LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Эмулятор RPCS3, как установить на Ubuntu?

 , , ,


0

1

Сабж. Для тех кто не понял: RPCS3 - это эмулятор PS3. Билды официально есть только под винду. Но есть и инструкции как собрать под онтопик. Но вот не собирается. То есть вообще никак. Поэтому если кто знает, подскажите.


Где логи/ошибки/описания действий?

Учись задавать вопросы правильно.

EXL ★★★★★
()

Если ты не девелопер, то смысла в этих действиях вообще никакого. Это даже не альфа.

steemandlinux ★★★★★
()

RPCS3 - это эмулятор PS3

вуат?

погуглил,фигасе

но нет,не взлетит-там дээрэм на каждый файл

для рабочего эмулятора нужны ключи каждого чипа в консоли на каждый патч(их обновляли с патчами(это отреверсить все патчи надо,и снять показания чипов с каждым из патчей))

если на Wii(без У) еще смогли сделать эмулятор за счет малого количества чипов,то на пс3-просто невозможно,за пару лет имею ввиду,лет за 10+ возможно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и да-они там еще на эмуляции процессора зависли,до прошивок даже не дошли(используют какуюто минималистичную пускалку)

когда для тойже wii-процессор был готов со старта-а портирование/дебаг/реверинжинеринг патчей и снятие ключей дисковода+эталонной прошивки+чипов памяти и ключей-занял шесть лет(на четвертый год-половина игр начала работать,щас уже все)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Таки есть еще и Xenia, эмуль X360, но вот под линем точно не взлетит - ибо DX.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

если на Wii(без У)

Уже и для U эмулятор появился. Альфа, конечно, но процесс идет успешно. На реддите есть подборка видео - https://www.reddit.com/r/cemu/

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну и аппетиты у тебя, автор =) с такими требованиями можно отправлять в утиль все эмуляторы относительно-современных консолей (PSP - PPSSPP, X360 - Xenia, WiiU - Cemu) т.к. эмуляция в них реализована аналогичным образом - только часть API, которая используется для игр. До LLE эмуляции дело дошло лишь в случае с Original Xbox - xqemu.

anonymous
()

Создай issue на оф. репозитории эмулятора с подробным описанием проблемы и логом, в таком случае с большей долей вероятности тебе помогут =) https://github.com/RPCS3/rpcs3/issues

anonymous
()

Мне вот интересно, пытался ли кто-то делать рекомпилятор, например для PS2? Я слышал, что это сделать нельзя, и самый перспективный путь — JIT-рекомпиляция, что и сделано в PCSX2. Но всё же?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я неправильно написал. Пропустил слово «статический», и смысл поменялся.

Имел в виду: переделать игру в x86 бинарник, в котором код игры связан с кодом эмуляции остального оборудования.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Статически это AOT, а не JIT.

Ну я и пытался их противопоставить.

«Мне вот интересно, пытался ли кто-то делать статический рекомпилятор, например для PS2? Я слышал, что это сделать нельзя, и самый перспективный путь — JIT-рекомпиляция, что и сделано в PCSX2. Но всё же?»

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Вроде бы были любительские порты игр с консолей(слышал одну такую портировали с XBOX 360)

ozzee
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.