LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте андроидофон


0

1

Требования:

1)Цена до 11кр

2) Не мелкий экран, а то постоянно вижу в магазине андроидофоны с совсем мелким экраном

3) Нормальная производительность. Был у меня lg gt540 optimus. Частенько тормозил и тупил.

Примерно так. Думал о покупке самсунг галакси с (первого) на амазоне/ебее и тд., но как-то хз, особенно в свете участившихся случаях кражи на почте роисси.

★★★★★

Что-то типа Galaxy S Plus (i9001). Правда, если хочется кастомных прошивок, то стоит пройти мимо. Собой представляет проапгрейдженую версию Galaxy S.

Shtsh ★★★★
()

Был у меня lg gt540 optimus. Частенько тормозил и тупил.

да... MUR4iK нас бросил, надо менять телефон :)

dib2 ★★★★★
()

За такую цену и с годной производительностью лучше кетайфон. Например Lenovo a60. Правда там экран 3,5 — маловат.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Кетайфоны - это подделки под айфон? Нет, спасибо. За такую цену на ебее можно галакси с купить новый. Только еще денег надо бы собрать, да и стремно, может у нас что лучше можно взять.

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

Кетайфоны - это подделки под айфон?

Нет же, это телефон с андроидом от китайского производителя (чем он хуже того же самсунга?) И пример я уже привел - Lenovo a60. Хороший телефон, сам такой на неделе закажу, когда у китайцев праздники кончатся.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Плюсую. Щупал такой телефон недавно. Хорошая вещь.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

aliexpress.com - я оттуда брал. могу покопаться, найти от какого именно прдавца был. Но раньше 3го февраля не вышлют - сейчас китай бухает

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Если бы ты жил в том городе, где и я - я бы тебе свой LG Optimus Black продал почти за пол цены.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

В общем, у меня HTC Wildfire S. Компактный, недорогой, не тормозит. Единственная слабость - батарея, по крайней мере поначалу, но это общий головняк всех HTC.

Другой вопрос, что эта модель прошлогодняя. Недавно вышел ещё более дешёвый HTC Explorer, который и по характеристикам, и по виду почти абсолютно такой же...

reserved
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Гм. Характеристики и цена вкусные) (тоже пора менять LG GT540)

По поводу процессора - шустрый? (2 ядра по 650 MHz вроде неплохо)

На сколько хватает батарейки?

Насколько хорошо работает с 2 симками?

unfo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Ну раньше и не надо, сейчас с деньгами не очень (именно в данный момент), так что в феврале брать буду.

Dudraug ★★★★★
() автор топика

Цена до 11кр

Так и купи Galaxy s в своей стране. Он столько и стоит :-)

Тебе нравится в нём окантовка как в айфоне 3?

impr
()
Ответ на: комментарий от impr

Он вроде по хар-м хорош, а галакси с в моей стране 15-16к стоит.

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unfo

Ядро AFAIK там одно, второе это которое в GSM модуле.
Батарейка здорово зависит как юзать. Зомбоящик очень здорово сажает батарею. А так два-три дня спокойно, хотя зависит как юзать. Замеров времени не делал особо.
С двумя симками очнень хорошо работает. Сделано удобно. повесил первую на интернеты, вторые на звонки, и больше не мешает. Впервые вижу эту фичу нормально реализованную от китайцев.
Ну и очень приятно, что в комплекте маршрутизатор. тезеринг хотспот врубает вайфай в режим мастер, с dhcp и прочими плюшками, если включена передача данные - раздает инет, если нет - то как роутер в кармане.
усб хоста и проводного интернета только не хватает.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

По экрану особых нареканий нет, углы обзора вроде годные. Да, у меня вариант с тв.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Выбирающие телефоны на андроид, а не пробовали вы в своём любимом каталоге выбрать телефон по платформе, указать максимальную цену и читать отзывы + поглядывать на 4pda в faq, брак. Таким образом ваши поиски сузятся до 3 телефонов.

Думаю, пора уже темы с выбором телефона как-то начинать запрещать

impr
()
Ответ на: комментарий от impr

Пробовал, недоволен результатами. Либо за 15к, либо за 7 и говно.

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

могу покопаться, найти от какого именно прдавца был\

Был бы признателен. А почему так дешево? В чем подводные камни. Ну понятно, что Китай, но все же...

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

судя по тому, что пришел в коробке и с инструкцией от HTC HD7 (который с Вантуз Пхоне 7) это какой-то субподрядчик HTC подзаработал. Хотя, по цене все медиатеки на MT6573 так стоят. 150-200 баксов.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Потому что железо дешевое. И не переплачиваешь магазину.

Просто на ебее таких цен не видел вроде даже.

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

http://www.aliexpress.com/snapshot/103631141.html
Вот. брал отсюда, с чехлом. правда чехол не шибко удобный оказался. Под наушники дырку пришлось самому пробивать.
Из недостатков отмечу только едва слышимую помеху на динамик от вайфая при идущем траффике, кто-то поленился кондер напаять на питание усилка. Но да это и у брендовых бывает.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

бушный hd2. с новыи акб. можно даже покрасноглазить, в виду большого зоопарка систем, на него уже ведроид 4 портировали..

abyz
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Ты хочешь коммуникатор с нормальным дисплеем, а выбираешь модели с 4"< и смешным разрешением. Ну и где логика?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Подвыодный камень в том, что он у тебя через полгода(максимум) сломается, а ремонтировать его никто не станет, равно как и деталей к нему не найти.

И поменьше слушай россказни о «делают на том же заводе, что и фирменные, но во вторую смену» или «такой же как HTC, но без ПЕРЕПЛАТЫ за бренд».

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

не бери вилдфаер с
при активном использовании (angry birds 2 часа, музыка 6часов, интернеты, wifi) даже дня не держит (разогнанный до 800 мгц)

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

хотя не - вру - день продержал - даже 37% акб на данный момент осталось

snoopcat ★★★★★
()

я бы каплю добавил и взял htc desire hd, например.

tazhate ★★★★★
()

В наличии есть Acer Liquid Metal, аппаратом доволен. Шустрый. Экран большой, хороший. Разного рода сторонние прошивки. Велика вероятность портирования CM9 (Android 4.0.x). Но если бы брал телефон сейчас, то взял что нить из ZTE, например, Skate.

daemonpnz ★★★★★
()

Если производительность критична, то HTC тормозит своим Sense 2х ядерный Amaze 4G.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от otto

За такую цену и с годной производительностью лучше кетайфон. Например Lenovo a60. Правда там экран 3,5 — маловат.

256M оперативки — это приемлемо по-твоему? Надо хотя бы гиг, я считаю.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

256M оперативки — это приемлемо по-твоему?

Для меня — да.

Надо хотя бы гиг, я считаю.

В телефоне за 5 тысяч?

otto ★★★
()

Куамл HTC Desire S, запарился заряжать аккумулятор. Жестяк просто. Вообще, присматриваюсь к Samsung, весьма качественные аппараты. Думаю, на них и перейду.

karbofos
()

1)Цена до 11кр

2) Не мелкий экран, а то постоянно вижу в магазине андроидофоны с совсем мелким экраном

одно другому мешает

по теме: lg p990, huawei X5, X6, Honor

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

root & setcpu ;)

Поздно. Обновился до 2.0.... какой-то версии загрузчика, теперь фиг порутишь. Либо через хитро закрученную жопу.

karbofos
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.