LINUX.ORG.RU

Ящик по умолчанию при запуске thunderbird

 , ,


0

1

Приветствую. Использую Thunderbird с десятком ящиков. До недавнего времени стояла версия 68.10.0. Выходишь из программы при просмотре, например, «Входящие» ящика #4 и когда в следующий раз запускаешь программу - открывается на том же месте, то есть на «Входящие» ящика #4. Обновил до версии 78.2.0. Как не выходи, всё равно следующий запуск на «Входящие» ящика #1. Подскажите, у всех так? Просто на старой версии стояло дополнение Manually sort folders (ручная сортировка учетных записей и папок), которое в новой версии не работает, может это оно что-то изменило в профиле. Или какой-то параметр настроек за это отвечает?


68.11.0 работает как надо. параметр сохраняется в session.json как -> windows[0].tabs[0].state.folderURI смотри кто портит этот файл.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

Да про 68 я не сомневаюсь, я про 78 спрашиваю.

mexx
() автор топика

Такая же фигня была на Geary, только из-за этого не смог использовать повседневно - бесит, приходится сидеть на Thunderbird. На 68 такого нет, значит некая регрессия. Помониторь баги, вряд ли ты первый.

das_tier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от das_tier

Сделал тестовую установку с чистым профилем - всё работает как надо, нет регрессии. Скорее всего Manually sort folders что-то попортил в старом профиле. Надо было попробовать его удалить, а потом уже цеплять старый профиль.

mexx
() автор топика
Ответ на: комментарий от das_tier

Нет, не ОК. Удалил и вычистил из системы всё про thunderbird. Установил 78.2. В чистом профиле прицепил пару ящиков - такая же ерунда, открывает входящие первого ящика. Почему вчера было нормально - не понимаю. Может зависит как-то от места установки? Но это странно… Задал вопрос в supporte mozilla, если не будет решения - вернусь на 68, так очень неудобно.

mexx
() автор топика
Ответ на: комментарий от mexx

да уж. Судя по багтрекеру 78 версии - ещё не готов.

das_tier ★★★★★
()

Я с ваших топиков в ящик по умолчанию сыграю

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ящик - гроб.

Купил «ящик» и лег в него.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ящик - гроб.

"Нимфа" разве умеет делать гробы?  
А у нас, что не гроб, ото огурчик.   

В нем жить можно.
anonymous
()
Ответ на: комментарий от das_tier

Ответили. Если отключить показ стартовой страницы (что я всегда собственно и делаю при настройке), то такое поведение является нормой. Так задумано разработчиками для удобства людей с ограниченными возможностями по зрению (насколько я понял). Обещают подумать над изменением логики управления режимами к 76 (!) версии - https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=1620310

Теперь хоть понятно, почему я вчера тестил и всё было как надо - на тестовой установке ничего же не настраивал и дефолтный показ стартовой страницы не отключал )

mexx
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.