LINUX.ORG.RU

Вставка unicode символа в файл конфигурации

 , , icon font,


0

1

Наверное про это много где написано, и все про это знают, но гугл мне не помог:(. Хочу вставить картинки в i3-bar. На арчвики нашел шрифты с иконками, установил, и... Как символ из этого шрифта вставить в конфиг? Сделать его шрифтом по умолчанию в редакторе пробовал, но там букв нету. Если кто подскажет нужный аккорд для Emacs - отдельное спасибо.

★★

Если кто подскажет нужный аккорд для Emacs - отдельное спасибо.

Ми мажор септ аккорд пробовал?

habamax ★★★
()
Ответ на: комментарий от deterenkelt

Угу. У меня ubuntu 13.10, новый i3 не собирается, там всё упирается в какую то библиотеку, которой нет в репах, а наисходники из репозитория патчи для иконок не ложатся. Не хочу пока что заморачиваться.

psh ★★
() автор топика

M-x list-character-sets RET
в открывшемся буфере
C-s unicode
Жмакаешь и смотришь

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от habamax

habamax, Bad_ptr, насколько я понимаю, в этом случае редактор смотрит символы из текущего шрифта. Например там есть символ &#xf170, гугл говорит что в HEX это ef85b0, в емаксе я делаю С-х 8 enter и ввожу ef85b0, и он мне говорит, что такого не знает. По идее, если я установлю шрифтом редактора этот картиночный шрифт, то этот символ у меня вставится, но с ним он не отображает буквы, их нет в шрифте. Наверное можно установить два шрифта, основной и запасной, но мне кажется, что должен быть более вменяемый способ.

psh ★★
() автор топика
Последнее исправление: psh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от deterenkelt

Сейчас он и стоит. Но я насмотрлся скринов в галерее, и мне тоже захотелось.

psh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от psh

насколько я понимаю, в этом случае редактор смотрит символы из текущего шрифта.

Ну так емакс пока не ворд.

Покури set-face-attribute — можно ли там для определенного фейса свой шрифт указывать и будет ли это работать. Я ХЗ.

habamax ★★★
()
Ответ на: комментарий от psh

символ &#xf170, гугл говорит что в HEX это ef85b0,

Doing it wrong, оно по читабельному имени вставляется. Коды оставь виндузятникам.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Не вставляются. У меня в редакторе один шрифт, а в панели - другой, у которого на кодах иероглифов, к примеру, висят картинки. И да, ты поднял тему, за которую мне до сих пор стыдно - даже я обычно так не туплю.

psh ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.