LINUX.ORG.RU

Ядро и музыка...


0

0

Хочу поближе познакомиться с самим ядром лини, со всем, что можно о нем узнать. Что можете посоветовать?

И еще :можно(а если можно, то на каком языке) осуществить следующую вещь в консоли: допустим, при проигрывании плеером(mpg321) песни, выдавался ее текст? Я думаю, что нельзя, разве что придется менят код самого плеера...


Полку кернелхацкеров прибыло :)

Demetrio ★★★★★
()

мне интересно: где живут такие счасливые люди? однозначно, либо в детстве, либо в чистом красивом наивном безкомпьютерном мире :)

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SkyNet

ну так зачатки истины уже есть! есть название песни.... значит в интернете можно найти текст... дальше продолжай сам :)

ЗЫ Только ядерных модулей писать не надо для этого

Pi ★★★★★
()

> при проигрывании плеером(mpg321) песни, выдавался ее текст? Я думаю, что нельзя, разве что придется менят код самого плеера...

Ну и зачем править код mpg123? Просто нацарапать скрипт на каком-нибудь bash'е или perl'е, который в соотвествии с названием песни выдает ее текст, и запускает mpg123 с музыкой.

stassats ★★★★
()

Проще всего купить "прибор" типа "супер-домашний-кинотеатр-от-самсунг-с-караоке-за-сто-баксов", либо выбросить деньги на другой подобный (караоке) хлам.

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.