LINUX.ORG.RU

Метапрог-прототип, версия 5

 , ,


1

2

Следующий релиз

Метапрог-прототип, версия 6 + будильник на Метапроге

Скачать:

https://www71.zippyshare.com/v/flBFevsS/file.html

В архив добавлены скомпилированные ехе: теперь прототип Метапрога и Метапрог онлайн можно запустить без LabVIEW, в том числе под линуксом через Wine (скрин: https://ibb.co/0XTVx6F инструкции: Метапрог-прототип, версия 5 (комментарий)).

Из других изменений: решены проблемы с массивами в структурах, исправлено несколько багов, проведена небольшая оптимизация отрисовки. В Метапрог онлайн добавлена автоматическая zip-архивация и деархивация пакетов с диаграммами. Добавлен индикатор прогресса - отображается при заливании и скачивании пакетов, а также при упаковке диаграмм в пакеты в Метапроге.

Из нереализованного - схождение данных из двух и более веток условий. Подробнее:

Метапрог-прототип, версия 4 (комментарий)

Условные схождения будут сделаны уже в 6 версии. Скорее всего, это - последняя нереализованная крупная функция прототипа Метапрога. После ее воплощения планирую начать делать раскрутку/бутстрап/«Метапрог сам на себе» с полной отвязкой от LabVIEW.

Запись интерактивной обучалки и создание сишной вставки для стандартной библиотеки Метапрога

https://streamable.com/rgk86

Выход из записи обучалки (под конец, когда происходит ее сохранение на диск) по кнопке Esc.

Кстати, созданная в видео сишная вставка содержит ошибку, исправленную чуть позже.

Предыдущий релиз прототипа:

Метапрог-прототип, версия 4



Последнее исправление: metaprog (всего исправлений: 8)

Ответ на: комментарий от metaprog

Эй, разработчик, а что у тебя РАЗРАБОТАНО))))))))))))))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поинтересуйся у людей, посещающих зоопарк, зачем они это делают. Особенно у тех, кто без детей туда ходит (такие есть).

Я из таких. На животных посмотреть, на обезьян, провести аналогию с антиметапрогерами.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Хватит придумывать свои термины, используй общеупотребимые и устраивать тут упомянутый цирк.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Окей, как скажешь, пусть будет аналогия. «Антиметапрогеры» как раз этот тред и посещают, чтобы на обезьян посмотреть.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от liksys

Антиметапрогеры

Нас даже «Анти» назвать нельзя. «Анти» подразмевают некоторую дискуссию на равных. А мы просто угораем над упоротым. Он мог бы тут про масонов втирать, было бы еще веселей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Уточнение.

PS: Многие просто не понимают, что эти треды по большей части - стеб, между делом.

Все же вы выбрали «трудный путь» разработки.
Ну да «поезд ушел».
Но можно и так

Постой, паровоз, не стучите, колёса.
Есть время взглянуть судьбе в глаза.
Пока ещё не поздно
Нам сделать остановку,
Кондуктор, нажми на тормоза.
Пока ещё не поздно
Нам сделать остановку,
Кондуктор, нажми на тормоза.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Он мог бы тут про масонов втирать

Про масонов вроде не было, а прохладные истории про заговор копирастов — этого добра полно.

codemax
()
Ответ на: комментарий от codemax

Эх, скучаю по Напильнику. Ему бы немножко подучить теорию, и каждый его тред был бы платиновым.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от liksys

ты отталкиваешь людей

Кое-кого и в жопу послал. Я и не обязан всем нравиться:)

Например, insw я уже заинтересовал

Очевидно, что он либо тролль, либо такой же поехавший. Еще ты заинтересовал илюху. Но почему-то никого из серьезной и авторитетной публики ты заинтересовать не смог. С чего бы это, интересно?

Называй это как хочешь, но insw реально приносит пользу проекту. В отличие от тех, кого ты подразумеваешь под «авторитетной публикой». Если кто не приносит пользы проекту - тогда мне глубоко насрать на его авторитет, гитхабы и заслуги. Ясно?

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Сри на здоровье. Прямо в свой прожект. Результат сранья мы уже видим: околонулевой прогресс. Продолжать срать.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от liksys

околонулевой прогресс

Сказал человек, не удосужившийся скачать разные версии прототипа Метапрога и сравнить их. Но единственно правильное мнение имеющий.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Мы уже обсуждали этот вопрос, и пришли к выводу, что я вполне могу это делать. Давай ты примешь таблетки от склероза и вспомнишь, что ты никак не смог мне оппонировать.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

«Ну позялуста, скочайте, гандоны йопаные!!!! :((((»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от liksys

Конечно, ты и без просмотра диаграмм все видишь. Нострадамус и Ванга в одном лице, куда мне до тебя?:)

metaprog
() автор топика

Вообще если серьезно, к метапрогу у меня вопросов нет. Особенно если ему лет 18.

А вот вопросы к администрации сайты, которые этот шак поощряют - есть. Я как бы и не против срачей на тупые тему, но не понимаю, почему одни удаляют, а этот порожняк - лежит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от liksys

О, Великий Питонист Из Автосервиса, Ванга И Нострадамус В Одном Лице преклоняюсь перед Вашей мудростью:)

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

А если они захотят не покидая пределов базара заняться формальной логикой и при этом откажутся изучать матан, то что с ними делать?

Princesska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Это уже будет интеграл от скорости поедания семечек.

Не тройной интеграл от лушпаек будет - стакан бубышек без скорлупы.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Princesska

Сказать Вадику и ребятам, они этот вопрос быстро порешают. Неформально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Princesska

формальной логикой

А что такое «женская логика»?

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Распаковывал:

7z x metaprog.zip
Дистрибутив:
Debian 10
Wine:
dpkg --add-arhitecture i386 # у того поехавшего скорее всего онли 64 бит версия
apt update
apt install wine
Запускаю:
wine Metaprog.exe

insw
()
Последнее исправление: insw (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще-то macOS Catalina. Выкуси. Поскольку там поддержки 32-битных приложений нет вообще.

Яблочная продукция хуже даже винды. Есть у вас 32-битная игра или другая прога - идите в жопу. Зачем вообще такое говно терпеть?

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от liksys

Я обычно прохожу мимо этой вашей метапрог-эпопеи, ибо вообще Vim-ер, жертва «Соло на клавиатуре»: пальцы прирасли к клавиатуре, мобильник до сих пор с клавиатурой, а мышки нету вообще ;-) Так что визуальное погроммирование меня не интересует чуть менее чем полностью.

Но обращу внимание хейтырей на важный момент: метапрог является достойным начинанием уже хотя бы потому, что является опенсорсной заменой LabVIEW. Если этот LabVIEW существует и даже продаётся — значит, кому-то он да нужен.

Как и зачем делается — дело десятое. Сперва добейтесь, так сказать ;-) Есть, конечно, полно других существующих инструментов визуального программирования, но вот аналога LabVIEW — не наблюдается.

В конце концов, вдруг именно эта штука поможет наконец привлечь в быдлокодинг широкие массы, которые отпугивает необходимость работать с текстом? AppleScript, VBScript, Automator и прочее текстовое программирование для хомячков особо не взлетело. А тут шанс есть. Кто, как не мышевозный хомячок, поймёт мышевозных хомячков? Правда, IMHO, у чего-то функционального и квадратно-гнездового типа Excel шансов больше. Но попробовать стоит. Мнение старпёров, которые подобного не понимают, не признают и вообще шестым чувством боятся конкурентов, которые задвинут их туда, куда всякая рукожопая вебня задвинула COBOL и сишный эмбеддед — можно не учитывать ;-)

Претензии к пиратству вообще непонятны. LabVIEW тут нужен только на этапе бутстрапа проекта, в дальнейшем от него планируется избавиться. Сам проект-то какими проблемами чреват? Или копирасты уже за распространие .doc-файлов впаривают подозрение в использовании Word?

Удачи проекту, haters gonna hate.

// мимо мудак и ведьма в одном лице

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.