LINUX.ORG.RU

OpenSUSE 13.1 перестал работать Yast

 ,


0

1

Только я обрадовался что OpenSuse в принципе неплохая система как случилось нехорошее - после обновлений перестали работать пункты менюшки Yast, т.е. Сама панель управления запускается, но при запуске любого из пунктов панели ничего не происходит...



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от YLoS

Или с темой Яста накосячил в /etc/sysconfig. У меня при выборе, кажется, ncurses, в WANTED_GUI, Яст вообще не запускался.

sluggard ★★★★★
()

Что именно не запускается?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не выдает, я же говорю он сам запускается, а пытаешься выбрать например «Информация об оборудовании» он внизу в строке состояния пишет «запуск модуля Hardware Infomation», «Звук» - «Запуск модуля Sound» и т.д. При этом ничего не происходит дальше

MaximMS
() автор топика

ну кароч теперь вообще жопа - обновления тоже не ставятся «Не удается найти зависимость пакета»

MaximMS
() автор топика

через Zypper все работает...

MaximMS
() автор топика

Если бы ты запустил яст из консоли, то увидел бы, что он ругается на руби, как выше уже написали. Почему так произошло - думай сам. Как это решить: откатить тот самый руби. Или, винвэй - переустановить систему.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да произошло это из-за того что обновление прошло через жопу - это я уже понял, ибо там месиво из версий надстроек и библиотек. Тему отмечаю как решенную, со временем разберусь, теперь работаю с Zypper'om и конфигами напрямую - мне понравилось :)

MaximMS
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaximMS

Да, zypper рулит и педалит :)
Yast можно вообще отключить и получишь что-то типо центоси, но с большим количеством более свежего софта. Можно кстати отдельные модули яста попробовать переставить.

handbrake ★★★
()

олько я обрадовался что OpenSuse в принципе неплохая система как случилось нехорошее

мда... а ручки то из...

ii8_ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaximMS

Естественно у разрабов этого поделия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от teamfighter

=)))))) по моему любую сборку поставь всплывет какая-нибудь хрень, в свое время тож самое с Fedorа было...

MaximMS
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaximMS

Вот вот. Одно время тоже OpenSuse полтьзовался, что не апдейт, то фэйл.

teamfighter
()
Ответ на: комментарий от artb1sh

+1 тебе в репу + кружечка пенистого душистого чая ;) Да, камрад так и оказалось - именно он обновилося через зад... переустановил его и все пошло поехало

MaximMS
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

Я то хоть паяц. А ты пониё^W понилюб. Иди подружи лошадку.

teamfighter
()
Ответ на: комментарий от ii8_

да как сказать - я вообще заметил что этот yast как мимоза =) че не так сразу отказывается работать - игрался тут еще немного с дровами на видюху, грузился в режиме fbdev, тож не работает, вообще даж ничего не появляется...

MaximMS
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaximMS

если так плохо - пере установи систему - папка home если на другом разделе - всё останется, даже кастомные темы окружения. Если не на отдельном разделе - повод создать) А вообще обновляешься через zypper ref && zypper up и просматривешь что предлагает обновить)

ii8_ ★★★★
()
echo "$GEM_HOME\n$GEM_PATH\n$RUBYLIB\n$RUBYPATH\n$RUBYOPT"
littlechris ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.