LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Простых русских людей обижают. Cloudatcost всё

 , , ,


0

1

В общем, хостер Cloudatcost, который неоднократно пиарился на ЛОР'чике, довольно долгое время предлагал пожизнненный VPS — по их словам, заплатить нужно было всего один раз, и после этого ты получаешь VPS навсегда. Но недавно юзерам предложили принять новые условия использования или свалить. Одним из пунктов новых условий был:

9.18 Customers with a onetime payment service is subject to an annual maintenance fee of $9 which will be invoiced 12 months after using our service. This does not apply to users that have a monthly paid service. This Maintenance fee will ensure proper hardware upgrades and maintenance to reduce degradation of onetime payment services.
Т.е. теперь юзерам придётся платить 9$ каждый год, при этом им обещали совершенно другое!

Интересно, возможно ли засудить эту гнилую контору?

Релевантные ссылочки:

https://www.lowendtalk.com/discussion/115459/cloudatcost-no-so-one-time-fee-a...
https://www.reddit.com/r/CloudAtCost/comments/5ysove/new_cloudatcost_terms_an...

★★

Последнее исправление: pelmeshechka (всего исправлений: 4)

Да он никогда нормально не работал. У меня латентность была такая, по SSH каждый символ появлялся секунды через 3 после нажатия клавиши. Я пытался несколько раз периодически пересоздавать VDS, думая, что может наладится. Кончилось это тем, что на их VDS стало вообще невозможно зайти, вообще никак. Это самый худший хостер, которого я когда-либо видел, и засудить их можно запросто, за откровенное мошенничество. Вопрос только, а надо ли это кому-нибудь из частников, вроде меня? Да еще и зарубежный хостер, хрен его засудишь из России. Это кстати аргумент против параноиков, боящихся, что «кровавому» ФСБ нужны их сайты-визитки с котятками и поэтому предпочитающих зарубежных хостеров. Если что с зарубежным хостером случится, вы останетесь с фигой с маслом.

Rinaldus ★★★★★
()
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Моя VPSка тупо исчезла сама по себе через пару недель :)

Кстати, а вот помнится был какой-то хостинг от русских для русских, который дважды удалил все клиентские данные.
Как там, ФСБ помогло? Или тоже бутерброда с халвой никто не получил?

aidaho ★★★★★
()

Бан через три... два...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Я помню только грандиозный скандал с Макхост. Это не он ли?
Все равно взять за жабры хостера, который находится в твоей стране проживания, значительно дешевле, чем какого-нибудь зарубежного, да еще и с другого континента. Это и адвокатам меньше кататься туда-обратно, и нет расходов на переводчика, и меньше юридических препонов, т.к происходит в рамках одной страны и одного законодательства. Безусловно, подавать в суд на хостера имеет смысл только тогда, когда вы потеряли реально большие деньги. Это не 20 долларов, не 5000 рублей, а гораздо больше.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Это кстати аргумент против параноиков

Скорее против мигрантов из страны эльфов думающих что покупая пожизненный VPS за пару баксов они получат настоящий VPS в пожизненное пользование

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Макхост

Увы, не помню названия.

Все равно взять за жабры хостера, который находится в твоей стране проживания, значительно дешевле, чем какого-нибудь зарубежного, да еще и с другого континента.

Гипотетически, да. А вот на практике всем пофиг, так что аргумент «своё роднее» разбивается о реальность.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

mosh

Там всё так плохо было, что экспириенс всё равно адски страдал.
Но вот сейчас для прикола пересоздал vps, и чего-то даже по обычному ssh лагов особых нет.

Подниму резевный узел tinc.

aidaho ★★★★★
()

Скупой платит дважды. Берите нормальные впс у нормальных контор.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Я его приобрел давно, когда 1 доллар стоил 30 рублей и скорее ради интереса. Сколько там стоили 20 долларов, 600 рублей? Это ерунда. Ну а тем, кто приобрел у них VDS позже, я сочувствую, конечно. Но это им будет урок: бесплатный сыр только в мышеловке.
Хотя VDS за 1 евро от arubacloud тоже выглядит подозрительно дешево, и я долго к нему первоначально приглядывался, гуглил отзывы. А оказался абсолютно нормальный хостер. Я им уже пару лет пользуюсь и полностью доволен.

Rinaldus ★★★★★
()
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Хотя VDS за 1 евро от arubacloud тоже выглядит подозрительно дешево, и я долго к нему первоначально приглядывался, гуглил отзывы. А оказался абсолютно нормальный хостер. Я им уже пару лет пользуюсь и полностью доволен

Я тоже им пользуюсь, но он уже начинает курвиться: https://www.lowendtalk.com/discussion/114607/arubacloud-invoice-price-increase

pelmeshechka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Но мой сервер по-прежнему оплачивается из расчета 1 евро в месяц. Расположен в дата-центре в Германии. Вот из этой ссылки я так понял, что это будет только для новых серверов и в определенных дата-центрах. Но во всяком случае есть куда уйти. time4vps.eu и scaleway.com стоят по 3 евро каждый. Чуть дороже, но все равно гораздо дешевле, чем у российских хостеров. Если конечно евро до 100 рублей снова не поднимется. :)

Rinaldus ★★★★★
()
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Там ведь скидки постоянно какие-то были. Я вроде за пару баксов брал.
В любом случае нужно понимать что livetime сервисы либо стоят очень дорого, либо livetime этот очень небольшой, либо сервис на столько ужасен что ты сам быстро свалишь.
Какой хостеру резон тратить на тебя ресурсы (как минимум IP и электричество) если бабла ты не приносишь? Я это изначально понимал когда брал VPS

Хотя VDS за 1 евро от arubacloud тоже выглядит подозрительно дешево

А где у них пожизненные VPS? Один бакс в месяц за хилую VPS это более-менее нормально. Конечно это всё-ещё ультраубернищебродский сегмент, так-что рассчитывать на какие-то внятные гарантии не приходится

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Конечно это всё-ещё ультраубернищебродский сегмент

Скажи, а если у тебя на сервере крутится простой LAMP с парой веб-служб, надо ли тебе что-нибудь большее, чем 1-ядерный процессор и 1 ГБ памяти? Какой смысл платить лишние деньги за лишние мощности, которые все равно будут простаивать?

Какой хостеру резон тратить на тебя ресурсы (как минимум IP и электричество) если бабла ты не приносишь? Я это изначально понимал когда брал VPS

Это не моя забота. Хостер предлагает сервис по определенной цене, я либо соглашаюсь с ней, либо отказываюсь. Но в рамках предложенной конфигурации он обязан обеспечить стабильность и бесперебойность ее работы. То, что cloudatcost оказался не способным обеспечить.

Rinaldus ★★★★★
()
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от MrClon

хилую VPS это более-менее нормально

Хилую? DO предлагает намного более хилый вариант значительно дороже.

pelmeshechka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Какой смысл платить лишние деньги за лишние мощности, которые все равно будут простаивать?

Смысл есть если на эту твою «веб-службу» идёт большая нагрузка, или она очень криво написана и ей хватает и небольшой нагрузки, или ты не хочешь слышать от ТП что-то сводящееся к «а чего ты хотел, за такие деньги»

Это не моя забота. Хостер предлагает сервис по определенной цене, я либо соглашаюсь с ней, либо отказываюсь.

Тут одно из двух. Либо ты веришь в аттракцион невиданной щедрости от доброго дяди (и тогда ты — житель страны эльфов), либо ты допускаешь что кроме количества ядер, памяти и трафика есть ещё какие-то скрытые параметры, и вот на них-то хостер и сэкономил что-бы обеспечить такую низкую цену. Чем ниже цена, при прочих равных, тем больше хостер сэкономил на этих скрытых параметрах.
Глупо покупать китайский андроидофон с YOBA-характеристиками за 7000 руб, а потом жаловаться что обновления на ОС не выпускают, а сама железка народит помереть на следующий год

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Вопрос в том сколько оверсэла у DO и сколько у этих товарищей, какова техническая и юридическая надежность сервиса, каково качество сапорта и так далее. Чудес не бывает

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

У меня у самого прод работал довольно долго на подобной VPS (там что-то вроде 50 евро в год выходило со всеми скидками). Да и сейчас Великий Российский Фаервол обхожу через VPN до бодобных однобаксовых VPS (тот самый cloudatcost и ещё один украинский нано-провайдер). Брат жив. Но нужно понимать что VPS ценой в доллар и будет работать на этот доллар. По этому я не особо возмутился когда сапорт провайдера вежливо попросил меня не нагружать полностью проц, потому-что это одно ядро — не только моё (вот прямо сами тикет создали и поинтересовались — не случилось-ли чего). И меня не удивляет когда на однобаксовой VPS PTR можно задать только обратившись в сапорт и подождав пару дней пока он пожуёт сопли (судя по ID тикетов он именно жевал сопли, а не разгребал вал обращений)

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Это, мягко говоря, неправда :-). Aruba — прекрасный хостер, на одной из одноевровых VPS у меня крутятся высоконагруженные вещи, и до сих пор всё нормально.

pelmeshechka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Не в курсе, как у арубпклауд с арбузоустойчивостью? Хочу свалить с ДО и качать торренты через впн.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

pelmeshechka (29.05.2017 21:20:01) > Хилую? DO предлагает намного более хилый вариант значительно дороже.

хм...

MrClon ★★★★★ (29.05.2017 21:52:57) > По этому я не особо возмутился когда сапорт провайдера вежливо попросил меня не нагружать полностью проц, потому-что это одно ядро — не только моё

pelmeshechka (29.05.2017 22:02:47) > Это, мягко говоря, неправда :-). Aruba — прекрасный хостер, на одной из одноевровых VPS у меня крутятся высоконагруженные вещи, и до сих пор всё нормально.

о чём вообще сравнение?

на хостинги типа DO — ни когда тебе ни скажут что мол прекрати грузить ядро.

ядро там твоё и можешь его хоть обзагружать досмерти :-) ..

обычно это последние версии Intel-процессоров, или предпоследние..

можно пользоваться такими ништяками как AES-NI и аппаратным RNGD-генератором для /dev/random ..

какие блин вообще сравнения с этими вашими однодоллоровыми VPS вообше? :-)

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

на хостинги типа DO — ни когда тебе ни скажут что мол прекрати грузить ядро.

На арубе тоже. Кручу на одной из VPS игровой сервер, зачастую нагрузка поднимается до 70-80% на достаточно долгое время, судя по htop, и ничего, гневных писем не получал.

обычно это последние версии Intel-процессоров, или предпоследние..

cat /proc/cpuinfo 
processor	: 0
vendor_id	: GenuineIntel
cpu family	: 6
model		: 45
model name	: Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2650L v4 @ 1.70GHz

Вполне современненько.

pelmeshechka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

У меня на той VPS за бару евриков, которая попросила не кушать проц, тоже всё было нормально в течении лет эдак двух - трёх. Крутился там сайтик на тыщонку-другую посетителей в сутки (и дальше-бы крутился, если-бы не понадобилось пара ТБ диска под расширение). Отличный хостинг. Просто нельзя выжрать больше 75% единственного ядра, и если выжирать их дольше минуты то у сапорта начинает что-то чесаться (не попробовал-бы конвертировать видео на VPS, так и не узнал-бы), ну и ещё пару раз у них там что-то слетало и производительность просаживалась на пару часов на уровень программируемого калькулятора. За два бакса (или сколько оно там стоило, не помню) — хороший вариант.

MrClon ★★★★★
()

Нынче у cloudatcost полный капут. Похоже на лабораторную работу по оверселлингу.
По отзывчивости где-то на уровне первопня. apt-get upgrade выполнялся часов 7.
Половину ресурсов ЦПУ сжирают tmux+mosh. Канал модемной ширины и худшего качества.

Benchmark started on Tue May 30 17:29:46 EDT 2017
Full benchmark log: /home/aidaho/bench.log

System Info
-----------
Processor       : Intel(R) Xeon(R) CPU           E7440  @ 2.40GHz
CPU Cores       : 1
Frequency       : 2393.889 MHz
Memory          : 494 MB
Swap            : 459 MB
Uptime          : 3 days, 4:45,

OS              : Debian GNU/Linux 8
Arch            : x86_64 (64 Bit)
Kernel          : 3.16.0-4-amd64
Hostname        : zodiac

Speedtest (IPv4 only)
---------------------
Your public IPv4 is 64.137.xxx.xxx

Location                Provider        Speed

CDN                     Cachefly        619KB/s

Kiev, UA                server.ua       58.9KB/s
Moscow, RU              eserver.ru      68.1KB/s

Vilnus, LT              time4vps.eu     13.0MB/s
London, UK              Linode          111KB/s
Frankfurt, DE           vultr.com       91.5KB/s

Toronto, CA             Digital Ocean   375KB/s
New York, US            Digital Ocean   216KB/s

Tokyo, Japan            Linode          74.2KB/s
Singapore               Softlayer       53.1KB/s

Sydney, AU              hostus.us       51.0KB/s


Disk Speed
----------
I/O (1st run)   : 3.9 MB/s
I/O (2nd run)   : 4.5 MB/s
I/O (3rd run)   : 4.9 MB/s
Average I/O     : 4.43333 MB/s

aidaho ★★★★★
()
29 июля 2017 г.

Всё бы ничего, а вы попробуйте оплатить эти 9$!!!

Я не могу найти как оплатить этот счёт, в поддержку написал, что оплата не проходит в ответ уже два дня молчат...

sandreyb
()
Ответ на: комментарий от sandreyb

У них написано: To have this invoice processed by CreditCard, please add a valid Credit Card to your account. Once this is complete, our accounting team will validate and if security check is passed we will process the payment for you.

Но они ничего не списывают с карты!!! Такие странные мысли...

sandreyb
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Ну а тем, кто приобрел у них VDS позже, я сочувствую, конечно.

Какое-то нищебродное мышление... $20 это немного этак за 4 месяца использования.

Так что кого жалеть непонятно.

fornlr ★★★★★
()

Пора. Ладно тормозная сеть или виртуальный камень с нулевым перформансом из-за оверселла, но там было хуже - крашились диски. Постоянные портянки бедблоков, постоянное выпадение в RO, краши всей впски, которая потом поднималась только удалением через панель и переносом в другой «ДЦ», где через пару месяцев ситуация повторялась.

Интересно, возможно ли засудить эту гнилую контору?

Им еще на старте говорили что подобная модель нежизнеспособна и отказ от нее только вопрос времени. Впрочем, взятая мной годы назад по большой скидке пожизненная впс уже давно себя окупила, да и потратить на нее пришлось раза в 4 меньше чем на аналогичную помесячную. Так что не обидно. За что платишь, то и получаешь.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Scaleway требует скан паспорта и копию инвойса для открытия smtp на исходящий. Это так, к сведению.

entefeed ☆☆☆
()

9 баксов в год за впс. Нормально, че.

С фига ли тебе должны бесплатно выдавать его, содержать оборудование кто и на какие шиши будет?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

С того что обещали по соглашению. А как именно они выкручиваться будут это уже не юзера дело. Но так бывает в идеальном мире, а в реальном вот так как читаем сегодня.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Что есть обещание? Слова. А слова - ветер.

Не забывай, что соглашение всего лишь свидетельствует о том, что ты пользуешься услугой других людей. И они вправе изменить это соглашение, да.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Нарушение официального соглашения вполне такой реальный способ выбить деньги. И есть мнение что с них действительно выбьют.

Хотя для жителя этой страны любые соглашения и правда ветер.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Официального? Ну ты поставил галку, что согласен, и чего? Это всего лишь правила пользования, которые хозяева в праве изменить с кведомлением тебя. Тебя уведомили? Все.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.