LINUX.ORG.RU

Qt6. Стоит ли портировать свои программы?

 , , ,


0

1

Привет, ЛОР'чик!
После 10 лет простоя в кодинге я миллиметровыми шажками пошёл в допиливании своих программ. начал с кроссворда и сейчас портировал его с Qt4 на Qt5, почти всё заработало. Выпилил Webkit и пару функций в классах пропала, что не страшно. Добавил переводы украинского и белорусского, которые мне лоровцы делали - усё робит.
Так вот вопрос в целесообразности мне перевода прямо сейчас сразу на 6 версию. Или лучше перевести всё, отладить, сделать релиз и начать переводить или подождать пока не будет хотя бы Qt-6.5, чтобы он был более зрелым и внятным в измениях и новшествах?

Благодарю за ответы!

★★☆

Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 4)

подчас можно обойтись небольшими включениями #if QT_VERSION >= QT_VERSION_CHECK(5, 14, 0), версию уточните под свои требования

в зависимости от используемой системы сборки может потребоваться модификация и в этой части

imb ★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Нахрена тебе wine для кутешного проекта???

Ты не понял. Если в какой-нибудь школе GNU / Linux(так пойдёт? :D ) и они захотят просто посмотреть, то они смогут скачать привычный exe и запустить. Если вдруг у них проблемы с пакетами или установщиками возникнут.

xwicked ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.