LINUX.ORG.RU

openSUSE, не запускается YAST


0

0

Бредовый вопрос, наверное, но просто не знаю, что делать. Не запускается YAST.

openSUSE 11, GNOME. Вызываю меню "Компьютер" - "YAST". Выходит окошко "Password needed". Набираю пароль, нажимаю "Continue". Окошко закрывается, далее тишина. Гробовая. Ни сообщений об ошибках, ни о неправильном пароле - просто ничего не происходит. Абсолютно тоже самое происходит при вызове "Компьютер" - "Установка программ".

После перезагрузки машины то же самое. Симптом возник "сам по себе" в какой-то момент, с системой ничего не делалось, никаких программ не устанавливалось.

Куда смотреть, что делать?

Ну, я бы для начала попробовал запустить яст из консоли и посмотреть, что ему не нравится

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

"Прошло" само собой, после нескольких перезагрузок. Если запускать YAST из консоли (yast2), он открывает всё равно графический интерфейс. Извиняюсь за этот бредовый топик, но я так и не понял, в чём проблема.

Ещё иногда бывает так, что главное меню не открывается. Т.е. щёлкаешь мышкой по надписи "Компьютер" в левом нижнем углу экрана, а главное меню не появляется - просто тишина.

Silvester
() автор топика
Ответ на: комментарий от Silvester

>Если запускать YAST из консоли (yast2), он открывает всё равно графический интерфейс.

Ну, ясен перец, но ошибки то он будет в консоль писать.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Silvester

>Если запускать YAST из консоли (yast2), он открывает всё равно графический интерфейс

Потому, что консольный это просто yast.

h8 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.