LINUX.ORG.RU

Wi-fi свисток


0

1

Джентльмены! Подскажите, пожалуйста, какой USB Wi-fi свисток приобрести, чтобы в уютном Арчике он сходу подцепился и заработал без бубна? Ибо мой D-link DWA 125 очень огорчает в этом плане. Роутер мне не нужен, нужен именно USB, чтобы лежа на диване почитать ЛОР перед сном с моего самсунга. Заранее благодарствую.

D-link DWA 125

А что с ним не так? У меня заработал искаропки на бубунте и генте.

Nao ★★★★★
()

у меня 2 свистка:

Belkin F5D7050 и tp-link tl-wn422g.

первый для казуального использования, второй для более менее профессионального.

я бы советовал брять тплинки на азэросе(atheros) чипах, с ними минимум проблем и функционал самый большой.

неужели в ноуте нет miniPCI ?

Gordon01 ★★
()

D-link DWA 125

А что с ним ? Я его вставил, сразу все заработало, аналогично и TL-WN722N, главное что бы ядро было новое, ибо на старом Я с ними намучался... (если интересно,можешь глянуть мои темы, там есть топик про данный свисток)

joy4eg ★★★★★
()

DWA 125, вообще-то, целое семейство кардинально разных девайсов. Да, D-Link - такой вот D-Link: выпускает девайсы с разной аппаратной начинкой под одним номером модели. Смотри номер ревизии.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Вот-вот. Там немножко другой чипсет. Как я понял - тоже ралинк, только номером постарше.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Не, самое главное - это не плохое качество передачи. Ибо планирую сделать точку доступа.

Точку доступа ты из него только ad-hoc сделаешь, так что бери роутер. :)

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ukr_unix_user

поняв, что мои руки кривые для этого девайса - невозбранно купил себе роутер, как и советовали господа выше. Всем спасибо

BambarbiyaKirgudu
() автор топика
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

я из tl-wn422g спокойно сделал точку доступа. и антенну внешнюю легко подключить.

Gordon01 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.