LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

MySQL и LDAP


0

0

Пребуеться собрать LDAP с потдержкой SQL-баз, т.к. в конечном итоге все должно быть завязанно на MySQL. Приконфигурации LDAP, возникает ошибка файл sql.h не найден. Вопрос от куда, из какого дистра беруться заголовки SQL, просто ни как не могу найти этот дистр.

anonymous

дистрибутив то какой? обычно пакет типа mysql-dev

anonymous
()
Ответ на: комментарий от godexsoft

MySQL уже стоит в системе, т.е. соотвественно и headers должны быть в системе, но их нет. Система Gentoo. Меня то же смущает тот факт что MySQL поставился а LDAP при конфигурации с потдержкой SQL баз выдает ошибку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я mysql не ставил из бинарников, я его из портов собирал. Что никто не сталкивался с такой проблемой ??? Люди !!! Аууу !!

anonymous
()

Тут нужен odbc - либо unixODBC, либо iODBC.
Соответствено драйвер мускуля для odbc - MyODBC. Брать на их сайте.
После этого ты столкнешься с определенными трудностями - не работает все это. Я когда-то очень долго пытался с этим бороться, затем решил что овчинка выделки не стоит и воспользовался bdb-бэкэндом.
Хз, может быть я делал что-то не так, но факт что мне не удалось заставить работать их вместе.
Да и задумайся на тему, какое же это извращение - ldap поверх sql...

alexandro
()
Ответ на: комментарий от alexandro

я просто хочу все привести к одной базе данных, вот конечная цель всего этого, а LDAP не будет работать поверх MySQL а просто будет работаь с базой MySQL, как и все остальные программы (почта, squid, samba, сайт) вот и все что хотелось бы получить в конечном итоге, Если у вас есть идеи как сделать это иначе или аргументы почему это так не желательно делать, я с удовольствием вас выслушаю и еще буду благодарен.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.