LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от xaTa

я тоже раньше пытался так делать. В документации хрома написанно, что ограничения носят рекомендательный характер

Значение, указанное в этой политике, является не жесткой границей, а скорее рекомендацией для системы кэширования, любое значение ниже нескольких мегабайт слишком мало и будет округлено до нормального минимума.

Но в реддите нашел рекомендацию ограничить размер самой директории. Я с фоксом попробовал перенаправить кэш в директорию размером в 5Mb - в такой директории файлы не создаются, зато начал увеличиваться в размерах профиль ~/.mozilla. Вообщем браузер использует там где есть больше места и ограничить не получиться

https://i.imgur.com/pUGwMaY.jpg

jtad
()
Ответ на: комментарий от jtad

Но в реддите нашел рекомендацию ограничить размер самой директории.

Ну смотри. Ограничение самой директории у меня как бы стоит т.к кеш лежит в tmpfs которому отведено определенное кол-во места. Как только забивается tmpfs начинаются проблемы(тормоза, некоторые сайты вообще отказываются открываться). Так что ограничение размера директории не самый удачный вариант ИМХО.

Я с фоксом попробовал перенаправить кэш в директорию размером в 5Mb

А вот с ним у меня как раз таки было все ок. Хранил и конфиг и кеш в tmpfs и размер кеша так и оставался на месте. Размер конфига рос (незначительно) только тогда когда добавлялось новое расширение.

xaTa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xaTa

профиль в tmpfs не очень хорошая идея. Там же хранятся логины, хроника и так далее, а все будет уничтожено после перезагрузки.

jtad
()
Последнее исправление: jtad (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от jtad

У меня этот tmpfs сохраняется перед выключением-перезагрузкой, при загрузке востанавливается.

xaTa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jtad

профиль в tmpfs не очень хорошая идея

Как по мне так очень даже хорошая.

xaTa ★★★
() автор топика
Последнее исправление: xaTa (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xaTa

потому что реальный прирост в производительности, когда смотришь одни и те же сайты, дает только кэш в tmpfs. С профилем заморачиваться смысла нет

jtad
()
Последнее исправление: jtad (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xaTa

Зачем так сложно? профиль пусть на диске лежит, там ввод-вывод не сильно интенсивный. А кеш да, подвесить в память. Я ещё не видел чтобы сам кеш раздувался больше 300-400М, ради чего его вообще жёстко ограничивать?

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Зачем так сложно? профиль пусть на диске лежит, там ввод-вывод не сильно интенсивный.

Опустим это. У меня задача стоит орграничить размер потихоньку растущего обьема кеша в памяти. Он уже выходит за приделы 400М.

xaTa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

А поиск параметров по «cache» в about:config

Этож не лиса.

xaTa ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.