LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Linux+IMAP+OutLook ?


0

0

В Linux RH 5.9 для почтовых клиентов используется IMAP по умолчанию. То есть все папки ведутся на сервере. При настройке OutLook это естественно им не учитывается и он строит свои локальные папки, хотя учетная запись сделана правильно. Получаются две папки Входящей почты локальная и настоящая. Что и где надо сделать, чтобы все выглядело попристойней и удаленные письма уходили бы в папку Удаленные, а не "висели" во Входящей с красным крестом "на лбу"? (советы "выкинуть OutLook" очевидны, но если бы это было можно!). Спасибо всем, кто ответит.

anonymous

Често говоря не совсем понял в чем у Вас проблема, У меня стоит Шляпа 6.0 и никаких проблем ни по POP ни по IMAP нет , а вот когда пробовал мучить 5.9 то действительно проблемы были, вообще дистибъютив мне показался очень глюкавым и ансеккурити, поэтому перешел на стабильный 6.0 может и у Вас в этом собака прорылась ?

dimaroot
()
Ответ на: комментарий от dimaroot

Проблема в том, что локалная папка Входящие, которую OutLook создает сам (и всегда), не согласована с папкой Входящие, которую тоже создает OutLook при создании учетной записи с IMAP-доставкой. Я сам всегда работал с РОР3 и проблем не возникало - Входящие отображали реальное состояние файла входной почты. А вот с IMAP - не так. В итоге у пользователей две папки Входящие, что им почему-то не нравится.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.