LINUX.ORG.RU

Повторялка иностранных слов


0

0

Приветствую. Наконец закончил работу над своей первой в жизни программой для GNU/Linux. Программа написана больше с целью изучения библиотеки GTK+ и языка Си. Мне будут интересны ваши предложения и здравая критика.

Итак архив с программой: http://narod.ru/disk/12076946000/gword.tar.bz2.html В нем есть и исходник, и make-файл, а так же уже собранный бинарник, собирался с gtk+ 2.16. В зависимостях glade-файла стоит gtk+ 2.14.

Программа читает файл со словами. Но там лишь 3 слова с переводами. Можете добавить еще если кому интересно.

Скриншот с программой: http://fotki.yandex.ru/users/tima-s/view/161242/?page=0

Программа предназначена для повторения иностранных слов.

★★★★★

Ну а по коду:

ИМХО камменты в формате doxygen крайyе желательны к каждой функции.

Особенно к имеющим такие интуитивно-понятные названия как "on_button1_clicked" :-)

r_asian ★☆☆
()

> g_sprintf (s,"Всего ответов: %d", ca);

:-(

Языковая зависимость детектед

r_asian ★☆☆
()

повторялка должна быть другой :)

в районе 91 года написал от безысходности программу мечты:

1. Словарик слово на языке, перевод + часть речи (руками добивается). Была чудная серия "1ххх самых часто употребляемых слов языка ууу".

2. Повторялку заданий: а) случайно выбирает слово на родном языке б) набирает 5 случайных вариантов ответов на изучаемом языке той же части речи + правильный.

3. Ведет историю 50 последних уже предъявляемых слов и фильтрует им что попадает в 2а.

Для английского языка геморрой с фонетическим шрифтом, если хочется еще и звучание слова учить. На этом тогдашние познания в паскале меня остановили, бо читаю я по английски и так :)

PS пробой в немецком (свободное понимание 95% того что говорят по телику, 5% я иногда и на русском не понимаю :) состоялся за месяц.

psv1967 ★★★★★
()

> пес

Пёс. А ещё лучше — чтобы можно было писать и «е», и «ё» (только не
путём добавления обоих слов в список).

Sphinx ★★☆☆
()

> Слово: foo

foo должно быть большими буквами по центру, чтобы зрительно лучше запоминалось.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ce_tamotko_za_uzori

Спасибо, Кэп, но человек, вообще-то написал её в образовательных целях.

r_asian ★☆☆
()


я наверное чего-то сильно не понимаю, что что есть такое 'повторялка' и в чём её сакральный смысл :-?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.