LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Долгоживущий андроидофон

 , ,


0

1

Достало каждое утро думать «хватит заряда телефона до вечера или нет?».
Есть ли такой телефон чтобы можно было:
- 30 мин в день звонков
- штук 20 смс
- 1 час wifi+браузер
- 1 час послушать музыки
и хватало на неделю? (Ну и хорошо бы ведроид 4+)

P.S. Как там у вендофонов/гейфонов со временем работы?

★★★★★

Ответ на: комментарий от PolarFox

Плюсую. Даже моя старая нокия 6131 больше трех дней никогда не держала.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

И в них был вайфай, браузер и яркий экран диагональю более трёх дюймов?

PolarFox ★★★★★
()

и хватало на неделю

нет таких У меня знакомый для галактики батарею с большей ёмкостью покупал, говорит если мало пользоваться жило почти 2 дня. Это максимум что возможно. Если хочешь долго живущий, бери не смартфон

koirn
()

....и еще чтоб стоил не больше 1000 рублей.

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну звонков и wifi поменьше, наверное поэтому. Ещё заметил, что некоторые приложения сильно ждут батарею, даже если висят в фоне (скайп и втентакле), поэтому их снес

xorik ★★★★★
() автор топика

Заведи вторым обычный долгоживущий телефон, без связи не останешься.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

то есть у тебя 3 дня держит, а ты хочешь чтобы неделю не заряжать? У ты какааааая!!!

Karapuz ★★★★★
()

+сверхминиатюрный ядерный реактор

XoFfiCEr ★★☆☆
()

Есть ли такой телефон чтобы можно было:
- 30 мин в день звонков
- штук 20 смс
- 1 час wifi+браузер
- 1 час послушать музыки

Поищи из новых китайцев. Мой древний H2000 может на одной зарядке (нужное подчеркнуть) - часов 5 разговора, 6-7 часов чтения, 12 часов музыки, 3-5 часов браузинга, 3 часа видео, смсы не считал. Новые китайцы есть раза в 1.5-2 раза живучее.

redgremlin ★★★★★
()

U8860 с андроидом 4 в таком режиме живет 1,5-2 суток

fads ★★
()

У меня старенький Н1 в таком режиме живет больше одного дня (если 3G не включать). Не верю, что последние смарты работают меньше 2-3 дней, а неделя — это фантастика. Если только последние от Моторолы посмотреть, с жирной батарейкой. Хотя это пока только анонсы, надо вживую попробовать.

athost ★★★★★
()

Всем спасибо, похоже чуда можно в ближайшее время не ждать :(

xorik ★★★★★
() автор топика

Похоже выход один: купить олдовый телефон для смс/звонков, мп3 плеер для музыки и планшет для итернетов

xorik ★★★★★
() автор топика

никак, Symbian base

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xorik

разговор в gsm сети там всего 12 часов против 6 у современных дроидофонов при этом так как кроме звонить он ничего не может в режиме ожидания он ест ваще нисколько.

Thero ★★★★★
()

и да купи динамозарядник уже чо ты.

Thero ★★★★★
()

motorola \* MAXX 3.3 ah

anonymous
()

nokia 6310 трололо

anonymous
()

ваши желания несовместимы с объективной реальностью. хотя можно на ибее аккум 6-8к mA/h

ms-dos128
()

sgs2. отрубаешь 3g, gprs, gps и наслаждаешься. неделя не знаю, но 4+ дня выжимать можно. тащемта после такой обработки любой ведроид будут пахать довольно продолжительно.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

вот и ответ выключение 3гэ до +40% к жизни смарта.

Это вполне логично, учитывая организацию 3г сети. Многое зависит от оператора еще.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

это да ну а пользователям метро я ваще не завидую.. этж от станци до станции он бедный ищет базовую станцию и сходит с ума..

Thero ★★★★★
()

Motorola razr maxx глянь.Там 3300mah вроде я после своего droid 2 global с 1800mah не на радуюсь, обычно до вечера не доживал даже с выключенным экраном (звонки и плеер) razr свободно при той же нагрузки 2-3 дня держит заряд.Либо ещё вариант возьми powerbank на 7000-9000mah и в кармане всегда таскай

q9
()

- 30 мин в день звонков

- штук 20 смс - 1 час wifi+браузер - 1 час послушать музыки

Алсо, с такими требованиями, выключай вайфай и вообще всю беспроводную передачу данных, 3г в том числе. На неделю не хватит, но пару дней с выключенной передачей данных должны многие протянуть.

another ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.