LINUX.ORG.RU

голосовые команды

 


0

3

Есть желание сделать приложение/сервис которое будет слушать и выполнять достаточно ограниченный список заранее известных голосовых команд. Посоветуйте пожалуйста какой библиотекой/сервисом воспользоваться учитывая что это должно работать под Android/IOS и что это не коммерческий сервис. Спасибо за ответы!

★★

Ответ на: комментарий от demrnd

еще момент в том что команда должна распознаваться на лету, те не после нажатия какой-то кнопки, а в любой момент. получается запись файлов и оправка во внешний сервис отпадают.

«Ok google» ведь не записывает микрофон и не отправляет это на сервак, а распознает сразу на телефоне. Такая же фигня у yandex navigator. Нужно что-то подобное. В начале пусть под Android.

распознать нужно не любые предложения, а четко заложенные слова типа: OK ШМУГЛ WORD1 SUBWORD1, OK ШМУГЛ WORD1 SUBWORD2, OK ШМУГЛ WORD2.

quester ★★
() автор топика
Последнее исправление: quester (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quester

«Ok google» ведь не записывает микрофон и не отправляет это на сервак

Наивный =) Именно так он и работает.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Наивный =) Именно так он и работает.

24 часа в сутки пишет микрофон и отправляет поток на сервер гугл в надежде что в какой-то момент кто-то скажет «Ok google»? НЭ-ВЭ-РЮ

quester ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

вот мне собственно и нужно детектирование подобных ключевых слов, но без отправки на сервер

quester ★★
() автор топика

Интересно,что у тебя получиться, поделись опытом плиз

pinachet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quester

мне собственно и нужно детектирование

Нет. Тебе нужно научиться вменяемо выражать свои мысли. Првый шаг к этому - привести их в порядок в своей голове. Без отправки на сервер ЛОРа.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

Првый

я постараюсь не делать ошибок, но мы люди и мы делаем ошибки. мне нужно распознавание ключевых слов заранее известных программе. не любых слов а ключевых. например «ok google» это ключевое слово которое ждет программа и дальше не важно что она делает. так же нужно и мне, например:

«prog action1 subaction1» - выполняется action1 subaction1
«prog action1 subaction2» - выполняется action1 subaction2
«prog action2» - выполняется action2

мне не нужно распознавание вообще любого возможного текста, мне нужны распознавание только заранее заложенных мной в программу ключевых слов и запуск заранее заложенных мной действий

quester ★★
() автор топика
Последнее исправление: quester (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.