LINUX.ORG.RU

Новая Opera. Вопрос про backspace

 


0

1

А в новой опере всегда не работал backspace для возврата на предыдущую страницу, или же этот аддон для хрома в принципе лишён всякой самостоятельности и не в состоянии игнорировать даже крайне бредовые инновации хромого?

Перемещено leave из talks

★★★★★

Последнее исправление: anonymoos (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vs220

Спасибо :) Не видел особо причин пользоваться новой оперой. Но теперь буду её использовать как замену хрому, который ломают каждый год всё больше и больше.

anonymoos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymoos

А я вот наоборот, решил после Opera попробовать Chromium. А что в хроме ломают? Просто раньше никогда всерьёз этот браузер не воспринимал, пока Opera на его движок не переехала.

Deleted
()

в принципе лишён всякой самостоятельности и не в состоянии игнорировать даже крайне бредовые инновации хромого?

Люди годами не закрывают ненужные вкладки с сайтикам. Зачем кнопка то эта?)))

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Люди годами не закрывают ненужные вкладки с сайтикам.

Это нелюди.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что в хроме ломают?

Намеренно сломали переход на предыдущую вкладку (backward) по backspace. Обещали вернуть аддонами. Но аддоны не работают.
Нет нормального предупреждения при закрытии окна со множеством вкладок. Лечится через аддоны. Аддон срабатывает в лучшем случае в половине случаев.
Вот буквально на днях убрали возможность отключения DRM модуля (свежая новость на opennet)
В последнем обновлении сломали автодополнение адресной строки на основе истории. Если раньше я набирал li, а потом жал enter, то высвечивался адрес линуксорга и я сразу по нему переходил. А сейчас он высвечивается в списке третий сверху, а по умолчанию кидает в поиск гугла. Нет, опция ответственная за это в настройках хрома никак на это не влияет. Починить не могут уже вторую неделю.

anonymoos ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: anonymoos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymoos

В последнем обновлении сломали автодополнение адресной строки на основе истории. Если раньше я набирал li, а потом жал enter, то высвечивался адрес линуксорга и я сразу по нему переходил. А сейчас он высвечивается в списке третий сверху, а по умолчанию кидает в поиск гугла.

Плохо. Не буду пока с 55й версии обновляться тогда.

Как-то в Opera вдруг перестал заводиться flash, решил пока на Chromium посидеть, тут с мультимедиа всё гладко.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Плохо. Не буду пока с 55й версии обновляться тогда.

Починили только что. Не прошло и трёх недель...

anonymoos ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.