LINUX.ORG.RU

[Opensource: C++/Qt/QML] Присоединиться к opensource проекту


0

3

Задаю немного банальный и надоевший думаю всем вопрос по поводу того как присоединиться к opensource проекту. Но скажу сразу я уже немало времени потратил, чтобы найти что-то интересное для себя, где можно поучаствовать и принести какую-то пользу проекту. Меня интересует возможность присоединения к opensource проекту, в котором активно применяется C++/Qt/QML. Меня отправляли на bugs.kde.org. Смотреть тикеты, искать интересные баги и править их. В принципе дело интересное, но я пока решил оставить его для себя, если больше ничего не найду. Много мониторил проектов на github. Но мне не нравится система поиска там. Видимо я как-то плохо искал, но тоже для себя пока не нашел, хотя несомненно проекты есть, но ими в основном 1-2 человека занимаются (буду рад ошибаться и если кто-то наведёт на что-то интересно там, буду безмерно благодарен). Вообще, мне хочется проект, где работает более 5-6 человек, применяются современные подходы к разработке (багтреккер, есть roadmap, unit тесты, можно TDD и т.д.), но это не критично. И желательно, чтобы был какой-то русскоязычный человек, который поможет на первых порах что-то подсказать в целом по проекту и т.д. А так я готов к самостоятельной работе. Спасибо больше заранее за полезные ответы!


Ответ на: комментарий от XVilka

Спасибо, ниче так по объёму проекту. 50 Mb исходники весят. Посмотрю.

g-71
() автор топика

Не знаю, насколько релевантно, но глянь http://code.google.com/p/vacuum-im/. Там русский разработчик, постоянно сидит в vacuum@conferences.jabber.ru. единственное, что тут точно подходит - C++/Qt.

jeuta ★★★★
()

Пилите плагины к Psi+. ))

sluggard ★★★★★
()

Личкрафты. C++/Qt/вроде какой-то плагин написан на QML, так что можно и его. Разработчиков 2-3 основных и где-то 5-6 не очень. Вроде все русские. Есть багтрекер, роадмап тоже в наличии, остальное хз.

no-steam ★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

хочу? а с Вами как-нить можно поговорить по поводу этого мероприятия?

g-71
() автор топика
Ответ на: комментарий от O02eg

мне хочется с кем-нить пообщаться по поводу GSoS, с кем кто реально участвовал. А вы мне кажется участвовали :)

g-71
() автор топика
Ответ на: комментарий от O02eg

а хотите поучаствовать? к Вами в jabber можно связать пообщаться, вместе можно проще будет разобраться там, у меня еще проблема, у меня bad english - это жутко :(

g-71
() автор топика
Ответ на: комментарий от g-71

тоже непроч поучаствовать в GSoC если будет каккая либо интересная информация, прошу поделится;)

Stvad
()

о, это я удачно наткнулся. Как мне комп вернут, тоже хотел такой тред запостить. Ты если определишься, свистни. До GSoC я явно не дорос, мне бы скилл погромирования на C++/Qt покачать.

S-Mage ★★
()
Ответ на: комментарий от S-Mage

Хотя язык не критичен, он учится за неделю, потом можно в документацию подсматривать. Мне надо научиться решать задачи, а то в универе первые 3 задания по практике - круговая диаграмма, сделать статическую библиотеку и динамическую библиотеку. И это фу, ящитаю, в том году хоть численные методы программировали.

Ну раз начал, расскажу, чего от меня можно ожидать. Писал в рамках школьного/институтского курса, правда в основном на паскале/дельфи. Читал пару книжек по C++, одну по Qt и «совершенный код». В планах «паттерны программирования». Вот такие дела. Интересно, я такой кому-нибудь нужен? Не хочу плодить велосипеды и писать очередной нескучный ежедневник, лучше я помогу с допиливанием чего-нибудь уже существующего.

Готов выучить(ну хотя бы внимательно прочитать) все, что от меня требуется(если это будет проект, на котором надо не только программирование знать). Вот такие дела.

S-Mage ★★
()
Ответ на: комментарий от S-Mage

Не хочу плодить велосипеды и писать очередной нескучный ежедневник

напиши нескучный менеджер архивов, на Qt их нет

dt1 ★★
()
Ответ на: комментарий от S-Mage

Хотя язык не критичен, он учится за неделю

Мне лень искать, но тут должен быть комикс про выучить С++ за 21 день.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

у меня есть. я имею в виду учится до состояния «можно начать писать», а всякие тонкости и опыт в процессе придут.

S-Mage ★★
()

Есть такой проект http://udav.sourceforge.net/ — оболочка к http://mathgl.sourceforge.net/ . Мыслей по улучшению интерфейса довольно много, но руки пока не доходят.

Только методы работы применяются не современные (багтреккер и пр. есть, но реально не используются). И занимается только 1-3 человека :(.

Так что если интересно пишите. Последняя версия тут http://mathgl.svn.sourceforge.net/viewvc/mathgl/mathgl-2x/udav/

abalakin ★★
()
Ответ на: комментарий от dt1

и не про «запили-ка мне %someprog». Я хочу поработать за обучение, т.е. чтобы в команде уже был человек с головой, способный давать задания и говорить, что не так и почему, а также тыкать в маны.

S-Mage ★★
()
Ответ на: комментарий от abalakin

попрошу пару дней на подумать и почитать исходники.

S-Mage ★★
()
Ответ на: комментарий от abalakin

я вам еще нужен? Если да, пишите на smaginsergey1310 at google_mail или прямо сюда жаббер.

S-Mage ★★
()

Я знаю мало программ на Qt. Например imageshack-uploader.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.