LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

не могу настроить иксы в мандрейке

 ,


0

1

Единственный нормальный дистр за всю историю человечества это manrake 5.1 . Оно могло работать на 64мега памяти без свопа с кучей запущенных приложений итп.

К сожалению в kvm оно у меня тупит - один раз поставилось, но startx не хочет ничего запускать, хотя если просто X набрать то висит страшная обоина, курсор в виде х. Хотя сеть через ne2k завелась (кто-то ещё помнит эту сетевушку?). В общем, решил сделать реинсталл, но оно второй раз не встаёт, валиться в рандомных местах (стабильностью линуксы с рождения не отличались).

Если кто поможет и даст настроенный qcow2-образ буду благодарен. Найти исошку можно по запросу MANDRAKELINUX_5_1_GPL.ISO (406метров, так и должно быть).

Линукс тут при том что mandriva это линукс. А в Admin потому что я типа одмин.

★★★★★

страшная обоина, курсор в виде х

Иксы же.
//КО

amorpher ★★★★★
()

Эпичная некрофилия. // сказал я и покосился на образ mandrake 10 для qemu

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

раз иксы стартовали значит конфиг в норме. Наверно что-то с de или xdm было... Эх, зря я потёр образ...

true_admin ★★★★★
() автор топика

Это первоапрельская шутка?

А так, пакеты (rpm) можно распаковать руками, если инсталлятор валится. Но, может этот мандрейк просто не будет стабильно работать в вашем kvm и инсталлер валится по этой причине? Там же простой текстовый инсталлер.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

не, не шутка. я реально это поставил. Просто как-то стеснялся об этом написать.

Инсталлер валится в силу своей кривости. Т.е. это не какой-то там мудрёный сегфолт или ещё что.... Старые дистры это ваще трындец в плане глюков. Что шапка, что все остальные кто от неё отпочковался.

Ладно, буду ещё пробовать...

true_admin ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.