LINUX.ORG.RU

Подскажите нормальный pdf просмотрищик


0

1

почему ни один из скачанных мною просмотрщиков (всё, чем порадовал гугл) не умеет добавлять закладки в документ? Ни foxit reader ни даже acrobat не умеют этого делать. Окуляр отображает закладки, добавленные мною в винде фокситом как содержание и не может изменять их. при нажатии добавить закладку добавляется в нем какая-то хрень, с которой невозможно нормально работать (это никак не закладки пдф документа). Неужели только чз wine можно нормально работать с pdf? (речь про линукс)



Последнее исправление: Raynors_Raider (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от zhuravlik

я тоже на авесоме собрал evince, работать то он работает, но чтобы сохранял закладки нужно собрать половину гнома.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

вот так вот и разочаровываешься в линуксе..хотел на него полностью перейти, но после ряда таких казалось бы мелочей желание отпадает. чтож, придется юзать фоксит через вайн(

Raynors_Raider
() автор топика

Обрати внимание на PDFEdit, как работать с PDF, ставить букмарки, отмечать маркером и прочее он нормальный, а вот как сам просмотрщик он мне не понравился.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Raynors_Raider

вот так вот и разочаровываешься в линуксе

каким боком здесь Linux ? Напиши программу, удовлетворяющую твои запросы, если не умеешь программировать, поддержи проект / задонейти на разработку такого ПО.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Raynors_Raider

А не знаю, я функциональностью закладок не пользуюсь вообще.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от science

У меня все равно пол-гнома установлено, поэтому мне не страшно. :)

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

насколько я понимаю, эти закладки программа создает чисто для себя, и , следовательно пользоваться ими можно будет только в ней.

Raynors_Raider
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

это и не устраивает..тк как и виндой я пользуюсь тоже. чтож, придется пользоваться привычным фокситом чз вайн. странно, не думал что в линукс напряг с подобными программами..спасибо за участие.

Raynors_Raider
() автор топика
Ответ на: комментарий от science

нужно, чтобы закладки сохранялись непосредсредственно в самом файле пдф.что я вижу в окуляре вместо нормальных закладок ума не приложу.

Raynors_Raider
() автор топика
Ответ на: комментарий от science

Это еще зачем?

А вообще, окуляр - очень тормозная смотрелка, пользуюсь ей только для маленьких файлов и когда презентацию надо показывать. А так - xpdf.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Raynors_Raider

чтобы закладки сохранялись непосредсредственно в самом файле пдф
непосредсредственно в самом файле пдф
в самом файле пдф

Такого функционала нет у просмотрщиков PDF под Linux, это уже редактор PDF называется, а таких (gui, вменяемых) - нет.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

ну вот, вразумительный ответ по теме. буду знать. спасибо.

Raynors_Raider
() автор топика
Ответ на: комментарий от Raynors_Raider

Если ваши закладки из оффтопик-фоксита «неверно» воспринимаются линуксовым адоб-ридером - у меня для вас плохие новости.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mumpster

почему-то его нет в репозиториях федоры, а собирать из исходников увы у мнея руки пока кривоваты(начинающий линуксоид) ну все равно я понял, в какую сторону копать нужно.

Raynors_Raider
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

если внимательно почитаь о чем тут речь, то увидишь, что это я говорил про окуляр.ридер отображает эти закладки как закладки, но изменять их не может.

Raynors_Raider
() автор топика
Ответ на: комментарий от mumpster

я точно знаю, что закладки должны сохраняться в самом пдф документе, а не где-то еще.вот в этом и разница.(у этих нет пункта сохранить после добавления закладок)

Raynors_Raider
() автор топика

А вообще закладки при создании pdf расставляются.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Raynors_Raider

не знаю, в репе моего дистра (дмеьян0 - есть, что как бы намекает :)

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Raynors_Raider

Нет, не должны, потому что просмотрщик - это просмотрщик. Редактор пдф - гораздо более навороченная штука, и тянуть его функционал во вьюер - не самая лучшая идея.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Raynors_Raider

вот так вот и разочаровываешься в линуксе..хотел на него полностью перейти, но после ряда таких казалось бы мелочей желание отпадает. чтож, придется юзать фоксит через вайн(

Ойвэй, возьми да и запили закладки, а не канючь.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Raynors_Raider

насколько я понимаю, эти закладки программа создает чисто для себя, и , следовательно пользоваться ими можно будет только в ней.

а тебе не все равно?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

как бы тебе тебе не нравился линукс, есть еще и windows, доля которого на компьютерах за 90%...и в силу этого мне нужна переносимость.тем более, если линукс полетит потерять закладки мне хотелось бы меньше всего..

Raynors_Raider
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.