LINUX.ORG.RU

испортили самый удобный diff viewer :(

 


0

2

https://gitlab.gnome.org/GNOME/meld/issues/418

Пользоваться теперь это кашей невозможно. Посоветуйте пожалуйста другой. Может kdiff3?

Сказать pacman’у, чтобы откатился пару версий назад и не обновлял meld как-то не кошерно.

Я бы им сам чекбокс приделал, но meld был такой удобный. что я боюсь его сговнокодить. :(

«Самый эффективный и верный вид программирования - это отсутствие программирования» (с)

Как страшно жить. А если они завтра линукс испортят еще больше, чем он уже испорчен7

Эпичненько. Истерики, оказывается, не помогают диктовать авторам что и как им делать

zolden ★★★★★
()

удобное отображение новых переводов строк.

превращает в кашу

Какие-то вы, программисты, изнеженные в последнее время.

Unicode4all ★★★★★
()

Добавились стрелочки в концах строк, айтишник в панике. Потом эти люди ржут над «хомячками», которые теряются в незнакомой Виндовс XD

Deleted
()

Ну я тебе пролайкал твою просьбу.
Хотя по мне так эти стрелки, по крайней мере на твоём скрине не очень мешают.

torvn77 ★★★★★
()

Если я правильно понял комментарии, проблема чинится одной строкой:

find твои исходники -exec sed -i -e 's/\s*$//' '{}' +
DonkeyHot ★★★★★
()
Последнее исправление: DonkeyHot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну я тебе пролайкал твою просьбу. Хотя по мне так эти стрелки, по крайней мере на твоём скрине не очень мешают.

Обнови страницу, я там еще какие-то точки нашел. Суп перловый.

dissident ★★
() автор топика

Это называется «перевод строки». Очень удобно, к тому же они серые на белом, не мешают, но когда надо видны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

find твои исходники -exec sed -i -e ‘s/\s*$//’ ‘{}’ +

И так каждый раз при апдейте патч накладывать? Так трудно checkbox скопипастить с другого checkbox’а, но я meld вообще не знаю и он в питоне, а может у них там метапрограммирование какое или иные паттерны?

Если бы я хотел новую фичу или поправить баг, который каждое утро портит день, а так «дизайнер уи» перловки наварил, а выключить не позволяет. IMHO - это неверно и checkbox лучше всего добавить ему - это его фича и он лучше знает как она работает. А так фича наполовину доделана. Реверт, доделать checkbox, pull request. У него на это уцдет день, у меня 2 недели.

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Это называется «перевод строки».

‘\r’? Я же сделал dos2unix. Там нет переводов строк.

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rx0

Ctrl+x+d в mc. )

И что это должно сделать? Превратить все ‘\r\n’ в ‘\n’? Я же сделал dos2unix.

На всякий случай последовал совету. Не помогло.

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

А зачем ты вообще пробелы прячешь? Цензура совcем заела?

я хотел убрать стрелки поэтому эксперементировал с настройками.

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Добавились стрелочки в концах строк, айтишник в панике. Потом эти люди ржут над «хомячками», которые теряются в незнакомой Виндовс XD

А можно узнать какой difftool используете вы? Ничего личного, чистое любопытство. Может и я на него пересяду?

dissident ★★
() автор топика

Посоветуйте пожалуйста другой

(g)vimdiff

futurama ★★★★★
()

Ты дурачок или как linux уже испорчен тем что там directx работает как говно в отличии от 16.04 и появились всякие левые dxvk которые видимо это поняли и свой костыле свитч прикрутили и всё это на фоне того что бы взять сборку за минимум денег у создателя и уже своей декорацией обтянуть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты дурачок или как linux уже испорчен тем что там directx работает как говно в отличии от 16.04 и появились всякие левые dxvk которые видимо это поняли и свой костыле свитч прикрутили и всё это на фоне того что бы взять сборку за минимум денег у создателя и уже своей декорацией обтянуть.

у тебя шизофазия (https://youtu.be/l-FgvgZv3oY) или это я уже от того, что бросил пить людей не понимаю?

А как испортили7 Ну, например, так:

Years of bad coding (c) https://youtu.be/GFGJ3e3oj2c

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dissident

Еще один болван во истену на java пора переходить чем сидеть на тормозах

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

Так почему не убрал то, на что они предназначены указывать?

Или ты о пробелах в конце строки? Опция «Show whitespaces» ничего не делала, потому я решил, что их нету. В первом ответе, как и обещал, предоставлю hexdump, буду знать точно. Но зачем тогда опция «Show whitespaces»? И что это за «legendary pink dots» на втором скриншоте?

Но это тех. детали. Важно, что там перловая каша а не diff. Уже предложенный тут vimdiff читаемее.

dissident ★★
() автор топика
Последнее исправление: dissident (всего исправлений: 1)

В чём проблема-то? Теперь показывают строки, где есть пробелы в конце.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dissident

Смесь пробелов и табов? Ты к issue хоть бы файлы прикреплял с примерами где воспроизводится.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dissident

Или ты о чем

О том, что там буквами авторы написали – они так отмечают отличие в хвостовых пробелах(\x20). Которых иначе просто не видно, а они могут в каких-то случаях значить.

DonkeyHot ★★★★★
()

Посоветуйте пожалуйста другой.

tkdiff

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dissident

А можно узнать какой difftool используете вы? Ничего личного, чистое любопытство. Может и я на него пересяду?

GNU/Emacs уже советовали?

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

GNU/Emacs уже советовали?

vimdiff для меня хардкороват, хотя сам vim я использую почти каждый день. kdiff3 какой-то перегруженный control panel’ями, как все, что в старом добром KDE

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

У тебя SHIFT кнопка не работает .

Работает но плохо. А еще backspace и кнопка p. Причем как на клавиатуре встроенной в лаптоп, так и внешней. Я внешнюю к чужому компу подключил и с ней все в порядке.

Я работаю над этим. Если это проблема установок я ее решу, если механическая - буду мучаться. У меня временные финансовые трудности и я пишу с пылесоса.

dissident ★★
() автор топика

This is a new feature, where whitespace that differs between the two sides is automatically drawn. They exist on some lines and not others because the line break isn’t shown when it’s not different between the two sides.

Не вижу в этом ничего плохого. Тебе указывают на неконсистетность newlines.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

О том, что там буквами авторы написали – они так отмечают отличие в хвостовых пробелах(\x20). Которых иначе просто не видно, а они могут в каких-то случаях значить.

Ну хоть бы индикаторы не такие вырвиглазные сделали. На bitbucket тоже такое было и как-то не мешало. А еще я там второй скриншот приклеил с legendary pink dots. Вместе со стрелками акселераторами получилась перловка.

То скайп испортят, то meld. Зато у людей работа есть.

Да, мы здесь все по делу
Да только вот по какому?

(c) Ноль

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А, походу я ошибся. Тут скорей о наличии пробелов. Короче проблемы не вижу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dissident

Ну хоть бы индикаторы не такие вырвиглазные сделали.

Ну так зашли патч или идею. Только нормально, то есть конструктивно и спокойно, а не истеря и ругаясь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dissident

vimdiff для меня хардкороват, хотя сам vim я использую почти каждый день

Я про vimdiff вообще ничего не говорил. Не надо читать в моих сообщениях то, что я не пишу.

AnDoR ★★★★★
()
Последнее исправление: AnDoR (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dissident

Две главные фичи kdiff3:

  • работа с каталогами, а не только с отдельными файлами
  • хитровывернутый мёрж, когда автоматического разрешения конфликтов не хватило

Чем заменить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

прошу прощения

Я про vimdiff вообще ничего не говорил. Не надо читать в моих сообщениях то, что я не пишу.

Для меня как-то emacs и vim в одно сливаются. Ни лиспа, ни vim скриптового языка я толком не знаю. В институте пользовался emacs, а потом как-то перешел на vim, у меня для него конфиг есть под меня, да и привык.

На работе vim/qt creator/visual studio/vs code. я на данном этапе нахожусь в заблуждении, что для больших проектов на работе я бы таки использовал vs code + meld eventually qt creator + meld. Возможно это заблуждение.

dissident ★★
() автор топика
Последнее исправление: dissident (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

работа с каталогами, а не только с отдельными файлами

meld тоже умеет. даже с git:

~/.gitconfig:

[alias]
    git difftool --dir-diff
    # skip
[diff]
    tool = meld

хитровывернутый мёрж, когда автоматического разрешения конфликтов не хватило

Это что значит? В какую сторону вывернутый: левую или правую? git не справился - анализируй (и онанизируй) мозгом. AI не поможет (разве что в каком lisp), если бы умел уже давно все программы писались бы програмамми.

Или ты про 3-way merge? Так meld умеет.

dissident ★★
() автор топика
Последнее исправление: dissident (всего исправлений: 4)

Ты kdiff3 все равно попробуй. Я когда-то по молодости думал что вот это недоразумение в meld и есть трёхсторонней слияние, а потом попробовал kdiff3 и узнал, что несколько лет страдал хрень и даже не знал, че мне на самом деле было нужно.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dissident

Или ты про 3-way merge? Так meld умеет.

Пока скриншот с четырьмя панелями не увижу - не поверю.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ты kdiff3 все равно попробуй. Я когда-то по молодости думал что вот это недоразумение в meld и есть трёхсторонней слияние, а потом попробовал kdiff3 и узнал, что несколько лет страдал хрень и даже не знал, че мне на самом деле было нужно.

Спасибо, может я заразен тем же.

dissident ★★
() автор топика

мелд неплох, правда мне встроенный дифф-вьюер идеи был всегда удобнее. kdiff3 ужасен, уж лучше vimdiff

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

Эпичненько. Истерики, оказывается, не помогают диктовать авторам что и как им делать

Это тороллинг пользователей – истинная цель разработки free software.

kostyarin_ ★★
()

А что ты хотел, это же гномеры

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

kdiff3

хорош как git mergetool, прям лучше всех. Как интерактивный вьювер - так себе.

Вьюверы все встратые, я юзаю блоб bcompare, как меньшее из зол, например

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

Вьюверы все встратые, я юзаю блоб bcompare, как меньшее из зол, например

Как-то западло бабло им платить. :(

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

От создателей «Я нажала куда-то, и ничего не работает» и «Интернет пропал с рабочего стола».

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.