LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

помогите победить curlftpfs

 , ,


0

1

Здравствуйте. Надо примонтировать FTP ресурс.

Делаю «curlftpfs ftp://юзер:пароль@адрес:порт' ~/lftp» - монтируется, но с ошибками - практически все директории оказываются пустыми (но в некоторых почему-то всё-таки видно файлы с подкаталогами)

Подсоединяюсь к ftp-серверу через mc (эту же строку «ftp://юзер:пароль@адрес:порт» в соответствующем окошке вбив) - без проблем вижу содержимое и лазию по подкаталогам - значит с сервером всё OK, и дело в curlftpfs.

Всё до какого-то момента работало, было несколько обновлений, и отметил эту проблему. Ман курил долго, ключей вбивал много - всё без толку.

Годится даже вариант примонтировать ftp чем-то ещё, не обязательно curlftpfs, главное примонтировать.

Помогите решить. Спасибо за внимание.

Апдейт: на четвёртый день Зоркий Глаз заметил, что в сарае нет стены что проблема «как бы пустого» каталога возникает только, если в имени каталога есть пробел. Это даёт пищу для раздумий...

Перемещено hobbit из general

★★★★★

Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 2)

монтируется, но с ошибками

… А наша задача в этом треде, я так понимаю, придумать возникающие ошибки и в красках прокомментировать их?

Довольно творческое задание, да.

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

если дебаг включить в ключах, то пишет в выхлопе «ftpfs: operation ftpfs_getdir failed because Input/output error», при попытках сделать ls в каталоге пишет «ls: reading directory '/директория': Input/output error»

piyavking ★★★★★
() автор топика

Всё до какого-то момента работало, было несколько обновлений

Хуже нет ситуации, которую невозможно повторить. Т.е., я беру любой LiveCD, устанавливаю curlftpfs, и у меня со 100% гарантией все работает.
Вот как в такой ситуации рассчитывать на помощь? :)

Только, если качать версию дистра, где все работало (LiveCD), обновиться, убедиться, что все сломалось, и думать, что же такого там доустановилось… А как еще? )

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от piyavking

вообще curlftpfs заменить на что-то другое

Если что, есть gio mount. Вроде как не позволяет указать точку монтирования, но на это есть символьные ссылки, если прям очень нужно.

Rootlexx ★★★★★
()

Можно попробовать установить http://ikn.org.uk/tool/curlftpfs-ng.

Список изменений:

0.9.3-next:
 * fix option `no_verify_hostname' with more recent curl versions

0.9.3:
 * migrate from cvs to git
 * fix filenames with URL-reserved characters
 * fix possible error on closing files after modifying
 * fix a memory leak
 * fix unit tests

Если дадите пример немонтируемого адреса, то проверю.

dataman ★★★★★
()
Последнее исправление: dataman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от router

Да, я дошёл др этих постов,там автор патча удивляется, что проблеме 7 лет, и всем всё равно. С другой стороны, curl работает с вебом, а там в адресах пробела нет, а есть %20...

piyavking ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

Вторую ссылку смотрел?

Смотрел, но там патч кода и прочие перекомпиляции библиотек - туповат я для этого, только дров наломаю.

Скорее всего тебе прилетела проблемная версия curlftps

Ну да, я предполагал такое выше каментом, вот тут нарыл ссылочку на фикс моей проблемы. Не просветишь меня буквально в пару фраз, как мне этот патч прикложить к скачанному стоковому ftpfs.c? Или может свеженький ppa где-то есть (я убунтоид)...

piyavking ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dataman

Отлично! Собралось без шума и пыли, каталоги с пробелами монтирует как надо. Спасибо за качество!

Помечаю тему решённой)

piyavking ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dataman

а я подумал вы автор)

в любом случае вам лайков на каменты за подгон, автору звезду за изделие.

Как давно эта проблема меня доставала - 132Г флеха на телефоне с внушительным проверенным отсеянным плейлистом - и не подключить её как следует!

Примонтировал наконец музыку как надо, блаженствую...

piyavking ★★★★★
() автор топика