LINUX.ORG.RU

xscreensaver В xfce 4.2.0


0

0

у меня 10-я слака, подскажите я читать умею, только может это её глюк, короче: в панели есть кнопка типа (залочить)куда она лезит?, я по привычке как в КДЕ жму ну и как нада он и лочит экран, по привычке я залез в Диспечер настроек Xfce там есть фичя (хранитель экрана типа выбрать) выбрал, закрыл а он мне врубает не то что я выбрал, ну или при каждом запуске он врубает разные, тоесть не те что я выбираю. правда при запуске выбора саверов гавкает что (дэмон запустить?) я ему уже писал xhost +localhost потом рестарт xscrnsaver, уже и под узвером заходил, вся таже Хрень.... И шо делать

anonymous

Внимательно смотри на настройки. Там есть пункт, что-то вроде "Случайный/выбранный", точно не помню. Если выбираешь случайный, то всякий раз будут появляться разные заставки. По дефолту стоит "случайный".

kosmonavt
()
Ответ на: комментарий от kosmonavt

Есть закладка (разшыренные) птички стоят на (захватывать изображения с раб. стола), (показывать ошибки подпроцессов), переход к чёрному при активации , продолжительность 3 сек.) вроде всё. Один постоянный я уже давно поставил, правда стоит птичка на (запирать окно после 0 сек.)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да забыл что интересно по узером всё пашет, а под мамой не я в xfcerc тож писал вруг хапанёт ---фонарь, короче мелоч а не приятно, хотя не спорю что руки кривые ещо...:_)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не в кривых руках дело. Это вчерашние ламеры так выделываются. :-)

Смотри внимательно. На второй вкладке есть область Диагностики. Выруби "Display splash screen at startup". Ну и на всякий случай перегрузи демон по команде:

xscreensaver-command -restart

Почитай:

man xscreensaver

man xscreensaver-command

man xscreensaver-demo

kosmonavt
()
Ответ на: комментарий от kosmonavt

Вроде наткнулся, (пошёл штудировать) ну или делать умный вид...:)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.