LINUX.ORG.RU

[JS][GUI] Сабж на десктопе

 ,


0

2

В предверии ТретьеГнома и Gtk 3 с новомодными CSS настройками стало интересно. В web можно весь UI описать на каком нибудь ExtJs используя JS, а есть какие нибудь подобные средства для описания интерфейса на десктопе с помощью JS? Например вся исполняемая часть на питоне, а графика на ява скрипте.

Не знаю зачем, но интересно, задумался над интеграцией веб приложений с десктопом..


> задумался над интеграцией веб приложений с десктопом..

Это очень просто: выбрасываешь GUI, оставляешь только православный CLI и веб-интерфейс.

archimag ★★★
()
Ответ на: комментарий от dmitry_vk

По ссылке такой код:
MyClass.prototype = {

_init: function () {
this.propertyA = «This is an object's field»;
this.propertyB = 10;
},

Разве можно так делать, не написав сперва propertyA: undefined, propertyB: undefined?
Или у них там свой, упрощённый синтаксис.

impr
()
Ответ на: комментарий от impr

>Разве можно так делать, не написав сперва propertyA: undefined, propertyB: undefined?

Где написав? Зачем написав?
В объекты можно добавлять поля в любой момент, просто обратившись к ним.
С другой стороны, определять прототип так, как здесь, кажется странным.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Должно быть так:
MyClass.prototype = {

propertyA: undefined,
propertyB: undefined,

_init: function () {
this.propertyA = «This is an object's field»;
this.propertyB = 10;
},

Но это не обязательно.

определять прототип так, как здесь, кажется странным.

Ничего странного не вижу. Как бы ты написал?

impr
()
Ответ на: комментарий от impr

>Ничего странного не вижу. Как бы ты написал?

...да, извини. По зрелом размышлении, я понял, что все ОК.

Чего-то голова не варит, забыл, что на Javascript нельзя смотреть без зрелого размышления.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от impr

Судя по всему вы на js никогда не писали... Зачем вам в данном случае нужны propertyA и propertyB в прототипе? _init() все равно создаст propertyA и propertyB в объекте, а не в его прототипе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от impr

> Но это не обязательно.

Это не «не обязательно», а совершенно разные вещи. В общем рано тебе еще js трогать, лучше иди подучи матчасть!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это не «не обязательно», а совершенно разные вещи.

Почему? По-моему, строчки типа «propertyA: undefined» просто не повлияют абсолютно ни на что.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

> По-моему, строчки типа «propertyA: undefined» просто не повлияют абсолютно ни на что.

Эти строчки приведут к тому, что в прототипе появятся propertyA и propertyB.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Эти строчки приведут к тому, что в прототипе появятся propertyA и propertyB.

Да, согласен. Если движок без хорошей оптимизации, это засорит прототип ненужными полями.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TERRANZ

QT не нужен, хотя QML меня порадовал в свое время...

Вообще, есть приложение на Python'е которое работает на нескольких классах и рендерит все с помощью Web.py + JS GUI на ExtJS, хочу написать к нему декстопную версию, но все это как-то пошло, писать множество рендеров...

Поэтому соответственно ищу выход вроде Java апплетов или Silverlight, только с возможностью верстать на XML, XHTML..

voronin
() автор топика

> Не знаю зачем, но интересно, задумался над интеграцией веб приложений с десктопом..

ээээ... Это в Windows «искаропки». Называется: «отображать веб-содержимое на рабочем столе». Нахрена оно тебе?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не знаю что там в Windows, но алсо к этому все идет и хочется писать параллельно для веба и для декстопа...

voronin
() автор топика

Все не могу уснуть и пришел к такой формулировке вопроса: Тулкит для написания приложений для WEB и Десктопа, хотябы для Java.

Ага, знаю что сейчас сказал про Silverlight и это грустно :( Апплетам все таки до RIA еще далеко, ровно как и самой яве до десктопа... Хотя, кто-то пробовал Eclipse RAP?

voronin
() автор топика
Ответ на: комментарий от voronin

Апплетам все таки до RIA еще далеко,

Апплетам почему далеко? Они же на html-страничке загружаются и выглядят, если не дефолтно, то как нативное приложение.

ровно как и самой яве до десктопа...

Скачать 15МБ и установить JRE влом?

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.