LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от AleksK

Приятной игры. А истеричек вроде Reset не слушай эти ебобо наслушаются блогеров с ютубов и призывают рефанды делать. Ой лол. Тот же ресет пиздабол, говорит ведьмак3 на старте был норм. Муууаааахахаха, его блять отполировали только через год. А дичайшие тормоза при простаивающем железе пофиксили только через месяц после релиза. И эти выблядки что-то ещё звездят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если честно когда ведьмак вышел, играл в него на ютубе, купил уже много позже со всеми дополнениями редакции GOTYE по скидке, а играть начал совсем недавно. А вот киберпанк предзаказал, и пока не вижу причин для разочарования.

AleksK ★★★
()
Ответ на: комментарий от AleksK

Не люблю транслировать мнение блогеров (сам уже стабал в сообщениях выше) Но что-бы не писать текст, первая минута видео https://www.youtube.com/watch?v=EbU4IpUub9c про всю движуху за последние 5 лет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Куплю через полгода примерно, когда станет хоть немного играбельным в плане оптимизаций и багфиксов

wingear ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Проблемы есть но мне они особо не мешают играть. Просто часть фоновых звуков почему-то не проигрывается, причем я так понял это и на винде в каких-то конфигурациях бывает. Пофиксят я думаю.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wingear

У меня сейчас играбельно на i7 2600k gtx1060 но бывают фризы раз в несколько часов и иногда снижение fps до 1 при определенных углах камеры в городе (но это не точно и было пару раз). Я короче удивлен качеству проделаной работы со стороны Valve и прочих причастных что тайтл работает с первого дня. Короче я доволен, но я не зажратый геймер, наверное лучше еще других поспрашивать.

slapin ★★★★★
()

А консолехолопов макнули. Так им и надо, уродам, пускай смотрят на Чарли Сильверхенда в 12 fps, мухаха

TooPar
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На плойку 4. Картинка как в гта санадреас. И вылетает. Правда не я купил, а сестра, но она тоже как-то писала на лор)

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вы все врети

да быть такого не может чтобы из юзерспейса можно было крашнуть неуязвимое ядро линукса написанное народными умельцами по заветам юникс вэя

а у АМД только на 100% натуральный опенсорсный драйвер

поэтому виноват тут только ты

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Кстати, я за свои 28 лет ни одного кенгуру не видел

Что, даже в зоопарк не ходил? Австралию по телевизору не смотрел? Уууу, как всё запущено...

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

по телевизору не смотрел? Уууу, как всё запущено…

Снято в голливуде, все уже доказали давно, там звезд нет и тени неправильные. Ссылок давать не буду, умные люди сами найдут.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Видел как оно у кореша «впринципи» идет на гиперпне G4560 + 8Gb + 1050ti. И да, крашило тоже... но не потому что амуде, а потому что AVX в гиперпне нет. После некоторого патча — без AVX инструкций завелось :)

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AleksK

Щас много нытья разных хайпожоров :) Даже хоботы разнылись про «мыльцо на плойке, обманули-обобрали-подогрели» — хотя вроде взрослые люди, должны были понимать что чудес не бывает — пяти с хреном летние сосноли устарели и соснули. Предсказуемо. 40 с хреном летний Виталя и 30 с хреном летний Миша негодуют. Мне как игравшему на всяких калькуляторах во все что «идет» довольно смешно это все слушать и читать — первая халва без половины текстур, в окне 640x480... мммм :) Смотреть в «Deus Ex Mankind Divided» как уровень подгружается по частям (приехал на лифте, а там декорации сохнут)? Как что-то плохое — то-то в Rage 2 и DOOM Eternal можно было гулять за текстурами сразу, без подгрузок, и похерить половину «сюжета» — улетев через всю карту с «прыжка колесом мыши». Ясно одно :) Маркетинг работает.

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Evgueni

В зоопарке не видел, в тель-авизоре могут и врать. Так что сущестование кенгуру по-прежнему под громадным вопросом.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Под оффопиком на GTX 1080 у меня 30fps при 1920×1080 намультрах. А на средних это мыло мыльное.

Под протоном даже пробовать не буду, это провал заведомый.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

В зоопарке тоже. Твою тушку держат при нулевом g в тёмной комнате, а всё, что ты видишь (в том числе и эти буквы) — это внешние возбуждения нейронов твоего мозга, который, кстати, ты тоже не видел...

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

Это же обычные вредители. Так что с них станется...

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AleksK

Под протоном работает отвратительно на самом деле, но заметить это можно только если ты поиграл в винде для сравнения. Мало того, что половины звуков нет, так есть еще странные визуальные проблемы, и производительность низкая. Но если тебе сравнить не с чем, то ты можешь и не заметить. Кстати, на видео видно нехилый такой статтер.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Справедливости ради, звуков (голоса NPC, стрельба, некоторые звуки окружения) и под виндой у некоторых людей нет. Но игра на данный момент работает действительно так себе, багов прилично, есть неприятные шлейфы от сглаживания TAA, а с патчем 1.04 еще и эффект зерна появился, насмотря на отключенную опцию в настройках игры. Наверное, хотя бы месяцок подождать нужно, может быть, самые неприятные моменты исправят.

Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Порадовало как бомбят эти два долбоящера. Они с виду вроде такие мы за все хорошее и против всего плохого, мы рады всем подписчикам с разными мнениями. Ага только твоё мнение с их не совпадает тебя там просто обосрут. Как-то попал на их стрим по андромеде, написал что перепрохожу все ME на линуксе, Миша там что прокомментировал про извращения. В общем стандартные «не такие как все».

А вообще меня очень порадовало что поляки сотрудничали с Valve по обеспечению работы киберпанка на proton. Я поставил предзагрузку киберпанка безо всякой надежды, что он вообще запустится на линуксе, думаю возможно через недельку подшаманят чтобы заработало, а потом смотрю в новостях написали про новый proton который обеспечивает запуск киберпанка. Так что мне оставалось только месу обновить до 20.4 и все нормально заработало, без каких либо проблем.

AleksK ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Думаю, что звук это традиционная проблема X3DAudio, у меня под протоном в Skyrim SE до сих пор реплики NPC не работают, хотя сколько лет уже прошло.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AleksK

Херню не неси. Ты сравниваешь разные поколения видеокарт, разные процессоры и разные настройки. Этож надо, IQ как у пенька?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Ну через месяц я уже наверное заново начну :) благо фирзы не чаще чем через 2 часа и сохраняться можно в любом месте, удается поиграть 2 часа в день :)

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Из всех проблем со звуком услышал только небольшое потрескивание, как и у очень многих на винде. С визуалом вообще никаких проблем, особенно если сравнить с PS5, вот там проблемы. И да моя старенькая RX590 тянет его с натугом, включая охлаждение на полную, но играть вполне комфортно. И у меня не было ни одного вылета, как опять же у многих на винде, весь DTF забит жалобами на это.

Так и не понял что ты там разглядел на видео, я там никаких фризов не увидел.

AleksK ★★★
()
Последнее исправление: AleksK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Khnazile

Я тоже думал в обработке xaudio баг (в FAudio), но потом посмотрел какие dll игра использует, и там вообще не оказалось ни одной dll с audio или sound в названии, так что игра видимо какой-то свой API для звука использует.

Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Вот тут сравнивают под виндой твоую 1080 и 5700 из видео:

https://overclockers.ru/lab/show/102200/bitva-videokart-geforce-gtx-1080-vs-radeon-rx-5700#11

Как видишь там они практически идентичны по производительности. Но под линуксом картинка получается другая судя по видео. Настройки у него высокие, а фпс заметно выше 30.

AleksK ★★★
()
Ответ на: комментарий от AleksK

Есть проблемы с визуалом, одни части картинки как бы «плавают» относительно других. На винде такого нет. (Нет, это не tearing!) Проблемы со звуком тоже есть, самое очевидное - не играет радио в машине.

Khnazile ★★★★★
()
Последнее исправление: Khnazile (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AleksK

Ты читать в состоянии? Высокие и ультра — два разных слова. Тупак феерический.

Разумеется у меня выше 30, но в среднем не сильно, потому я ограничил, чтобы дёрганий не было. В любом случае не 60, как и на твоём видео.

В Resident Evil, где графон не хуже, в 4К ниже 60 не падает.

WitcherGeralt ★★
()

Вот когда убьют на чистом Wine заведётся – тогда и приходите.

The only requirements are an AMD Radeon graphics card

Приятно видеть, как пропиетарщики сели в лужу. Хотя тут скорее всего связано с програмной составляющей (кривой блоб, все дела).

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

В смысле ? Разве скайрим отличается от ГТА чем либо окромя графики ?

mx__ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

В Resident Evil, где графон не хуже

Вот ты рассмешил, в Resident Evil оказывается графон есть, а я как-то не заметил

А на счет настроек ни ты ни товарищ в видео не показали, я вижу у него хорошую картинку и фпс которого более чем достаточно для игры и игра не тормозит и не вылетает как ты тут жаловался.

AleksK ★★★
()
Ответ на: комментарий от AleksK

и не вылетает как ты тут жаловался

Это шизофрения, дружок. Я ни слова про вылеты не говорил.

в Resident Evil оказывается графон есть

В актуальных, т.е ремеках 2 и 3, разумеется есть.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от such_gentoo_1

о, сач генту пеерд зобанов добавил фоточку. как мило.

редкой хамовитости был персонаж. а ирл-то видать омежка омежкой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mx__

В требования могут и ручного верблюда вписать. Смотреть надо по факту, а по факту – игра идёт на «линуксе», хоть и через прослойку. Но только если видеокарта – AMD.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я ни слова про вылеты не говорил.

А да это был аноним Cyberpunk 2077 Will Run on Linux (комментарий), но своим нытьем вы все очень похожи. Вот и перепутал.

В актуальных, т.е ремеках 2 и 3, разумеется есть.

Там графон на уровне какойнибудь сибири 3, чего ещё ожидать от порта ремейка с древней тормозной ps4.

AleksK ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.