LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Посоветуйте игру

 


0

2

Посоветуйте игру чтобы затягивала, но чтобы после часов-суток не было эффекта зря потраченного времени. Возраст 30+. Интим, семью, детей, работу, бизнес не предлагать.

Beat saber же. Можешь притвориться, что это вместо спортзала в реалиях самоизоляции.

x3al ★★★★★
()

Любая игра, которая никак не монетизирует, создает тот самый эффект зря потраченного времени.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Любая игра, которая никак не монетизирует, создает тот самый эффект зря потраченного времени.

копишь на гробик, памятник и оградку?

linuxmachtfrei
() автор топика
Ответ на: комментарий от xDShot

ну это вообще пздц на самом деле - ценность своего жизненного времени в бабле измерять: заработал миллиард за 50 лет - норм, жизнь прожил не зря; миллион - уже как-то не очень, считай и зря прожил-то

linuxmachtfrei
() автор топика
Ответ на: комментарий от linuxmachtfrei

стоит просто признать тщетность бытия 95% населения, которое и богато не пожило, и полезного для человечества ничего не сделала в общей перспективе

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

стоит просто признать…

ради чего стоит?

и откуда известны все причинно-следственные связи в долгосрочной перспективе с точки зрения «полезного для человечества»? может мой пук окажется очень важным для человечества?

про «богато не пожило» вообще непонятно? ты страдаешь от того что «богато не пожил»? так это вопрос субъективного восприятия. я бы больше хотел жить вообще не будучи зависимым от денег не испытывая при этом мучений и дискомфорта.

linuxmachtfrei
() автор топика
Ответ на: комментарий от xDShot

а монетизация це таке? или ты как нумизмат высказал свою тз?

linuxmachtfrei
() автор топика

я, кстати, думал что л.а. нуар последняя игра была что прошёл, но тут мне напомнили про Bioshock Infinite и ещё по вселенной вархаммера какой-то экшен прошёл, но коридорки что-то больше не радуют. а, ещё бонекрафт был пройден, да.

л.а. нуар запомнилась даже не сюжетом, а что просто можно катать под джаз (того времени сам ставил саундом). ещё там с лестницы сталкивал ботов, другого способа не нашёл как их убивать

linuxmachtfrei
() автор топика
Ответ на: комментарий от linuxmachtfrei

мафия 2 ещё была. раньше вышла, но прошёл вроде после л.а. нуар

linuxmachtfrei
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

вот фалаут 3-нью-вегас могу сказать почему не зашёл. я по отношению к халяве крохобор и плюшкин и очень раздражает когда приходится выкидывать и думать что выбирать что дешевле на единицу веса, а вдруг пригодится для чего-то там конкретного (производства или по квесту или ещё как), ну вот такие затыки и убили во мне исследователя этого мира до конца.

linuxmachtfrei
() автор топика
Ответ на: комментарий от linuxmachtfrei

надо же ещё и обполазать всё, вдруг что интересное пропустил и не забрал.

мне кстати из всех фолычей больше всего тактикс зашёл потому что можно не упарываться собирательством так (хотя и там этого хватало)

linuxmachtfrei
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

коридорка? сомневаюсь, вообще, что что-то раньше directx 9 сейчас затянет из 3D от первого-третьего лица. других жанров не касается (стратегии, рпг и прочее)

linuxmachtfrei
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

герои 3 не зашли даже в своё время по сравнению со вторыми, вселенная из которой морровинд временами наталкивала на мысль поиграть, но всё время руки не доходили, ну и то что слишком фэнтази, возможно, останавливает. а сталкер что-то не зашёл, наверное, потому что был слишком похож на реальную жисть по атмосфере

linuxmachtfrei
() автор топика
Ответ на: комментарий от tolstoevsky

игры про космос нагоняют слезу по опрокинутым мечтам

linuxmachtfrei
() автор топика

Сходить и чего-нибудь послушать на Coursera никто не предлагал? Ну или книжку почитать или на мой youtube канал заглянуть?

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxmachtfrei

Атмосфера хоррора же должна быть, чтоб интересно было. А как нервы щекотать? Голый делириум гоняться будет за гг по космической станции?

unstable-case
()
Ответ на: комментарий от anonymous

риманову, конечно, хотя один хрен

anonymous
()

попробуйте Crossout

Аналогичный вопрос возник недавно. Из-за всех этих событий в мире и всеобщего карантина, появилась уйма свободного времени! По совету друга зарегистрировался в Crossout https://trululu.ru/crossout вот уж затягивает, так затягивает! Первые несколько дней ложился спать под утро)) Если в двух словах, вокруг постапокалиптический мир и вы должны собрать себе боевую машину броневик из всевозможного мусора и остатков былой цивилизации, для сражения с такими же выжившими за ресуры. Этакий симбиоз авто симулятора аля кармагедон и конструктора для моделирования. Советую!

Parcifal
()

если любишь шахматы с шашками, то Хартстоун, режим «поля сражений». Только вместо слонов с конями там прыгскокеры и хламоботы, которыми управляют барменаторы и великие ахалаймахалаи.

Lrrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lrrr

если любишь шахматы с шашками

а если шашни с машками?

linuxmachtfrei
() автор топика
Ответ на: комментарий от mord0d

эффект зря потраченного времени присутствует. 20 лет назад было совсем по-другому, да.

linuxmachtfrei
() автор топика
Ответ на: игра от lapka1988

вонючий спамер. чтобы у тебя Йух отвалился!!!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.