LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

dns ptr

 , ,


0

2

привет всем, хочу посоветоватся как вписать PTR

  • есть у нас domain.ru, есть у него своя подсеть снаружи 11.11.11. в ней есть mx.domain.ru 11.11.11.1 , и есть еще сайт domain.ru 22.22.22.22 т.е хостится в другой подсети и мы не управляем зоной 22.22.22.in-addr.arpa.

в своей зоне 11.11.11.in-addr.arpa. мы можем написать так?

22.22.22.22. prt domain.ru.

или так надо ?

$ORIGIN 22.22.22.in-addr.arpa.

22 PTR domain.ru.

или надо хостингу у себя в зоне 22.22.22.in-addr.arpa. добавлять PTR?



Последнее исправление: flat (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от shell-script

Он арендовал сервер и ему выдали айпишник с чужим PTR.

Ну PTR в данном случае по-любому чужая, сеть порву принадлежит.

А ещё A и MX на него же ссылались. :)

А вот такого номера я вроде ещё не встречал :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Входящий или исходящий?

Оба. Сам удивился. Видимо они решили, что их абоненты почтой только у яндексмылору пользуются и только браузером.

А вот тут вы скорее неправду говорите.

Что в договоре нет пункта «провайдер обязуется предоставить абоненту свой DNS для резолвинга»? Нет такого.

Вот! Вы сами и написали. Требовать можно только то, что прописано.

Прежде чем рассуждать что можно, а что нельзя, вам стоит, как минимум, научиться читать.

mogwai ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Оба. Сам удивился. Видимо они решили, что их абоненты почтой только у яндексмылору пользуются и только браузером.

Идиотизм. Хрен с ним с десктопом, но на мобилах достаточное количество пользаков почту настраивает.

Что в договоре нет пункта «провайдер обязуется предоставить абоненту свой DNS для резолвинга»? Нет такого.

Такого нет, но должен быть пункт касающийся настроек.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

должен быть пункт касающийся настроек

Кому должен? Каким НПА регламентировано его обязательное наличие в договоре?

mogwai ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Я плачу деньги за услугу, что бы получить услугу мне нужно произвести настройки оборудования.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Вопрос был: «Каким Нормативно правовым актом установлено обязательное наличие в договоре пункта про настройки интерфейса?».

Что из сказанного тобой является хотя бы косвенно ответом на него?

Если ты не диалог ведёшь, а на свои мысли отвечаешь - жми ссылку «ответить» под своими же комментариями, пожалуйста.

mogwai ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Вопрос был: «Каким Нормативно правовым актом установлено обязательное наличие в договоре пункта про настройки интерфейса?».

Настройка интерфейса относится к предоставлению услуги, без настройки, хоть dhcp, оно робить не будет и как следствие я не получу услугу за которую с меня взяли деньги. man некачественное предоставление услуг.

anc ★★★★★
()

В своей зоне написать вы можете что угодно, но это будет работать только в случае, если вы зарегистрированы к AS, автономная система и управление обратной зоной 11.11.11.0 или что там делегировано на ваши dns серверы, в противном случае обращайтесь к провайдеру, что бы он на своих dns серверах прописал ptr запись.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

И этот человек мне что-то про «можно/нельзя» говорил… триждырукалицо.пнг

Ни где нет требования указывать в договоре что-либо про настройку оборудования.

То, что без настройки интернет, возможно, работать не будет - не повод об этом в договоре писать. И провайдер может в задницу тебя посылать на требования настроить твоё личное оборудование: бери у нас в аренду готовое, или покупай где-то на стороне и сношайся сам. И хрен ты ему что сделаешь. Например, Ростелеком так делает.

Ты выше решил поумничать про «можно требовать лишь что в договоре», а как я тебя спросил про обязательные пункты - что-то мямлишь про «некачественное предоставление». А тебе кто обещал настраивать твои БК-01 и ДИР-320? И кто сказал, что кто-то был должен пообещать? Заикнулся про «от бумажки отходить нельзя», вот и ссылайся на бумажки, а твои рассуждения из серии «если у меня глазков нет, как я телевизор смотреть буду?» я в гробу видел.

Маны курить он меня отправляет. Сам выкури хотя бы страницу на тему того, чему учить пытаешься. Можешь начать с ст. 158 ГК РФ и дальше. Там статьи короткие, даже тебе понятно будет, товарищ «пакажи чо в дОговоре с пичатью написано и накакано».

mogwai ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.