LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Игровые топы. По версии меня

 


5

3

Самые лучшие, при этом крутые, и вообще и всё остальное игры всех времён и народов, Top6. За скобки выносится то, что выше этого топа - это Doom, Mario и Tetris.

1. The Secret of Monkey Island
2. Civilization
3. Space Quest 5
4. Duke Nukem 3D
5. Dune II
6. X-COM: Enemy Unknown


Самые забытые шедевры мой Top6. На них не клепают современные движки, их не обсуждают и их редко включают в топы.

1. Simearth
2. Street Rod
3. Horde
4. Defender of the Crown
5. It come from the desert
6. Mad TV

Хотел сюда Sundog добавить, но вроде бы на него современный ремейк под названием FTL вышел, знач не сильно забытый


Самые крутые саундреки из игр:

1. Monkey Island 2: Le Chuck Revenge (а также mi1 и 3)
2. Warcraft II : тамтатмаааааамтамтамтамтам
3. Duke 3D : туду-ту туду-ту тудутууууууууу
4. Need for Speed Underground
5. The Battle for Wesnoth
6. Red Alert III


Срыв башки:

0. Doom
1. The Elder Scrolls II: Daggerfall - размер графически выполненного мира и количество багов. ну или Minecraft, я их не различаю
2. The 7th Guest
3. Blade Runner
4. Carmageddon
5. Heroes of Might and Magic II


Самые не оправдавшие ожидание игры:

1. Omikron


Самые лучше игры, не вошедшие ни в один из этих топов:

1. Pizza Tycoon

★★★★★

Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

если юзер авторитет, то и его мнение авторитетно. а если нет... я на лоре видел, как тыща людей тыщу раз вываливали по тыще фактов. это когда-то кого-то вообще интересовало, меняло его мнение? юзер, который с авторитетным видом говорит белиберду, имеет в тыщу раз больше вероятность изменить чужое мнение или заставить принять своё, чем юзер, который что-то там «обосновывает». и лор тому пример.

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Жанры очень размытое понятие. Я объяснил почему игра кинцо, что я под этим понимаю. «Нет игра РПГ, потому что жанры и разрабы так сказали». Ну твое право. Фанбойствуй дальше. Игра то неплохая, просто не шедевр как ты в голове себе нарисовал.

Razk
()

Я думал ты искренне топчик сделал, а ты однако вбросил для дискуссии. Ну и ладно тогда, не буду отсвечивать.

bass ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Razk

На самом деле всё это вкусовщина. Если тебе не заходят такие игры как масс эффект - щито поделать. Значит заходят какие то другие. А мне не заходят те, которые заходят тебе.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bass

Я думал ты искренне топчик сделал, а ты однако вбросил для дискуссии

в смысле? это и есть топчик от меня. он именно такой, какой я посчитал правильным.

если бы не нужна была дискуссия, я бы его на стене у себя в туалете написал

«вбросил» - это стереотип. можно любую вещь оправдать словом «вбросил». Линус вбросил ядро 5.17, и началась дискуссия на 1000 страниц. Линус грязный провокатор!

buratino ★★★★★
() автор топика

Нету Rogue - топ мимо кассы

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

что такое авторитет? откуда в интернете авторитеты?

оттуда же, откуда и в любом остальном социуме

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

ну так откуда? для меня нет авторитетов

в интернете, как нигде ещё, проявляется стадность социума. все бегают с одними и теми же речами, с одними и теми же картинками, с одними и теми же шаблонами

авторитеты есть и на уровне подсознания - одно поведение копируется, другое отвергается, одни вещи принимаются, другие отторгаются. даже если все вокруг будут анонимами, и вообще уберутся логины - одних людей будут слушать (и даже стараться копировать), а других - нет

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

авторитеты есть

только у недостаточно умных людей, которые неспособны думать своей головой и иметь собственное мнение

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

только у недостаточно умных людей, которые неспособны думать своей головой и иметь собственное мнение

тогда это абсолютный бред. ну, в смысле, сидеть на лоре. тут поможет только одно - открыть свой лор на локалхосте и переписываться самим с собой.

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

тут поможет только одно - открыть свой лор на локалхосте и переписываться самим с собой.

Я просто проигнорирую это, ладно?

тогда это абсолютный бред. ну, в смысле, сидеть на лоре.

Ну хз. Иногда становится скучно, а тут на лоре периодически забавные вещи пишут.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Razk

Дело не во вкусовщине. Если бы ты сказал «унылое говно — ваш масэфект», было бы норм. Не понравилось и не понравилось.

Но ты-то начал заявлять вещи явно не соответствующие правде. А потом ещё в фанбойстве обвинять, когда тебе на это указали.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Авторитеты, тем не менее, есть.

Когда юзер из раза в раз говорит разумные вещи, у тебя всё равно сформируется паттерн, ты будешь заведомо больше доверять его мнению, чем мнению рандомного анонимуса. Это и есть авторитет.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

ты будешь заведомо больше доверять

Доверяй но проверяй. Иногда и те кого ты называешь «авторитетами» несут полную дичь, и даже в той области, в которой они якобы «авторитетны». Поэтому принимать мнение других людей во внимание возможно стоит, но доверять - нет.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Razk

Дело в том, мой маленький мохнатый друг, что ты не понимаешь, что такое аргументация и как ей пользоваться.

Под кинцом я имею ввиду игры где ты ловишь кайф не от самого процесса игры, а от просмотра роликов, чтения диалогов. Mass Effect шутер с налетом РПГ, но как Shooter игра слаба, как RPG получше, но тоже далеко не эталон

Например, здесь нет ни грамма аргументов, лишь ничем не подкреплённое мнение. А если бы ты привёл конкретные недостатки RPG-сотавляющей, оно стало бы аргументирванным.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну твое хамство только что продемонстрировало кто тут мохнатый. А то что ты не видишь аргументов или не хочешь видеть твои проблемы.

Razk
()

The 7th Guest

Один из самых убогих квестов за всю историю. Как можно иметь в «топе» его и не иметь например Myst.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

ждал этого вопроса. выбирал между 7th guest и myth за влияние на широкие в узком смысле массы. выбрал 7th guest, потому что считаю, что он повлиял больше. изначально так и хотел написать «7th guest / myst, вечно их путаю», но проявил волюнтаризм

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от riso

прям характерный набор человека определенного типажа :) Никогда не понимал и не любил эти игры, ни одну из них. На вкус и цвет…

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

ещё, кстати, о влиянии окружения и об авторитетах

в своё время, на 386-х собирались и играли. все вокруг играли в alone at the dark, а я играл, в основном, в dune ii, а alone вообще не понимал, хоть и много видел, как играют

потом как-то у товарища собрались поиграть в первую плейстейшн. мне показали знакомые мне doom и duke3d, в это я поиграл. а когда они всей толпой играли в resident evil, я вообще ничего не понял, хотя они долго играли

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

о влиянии окружения и об авторитетах

так и где здесь влияние? Только подтверждения вкусовщины, никаких авторитетов.

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

С чего бы у гостя влияние было выше? Как ты это оценил?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Return to the Castle Wolfenstein

Сюда же первые части Medal of Honor можно отнести.

Мне игры нравятся только на самом трудном уровне сложности, когда нет бесконечных патронов, аптечек и тп, а враги тебя действительно хотят убить, а не постреливают из далека и тупят. Элемент стелса и выживаемости, а так же точной стрельбы становится весьма актуален, что в разы поднимает планку играбельности и интереса.

Очень веселят в этом плане всякие онлайн прохождения, когда вместо жести и напряга чуваки играют с автоприцелами против вражины, которая никогда не бежит за тобой во время перезарядки, чтоб убить. А все прохождение и загадки подсвечены, плюс подсказки и тп.

Thief (все части)

State of Decay

Dead Rising 3

Dead Island + Riptide

Resident Evil 6 + Revelations

Crysis 3

Far Cry 4

Shadow of the Tomb Raider

современные части Call of Duty, Battlefield и Medal of Honor на сложном тоже неплохи.

nerve ★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

Из нового - Subnautica

Кстати да, затягивает. Играл на одном дыхании, 140 часов как один.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerve

Resident Evil 6

Там же нет геймплея, одни катстцены. Полная противоположность Вульфа.

Тут, кстати, были списки самых больших разочарований, а про Resident Evil 6 я забыл.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от flant

Кали ставят 13-и летние мальчики, а мы, 13-и летние девочки, предпочитаем косплеить Сейлор Мун.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

сцен много, согласен.

и эти унаследованные особенности с проходом через двери и другие фишки, присущие серии.

но боевая система все равно интересная, да и графика отличная.

кому там нужен был секс из соседнего треда, пусть пройдет пол игры и будет дальше любоваться задницей разных девок, за которых придется поиграть)

nerve ★★
()

2. Warcraft II : тамтатмаааааамтамтамтамтам


о, даа. хьюман2

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

Я хотел сказать, что годные игры выходят и сейчас, ты просто про них не знаешь. Ну или в 2000 какой-то вирус выкосил всех толковых игроделов) Ты посмотрел несколько напетых Рабиновичем на ютубе и обобщил до всех игр. Если тебя воротит от мейнстрим йобы, посмотри в сторону инди шедевров.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Я хотел сказать, что годные игры выходят и сейчас, ты просто про них не знаешь

про какие я не знаю?

Если тебя воротит от мейнстрим йобы, посмотри в сторону инди шедевров.

я не знаю, что такое ёба или инди. что такое ёба я даже предположить не могу. я не делю игры на игры и игры, я могу только оценивать с той точки зрения, игра ли это.

на ps3 у меня было 139 демо-версий, скаченных с psn. я во все из них играл - ну чисто как игрок, который хочет найти во что поиграть. понравились примерно полторы. у меня в psn куплено 3 игры - 2 части нид фо спид и классический дум1-2 - куплен просто для того, чтобы было, во что поиграть, хотя на таких джойстиках я играть в дум2 не умею :(

Ну или в 2000 какой-то вирус выкосил всех толковых игроделов)

зачем делали rogue? зачем делали adventure? зачем делали king's quest 1? зачем делают игры? зачем делают игры в конкретный промежуток времени?

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

я не знаю, что такое ёба или инди

Инид это индипендент, игровая студия или человек без издателя, например издатель это bethesda, а игровая студия id software. Есть формальные инди, которые не похожи на инди, например Valve, сама делает игры, сама издает, т.е. работает без издателя который оплачивает создание продукта.

Издатель просто зарабатывает деньги, минимизирует риски потому продукты там сделаны по шаблону полученному с ранее выпущенных успешных проектов, сделать экспериментальную механику это фактически создать рискованный актив который может провалится и привести к потере денег.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Инид это индипендент

это я знаю. я не понимаю, как это может вообще влиять на интересность игры

вот что такое ёба - я не знаю даже приблизительно. но мне это неинтересно, так как я не понимаю, как это влияет на интересность игры

дум1, херетик, дюк1, вульф - вполне распространялись себе, как shareware через bbs-ки. но это в любом случае были топ-игры своего времени.

buratino ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.