LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Линуксоед выходит в свет. Что посмотреть в МСК?

 , , , ,


1

2

Народ, привет! Линуксоед выбирается в свет.

Поздравьте меня, я был в Москве! По семейным обстоятельствам нужно было ехать в Смоленск. Ехал через Москву.
Туда на поезде плацкарт. Уже в поезде узнал, что нужно было брать с собой тапки и пижаму, так как с 19 до 6 устра ехал. Оттуда на электричке «Ласточка» до Смоленска.

Боясь высоких цен в других городах, отелях и ресторанах, я всю хавку взял с собой: дошики, засиськи в тесте, слойка с абрикосом, гребешок с яблочной начинкой из Пятёрки, газвода простая литрушка и всё сладкое что было в холодильнике: 3 сникерса, 2 nuts и баунти.
Переночевал 1 ночь в гостиннице в Смоленке. Вообщем за 3 дня(путь с житиём) я съел на 800р.

Ну и где вся ваша суета московская? в 6:40 - так же как и у нас, нет людей. Никакой спешки, лениво, сонно люди спокойно идут на работу, до Метро, в Метро всё спокойно, народу нет. У одного азиата сросил как мне до Белорусского вокзала добраться, на что он мне сказал, что «Вам надо на второй этаж...», потом, прочитав надпись, что Белорусский - это здесь, сказал, что вам сюда. После этого я понял, что у этого бедолаги с русским не очень, может он другую ветку имел ввиду, а не второй этаж?
Приехал с Оскола за 11 часов на Павелецкий вокзал, нужно было перебраться на Белорусский. 2Gis и gps сразу сбили меня с толку, так как я не понял с какой стороны я вышел, сверху или сбоку и пошёл не туда, благо язык наставил меня на правильный путь.
В метро были только 2 спешащие бабы, они шли по эскалатору вниз. Я по-приколу хожу по эскалаторам в ТЦ, а тут, походу это необходимость. Пересел на Ласточку и через 4 часа был в Смоленске. Из электрички я увидел Москва-Сити! Это ппц, шо в Америку попал. Так вот, народ, чухонец первый раз выбрался из берлоги и теперь в любой момент могу сам собраться на экскурсию. Можете накидать мне куда сходить и что посмотреть? Буду 1-2 дня. И где гостинницы дешёвые, чтобы рядом с Метро було?

Дома и на работе по-прежнему GNU / Linex Mint.

★★☆

Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

А чего душа жаждет? Прогулок на воздухе? Тогда - Арбат, Покровка, Остоженка, Пречистенка, Воробьёвы горы и т.п. Можете взять экскурсию в Кремль и прочие зоопарки. Говорят, можно прокатиться по Москве-реке на кораблике.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Не, я сам буду ходить, мне просто места какие. Бюджет сильно ограничен, я же крядиты ещё плачу.

Прогулок на воздухе? Тогда - Арбат, Покровка, Остоженка, Пречистенка, Воробьёвы горы и т.п.

Пасиб. Да, нужон свежий воздух, насколько это возможно в МСК.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DumLemming

На Красной Площади уже был, ушанку, матрёшку, бутылку водки купил?

Не я в 6:10 приехал и в 7:20 было отправление, я только спокойно добрался с поезда через метро на электричку и всё. Это я планирую будущую поездку.

xwicked ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Тогда, ещё Зарядье, Сокольники, парк Горького, можно Лосиноостровский парк. Можете сад Баумана посетить.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

Навестить чернорукого гиббона Лизу в зоопарке.

Миленькая мордашка, нужно будет сходить.

xwicked ★★☆
() автор топика

Можешь сходить на Измайловский вернисаж, это самый большой блошиный рынок в Москве.

Xintrea ★★★★★
()

… Из электрички я увидел Москва-Сити!

По-моему мнению это нагромождение высотных зданий строил какой-то колхозник с отсутствующим чувством прекрасного. Пешеходные дорожки проложены неудобно, зелени и скамеек с фонтанчиками почти нет - гулять по такому району просто нет никакого желания. Показали всему миру какие мы колхозаны в очередной раз.

Что ты сам хочешь посмотреть-то в столице? Если погулять на просторах, то возле МГУ приятно гулять на Воробьевых горах. Если потусоваться, то в ночной клуб можно сходить - посмотришь на кулачные бои русичей с южанами и потанцуешь среди понторезов с понторезками под современные ритмы. Если охота окультуриться, то в театр можно сходить - в столице они еще не деградировали до уровня КВНа, если идти на русскую классику и в государственный театр, а не частный (там и билеты стоят относительно недорого).

Enthusiast ★★
()

Погулять в центре - Покровка, Китай-город, Можно ещё Тверскую-Двитровку посмотреть. Всякие москва-сити по-моему очень скучные. Возможно интересно будет проехаться на 3 или 39 трамвайчике, жалко что убрали старые трамваи, но и в новых комфортно. Обязательно пройтись возле одной из сталинских высоток, можно немного пройти или проехать по Садовому, там ещё старая архитектура.
На ВДНХ был монорельс вроде, если его ещё не закрыли, ходит раз в полчаса.
Можно в музей Яндекса сходить, там куча старой Есть ещё музей пинбола

mittorn ★★★★★
()

Можете накидать мне куда сходить и что посмотреть?

Прибыв в Москву сразу идёшь на ленинградский вокзал и первым же поездом – в Санкт-Петербург :)

quickquest ★★★★★
()

Если ехать, то когда будет тепло. Про гостиницы врядли можно что-то дельное узнать у самих москвичей, а в остальном, это все, что на слуху, миллион видео. Просто шляться по улицам наверное не лучший вариант, но по вечернему центру прогуляться можно.

dmitry237 ★★★
()

дошики, засиськи в тесте, слойка с абрикосом, гребешок с яблочной начинкой из Пятёрки

Ты ж собирался не есть соль. Сорвался?

apt_install_lrzsz ★★★
()

Третьяковку ещё не советовали? Ну тогда буду первым. Ну и ВДНХ, выставка Россия очень годная. Но туда только на неё пару дней минимум надо, мы день ходили, дико устали, а были далеко даже не в половине павильонов.

Loki13 ★★★★★
()

Можете накидать мне куда сходить и что посмотреть?

[Жуткий нацпол]

Парк «Патриот» Выставка трофейного вооружения, посвященная СВО (RU, CN,EN) https://parkpatriot.ru/afisha/vystavka-trofeynogo-vooruzheniya-svo/

Но это не совсем в Москве, в Московской области, где-то 55 км. минского шоссе. Естественно на сайте есть объяснение как добраться.

Сам там не был еще.

[/Жуткий нацпол]

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Ты ж собирался не есть соль. Сорвался?

Да, половина одного зуба мудрости отвалилась и мне ссыкотно стало продолжать экскремент со здоровьем.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

Кстати, не так уж и смешно, Сапсан идет 4 часа и можно так подгадать, что с утра в Питер, вечером - обратно в Москву. А если нужно в Смоленск из Москвы, то из Питера тоже есть поезда в Смоленск.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

посмотришь на кулачные бои русичей с южанами и потанцуешь

Капоэйра!

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Да,что в Третьяковке, что в Пушкинском можно спокойно часов 5 побродить. Музей народов востока интересный (недалеко от Арбатской) - я только там раза 3 был.

ТСу: Если уж в Зарядье занесёт, то заодно пройдись по Варварке.

Царицыно, Коломенское.

Измайловский кремль - если мимо пробегаешь, там долго не подходишь.

По Смоленску тоже погуляй, там много чего интересного в центре.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Хорошо.

По Смоленску тоже погуляй, там много чего интересного в центре.

Не, я уже 3 дня дома. Я был в плохую погоду. Выписал адреса, но телефон чтобы не замочить, я ходил всего 3 часа. Плюсом навигация сбивается на N км от города, Я не знал куда иду и по соседним домам ориентировался.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmitry237

Про гостиницы врядли можно что-то дельное узнать у самих москвичей

Ну здесь же наверняка есть люди / боты, которые бывали в МСК, может они в курсе.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Лосиноостровский парк.

Это что бы наверняка здесь остался? :) Лосинка она пипец какая по площади, заблудится, так и останется в компании бомжей жить :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Это что бы наверняка здесь остался? :)

А почему нет? Буду винду за 25к устанавливать, как делают местные и начну лям в месяц зарабатывать быстрее крядиты выплачу... 😆

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

Прибыв в Москву сразу идёшь на ленинградский вокзал и первым же поездом – в Санкт-Петербург :)

Скорее да. Хоть Питер уже тоже старательно в ДЦ2 давно превращают, но все-таки эрмитажи и другие русские музеи с кунсткамерами вроде не позакрывали.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

В одной из новелл «оливье и роботы», оставшийся без работы герой жил в Бабушкинском лесопарке, добывая себе еду, охотясь на роботов-доставщиков. Заодно он возглавил местную группу бомжей, научив их охотиться.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MageasteR

Годное местечко, но если рассматривать достопримечательности ДС, то оно совсем не на первом месте. Имхо только в условиях, когда время осталось и его некуда деть можно смотаться, но это J4F. Хотя если ВДНХ/ботаника зачем-то было в планах, то вполне годно совместить можно.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Да, половина одного зуба мудрости отвалилась

Продольно или поперек? Если продольно, то для них это норм явление. Они «из каробки» не крепкие.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Аааа, извините не сразу распарсил ваше годное предложение.

anc ★★★★★
()

Ну что вы как маленький. Надо сказать «я там-то там-то буду, в такое-то время, всех угощаю», и понеслась экскурсия :)

bugfixer ★★★★
()

О! Вспомнил годное место Исторический музей. Без подколов, клевое место.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

в Бабушкинском лесопарке

В лосинке роботы доставщики не приживаются.

Бабушкинский — по другую сторону железной дороги и шоссе.

Цепочка парков вдоль Яузы, кстати, в Лосиноостровском-Бабушкинском-Свиблово-Медведково отлично сделаны. Специально туда выбираться их смотреть нет смысла, но если оказался рядом — стоит заглянуть.

question4 ★★★★★
()
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bugfixer

Ну что вы как маленький. Надо сказать «я там-то там-то буду, в такое-то время, всех угощаю», и понеслась экскурсия :)

Крядиты выплачу, возьму ипотеку и можно уже будет приехать к вам в гости с поляной. Только Dimez'а не буду приглашать, а то, боюсь, его с банхаммером в кафешку не пустят... :(

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anc

Продольно или поперек? Если продольно, то для них это норм явление. Они «из каробки» не крепкие.

Продольно. Сейчас литрами поглощаю молоко, ем всё подряд и попиваю чуть-чуть минералочку, хз, может минералы какие-то нужные всё-таки там есть...

xwicked ★★☆
() автор топика

Крядиты выплачу, возьму ипотеку

а ты хорош! выплачу кредиты (ну да, конечно) - и... возьму КРЕДИТИЩЕ на всю оставшуюся жызнь! отличный план)))

PerdunJamesBond
()

Поздравьте меня, я был в Москве!

ну вот, наконец-то человеком стал, а не селюком! теперь можешь с гордо поднятой головой на односельчан плевать свысока!

Туда на поезде плацкарт. Уже в поезде узнал, что нужно было брать с собой тапки и пижаму

ээээ, че? а там не выдают, что ли? не, ну тапки - ладно, с ними удобнее. но пижаму, блджад! серьезно?
в поезд надо брать полторашку пива. чтобы хорошо спалось. сразу высосал (можно заранее, если раньше приперся на вокзал), заснул, проснулся - уже приехали. телепорт.
иначе всю ночь ворочаешься, все неудобно, полка короткая, вечно тудыма-сюдыма кто-то шарится...

я всю хавку взял с собой: дошики, засиськи в тесте, слойка с абрикосом, гребешок с яблочной начинкой из Пятёрки, газвода простая литрушка и всё сладкое

основательный подход!

Вообщем

да ты ж мудак!

до Метро, в Метро

не, я пони, что метро - великое чудо цЫвилизацЫи, но с большой буквы-то не надо его. а то на селюка смахиваешь))

Приехал с Оскола

если будешь так говорить в Мацкве - сойдешь за колхозника. даже таджики будут презрительно бурчать тебе вслед "понаехали тут!")))

И где гостинницы дешёвые, чтобы рядом с Метро було?

прочитал "чтоб рядом с метро бухло было". задумался... надолго...

Из электрички я увидел Москва-Сити! Это ппц, шо в Америку попал

"и тогда Васюки переименуют в Нью-Москву, а Москву - в Старые Васюки" (ц)

PerdunJamesBond
()
Ответ на: комментарий от question4

Бабушкинский — по другую сторону железной дороги и шоссе.

Я в курсе :)

Цепочка парков вдоль Яузы, кстати, в Лосиноостровском-Бабушкинском-Свиблово-Медведково отлично сделаны.

Тоже в курсе :) Поэтому и написал про лосинку целиком, а не про его окончание :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PerdunJamesBond

ну вот, наконец-то человеком стал, а не селюком! теперь можешь с гордо поднятой головой на односельчан плевать свысока!

Не, у меня все знакомые уже на морях бывали 100500 раз и через МСК и и через Воронеж все ездили. Я просто за себя радуюсь, что к 35 годам был первый раз. :D

но пижаму, блджад! серьезно?

Я хз, как принято, но лучше наверное хотя бы шорты взять, чтобы не раздеваться и в джинсах не спать с рубашкой.
https://www.youtube.com/watch?v=U-cyS4fyW80

иначе всю ночь ворочаешься, все неудобно, полка короткая, вечно тудыма-сюдыма кто-то шарится...

Не, обратно я ехал в купе в Воронеж и нормально уже спалось, главное, чтобы не было сердце перегружено и не было давления.

основательный подход!

О тож! Я же погроммист. :D

не, я пони, что метро - великое чудо цЫвилизацЫи, но с большой буквы-то не надо его

Я сначала ошибся, а потом не стал исправлять, хотел посмотреть на реакцию народа. А вообще, его величество, Метро, нужно уважать.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от superuser

Без разницы - везде интересно

Слухай, а правду говорят, что можно 63 рубля заплатить и ездить хоть целый день в метро по городу? МОжно один день убить на это. :D

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

что можно 63 рубля заплатить и ездить хоть целый день в метро по городу

врятли, давно сам не был там, надо какой-то проездной наверно покупать

superuser ★★★★★
()

Кстати, а кто говорил, что в Метро не ловит связь? У меня в вагоне ловил пчелайн 4 палки было и 4G-интернет 78Мб/сек. Почему?

xwicked ★★☆
() автор топика

Пушкинский музей, если в культуре шаришь хоть немного. Пока туда идёшь — много чего увидишь. Туда иди из метро Библиотека Ленина, а оттуда на метро Кропоткинская, или наоборот.

papin-aziat ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)