LINUX.ORG.RU

Django, P̶y̶r̶a̶m̶i̶d̶, T̶u̶r̶b̶o̶G̶e̶a̶r̶s̶, Flask, B̶o̶t̶t̶l̶e̶, C̶h̶e̶r̶r̶y̶P̶y̶, S̶a̶n̶i̶c̶, T̶o̶r̶n̶a̶d̶o̶, FastAPI, AIOHTTP?

 , ,


1

1

Тренд и мода интересуют мало, главное - чтобы был 100% cotton и чтобы «костюмчик сидел».



Последнее исправление: LinuX (всего исправлений: 2)

Django, если хочется писать как можно меньше кода самому. Для Django написаны батарейки на абсолютно все случаи жизни.

FastAPI, если хочется чего-то иного, но придётся больше писать самому.

Pyramid, TurboGears, CherryPy - не слышал о них лет 10-15. Хотя вижу, что новые релизы выходят, но пользоваться чем-то настолько древним и малопопулярным - стрелять себе в ногу, так как если что не заработает, помощи будет не найти. CherryPy, если не ошибаюсь, вообще один из первых фреймворков, ещё из прошлого века.

Вообще, да, без конкретной задачи сложно подсказать.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от gruy

Познать Дзен! :)

И в процессе научиться писать эстетически красивый код, делать легкие и быстрые сайты (а, впрочем, не только сайты).

Как-то же надо прививать любовь к прекрасному?

Какой-то конкретной задачи нет. Есть желание и возможности.

А там куда вывезет.

LinuX
() автор топика
Ответ на: комментарий от LinuX

Познать Дзен

Тогда без разницы. Дзен в том, что питон говно, поэтому можешь брать любой сорт. Там на вкус одинаково.

Как-то же надо прививать любовь к прекрасному

Это надо ЛИСП смотреть, или Хаскель какой-нибудь. На крайняк жабку.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ты отвечал на пост:

И в процессе научиться писать эстетически красивый код, делать легкие и быстрые сайты

Или думаешь тс хочет джангой светодиоды мигать

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)

Напиши, что нибудь на джанге (как посоветовали с использованием drf). Потом на fastapi. Сравни. Опечалься. Забрось питон либо продолжай кодить в печали.

Kazun3500
()

Я фласком с фастапи обмазывался последний раз на собесе в прошлом году (думать там не надо вообще). Собес прошел, но работать там не захотел, не готов я морально с вебом возиться. У меня от него вьетнамские флешбеки - помню со времён войны браузеров, когда все ваши жирные библиотеки и фреймворки, унифицирующие разницу между браузерами толком не были написаны, а разницу специально делали побольше, чтоб у конкурирующего браузера сайты не работали, как я лепил на коленке сайтик с мускулем, практически на голом html+js+css+php. Попа тогда у меня так горела, особенно от фронта, что казалось, что не только первая космическая будет достигнута, но и вторая тоже.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Сейчас уже чёткое разделение на бэк и фронт везде. Почти никто не пишет и то, и другое одновременно.

Да и ситуация с различиями браузеров вроде не такая фатальная, как раньше.

Хотя Safari всё больше напоминает Internet Explorer 6.0: маководы всё равно будут хавать то, что дают, поэтому можно не править баги и не добавлять поддержку современных стандартов.

Но уверен, что фанаты гей-буков сейчас же заверещат, что Safari - единственный tru-браузер, и это все остальные неправильные.

emorozov
()
Последнее исправление: emorozov (всего исправлений: 1)
25 марта 2023 г.
Ответ на: комментарий от emorozov

Зашел недавно на один ттрекер софта для маководов, там есть публичная статистика браузеров посетителей, всего у трети сафари.

mydibyje ★★★
()
Последнее исправление: mydibyje (всего исправлений: 1)