LINUX.ORG.RU

Другой (третий!) браузер для Дебиан 12 Гном нужен мне

 , ,


0

1

Пользуюсь Firefox ESR и Chromium из репозиториев.
Никаких ФлэтПак и Снапов не хочу, максимум «Makedeb и Mist», потому что у меня оттуда ставится Ventoy.

Какую проблему хочу решить: нужен третий-четвертый браузер в подмогу двум основным для такого случая, что войти в Гугл с чужого аккаунта, войти в Авито чужое, в чужое же что-то еще типа Госуслуг.

В Дебиан 11 я использовал Midori, который еще был до недавнего ребрендинга, потом его, вместе с ребрендингом, исключили из репозитория.
Общался через Тлеграм-группу с их нынешними авторами, не хочу его юзать, мне противна политика браузера на движке Мозиллы. Нравился он только когда был на своем движке.

Что осталось, https://apps.gnome.org/ru/Epiphany/?
Когда я использовал его в Федоре Ворстэйсш, он как-то некорректо работал, по-моему, много жрал ресурсов и подвисал.
Но! Очень понравилась синхронизация с Фаерсокс.

Попробовал поставить Falkon – был очень удивлен, что за ним тянется неимвернейшее количество зависимостей…
Расстроился, потому как в LXQt Фалкон мне нравился.

Кстати, lynx-то в каждой системе Дебиан стоит, вот чудеса.
Я только что проверил работу своего веб-сайта в Линхе – это кошмар…
У меня веб-сайт с ванильной ДокуВики, и в Линх он выглядит прямо отвратно, хотя там ну ничего нет, кроме текста!..


Открой в Firefox about:profiles и наплоди себе хоть 100500 профилей: https://support.mozilla.org/en-US/kb/profile-manager-create-remove-switch-firefox-profiles

Или исползуй FireJail и позапирай каждый экземпляр в совей директории: FireJail -- краткое и ознакомительное практическое руководство

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я думал ведение списка профилей фф - это зона ответственности исключительно лаунчера и после запуска он ничего кроме запущеного профиля видеть не может, а оказывается вот как. Я понимаю, что это служебная страница и обычными джаваскриптам она недоступна, а так же то, что независимо от этого от RCE оно не спасёт, но всё-таки толщина изоляции оказалась меньше чем я думал.

firkax ★★★★★
()

Твою бы энергию, да в мирное русло.

Какую проблему хочу решить: нужен [XY problem skipped] войти в Гугл с чужого аккаунта, войти в Авито чужое, в чужое же что-то еще типа Госуслуг.

Снеси хром, и открой для себя в файрфоксе даже не профили, даже не контейнеры, а тупо Ctrl-Shift-P

t184256 ★★★★★
()

Зачем-то в firefox-е сделали две сущности — профили и Multi Account Containers. Между профилями переключаться несколько замысловато, контейнеры несут в себе все расширения используемого профиля.

В chromium проще и логичней.

greenman ★★★★★
()

Даешь ОДНОРАЗОВЫЙ БРАУЗЕР! Каждый запуск как новый! И нечего плодить зверинец. Либревулф, опера, вивальди, что там еще нафоркали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

посоветую профили в Chrome

Это для слабаков, ищущих легкие пути в жизни. ТС не слабак и не виндузятник, он ставит для этого новый браузер. Тебе не понять, уходи.

mbivanyuk ★★★★★
()