kareg

стоит он, однако, больше, чем я могу позволить.

derlafff ★★★★★
() автор топика

Раз тебе не надо по нему звонить, то есть куча медиаплееров с 7" экраном и андроидом 2.1, стоимость около 7.500 р.

Unnamed_Hero ★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

> нашел в своем городе Desire HD. на него стоит и потратить 20к
на handtec.co.uk, тем временем, он уже стоит 329 фунтов (ок 16к) и блюзубая гарнитура в подарок.

o4kareg
()
Ответ на: комментарий от o4kareg

+ по ссылке, которую ты дал, такой же серый телефон без гарантии. сам решай - экономить 4000р. за счет ожидания 2-3 недели, либо купить сразу с переплатой.

o4kareg
()
Ответ на: комментарий от o4kareg

+ по ссылке, которую ты дал, такой же серый телефон без гарантии

даа?

Гарантия 1 год

и ожидание как минимум месяц от буржуев. И явно китайская версия будет.

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

> И явно китайская версия будет.
у меня Тайваньская сборка. Хотя разницы нет - и там, и там фирменный завод.

Гарантия 1 год

это не фирменная. это гарантия магазина, который в любой момент может потеряться. У меня тоже гарантия есть, но на территории Евросоюза.

и ожидание как минимум месяц от буржуев

Я заказал 20 декабря, получил 6 января. Учти, что это вдобавок были праздники, когда вся Роисся беспробудно бухала.

o4kareg
()
Ответ на: комментарий от o4kareg

Я заказал 20 декабря, получил 6 января. Учти, что это вдобавок были праздники, когда вся Роисся беспробудно бухала.

не в глуши живешь

это не фирменная. это гарантия магазина

откуда инфа?

который в любой момент может потеряться.

столько раз у них там покупал. при этом постоплата + нет кучи коммисий при переводах. они уже много лет работают в городе. да и гарантия не нужна.

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

не, кагбе если уверен, я ни от чего не отговариваю. просто обозначил те пункты, которыми руководствовался сам при покупке. По поводу гарантии - на том же 4пда подробно расписано, откуда у таких дешевых девайсов берется гарантия.

o4kareg
()

ХТС Дезире мощен - 1Ггц. Один минус - батарея.

Указанные лыжи годны.

Deleted
()

Может, стоить чуть добавить и купить айфон, как цивилизованные белые люди, а не яшкаться с нищебродским глючным ведроидом, нет?

A_Dungeon
()
Ответ на: комментарий от derlafff

> разрыв шаблона.
18к в Англии vs 30к в Рашке. Дешевле 26к в Рашке - повод задуматься.

пруф в студию

как пример, один из многих: http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=188417&view=findpost&p=6352472
понимаю, что сейчас обзовут «слабым аргументом», но факт остается фактом. Буржуины, по крайней мере, за свой девайс ответят, а наш «проверенный магазин» может и закрыться внезапно, как palmshop в свое время

o4kareg
()
Ответ на: комментарий от o4kareg

а наш «проверенный магазин» может и закрыться внезапно, как palmshop в свое время

нет, спасибо.

больше я доверяю фирме, в которую можно придти, чем каким-то буржуям.

при том, что с буржуями если что-то будет не так, будет такой гемморой.

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

ну, я ж сразу оговорился, что никоим образом не пытаюсь тебя склонить к покупке именно тем способом, которым воспользовался я. Я всего лишь описал преимущества покупки за границей и указал на подводные камни при покупке по такой подозрительной цене в России. Вон, про тот же самый хваленый плеер.ру сейчас очень много негативных отзывов.

o4kareg
()
Ответ на: комментарий от derlafff

молодец :) а цена не подозрительная, весь секрет в том, что мы, как не члены Евросоюза, не платим их НДС (который обзывается VAT), вот и разница.

o4kareg
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.