LINUX.ORG.RU

вопрос об лицензии


0

0

У меня появился вопрос по лицензии. Вот допустим я пишу проект под GNU GPL и в один прекрасный миг я решу перейти на другую лицензию, допустим на BSD. Можно ли?

И ещё один сразу, BSD лицензия допускает распространение без исходников?


> У меня появился вопрос по лицензии. Вот допустим я пишу проект под GNU GPL и в один прекрасный миг я решу перейти на другую лицензию, допустим на BSD. Можно ли?

На это нужно согласие всех авторов. Если ты единственный автор -- то легко меняешь лицензию со следующей версии своей софтины. Разумеется, при условии, что с выбранной тобой лицензией не конфликтуют используемые библиотеки.

gaa ★★
()

> Вот допустим я пишу проект под GNU GPL и в один прекрасный миг я решу перейти на другую лицензию, допустим на BSD. Можно ли?

если проект это твоя работа, то ты можешь делать с ним что хочешь, в том числе и перейти GPL->BSD. Если же в твоем проекте есть работа других людей, то они должны дать согласие или заранее отказаться от своих прав.

> И ещё один сразу, BSD лицензия допускает распространение без исходников?

распространение кем?

dilmah ★★★★★
()

>Можно ли?

Можно, если все обладатели копирайта согласны (если ты единственный автор — то можешь полюбому).

>BSD лицензия допускает распространение без исходников?

Да. Требуется только указывать автора и не использовать имя автора для рекламы (впрочем, BSD лицензий по сути 2 или 3 так что саму лицензию почитай).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.