LINUX.ORG.RU

Awesome 3.1: управление тэгами в стиле wmii


0

0

Вопрос к прожженым польователям awesome WM. Возможен ли сабж?

В awesome по умолчанию создается 9 тэгов (1-9). В wmii по умолчанию не создается ни однго тэга.

В awesome, названия тэгов задаются заранее. В wmii, тэги называются как захочется, в процессе управления окнами.

В awesome, как я понял не практикуется создание тэгов на лету. В wmii создание новых тегов есть естественный процесс управления окнами.

Выглядит в wmii это так:

1) запускаем wm
2) создаем нужный тэг (нас спрашивают, как его назвать)
3) запускаем окно (программу какую-либо) которое и получает нужный тэг...

При необходимости можно изменять тэг у текущего окна (перемещение окна из одного тэга в другой), можно сделать один тег для нескольких окон и т.д., но это и в awesome есть.

Короче, хочется действительной динамики, а не заранее заданного набора окон. Можно ли?

★★★★★

>В awesome по умолчанию создается 9 тэгов (1-9).

это не так.

по-умолчанию не создается ни одного тега.

создание тегов описано в рц.луа, их именование тоже.

>1) запускаем wm >2) создаем нужный тэг (нас спрашивают, как его назвать) >3) запускаем окно (программу какую-либо) которое и получает нужный тэг...

думаю описанное вполне возможно.

Aeon
()
Ответ на: комментарий от Aeon

>создание тегов описано в рц.луа, их именование тоже.

Ок, буду смотреть.

>думаю описанное вполне возможно.

Пока готового рецепта не нашел. Возможно, потом, поимев больше опыта в настройке awesome, смогу такое сотворить...

Harliff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harliff

в авесоме можно выполнять луа код на ходу, новые тэги создаются в одну строчку. примеры есть на офсайте

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

>в авесоме можно выполнять луа код на ходу, новые тэги создаются в одну строчку. примеры есть на офсайте

Пасибо ;)

Доделаю диплом -- буду красноглазить.

Harliff ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.